Превышение скорости

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Google[Bot]Самара, 20 фев 2014.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #21 Google[Bot]Самара, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    ПрЕвысил на 21 км/ч ,не 23 км/ч.


    Что значит не трогают? Что не запрещено - то разрешено
    ч. 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км/ч включительно Отменено с 1 сентября 2013 г.

    Но теоретически 21,Вы, правы.

    Перекосы на местах! Так жить нельзя! "Вставай на лыжи"....возвращайся на родину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #22 greka, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    щито?.. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Джон ляпнул..потом оправдывался) Леннон ,который..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Начальнику УГИБДД по Самарской области
    Антонову Игорю Анатольевичу


    ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

    07.02.2014 инспектором ЦАФАП в области ДД ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области,майором полиции Сенченковой Натальей Александровной было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб. на основании статьи 12.9 ч.2 КоАП РФ за превышение скорости на 21 км/ч. Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным и необоснованным. Правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, я не совершал, и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.
    Фотоснимок,сделанный мобильным ИС Арена N1012012 , 05.20.2014г., содержит адрес: г.Самара Волжское шоссе 7б. в постановлении указано место нарушения г. Самара Волжское шоссе Д 7.
    ИС Арена, судя по снимку на котором видно кладбище района Управленческий, находился на расстоянии 130 м от Волжское шоссе Д7,также ИС Арена вёл контроль встречного направления,а Волжское шоссе Д7 находится в противоположном направлении,те за «спиной» ИС Арена по направлению движения автомобиля. На основании отсутствия технической возможности данным ИС Арена зафиксировать вменяемое мне правонарушение по указанному адресу и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

    прошу: отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Приложения:
    1. Копия постановления на двух страницах
    2. Копия конверта с датой получения
    3. схема (Яндекс карты)
    Дата
    Подпись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да почитал я вашу писанину. Многие за вас мол всё по закону и не надо платить. Хотя нарушение с вашей стороны есть и приличное- 23 км/ч.
    Так и каждый пьяный может отмазатся (да может не коректное сравнение но всёже) мол проверяли при такой влажности, аппарат не опломбирован и т.д., а он взял и с десяток чьихто жизней отправил в мир иной.
    А штраф то всего 500 р, я так понял из ваших слов- это 2 нормальные бутылки водки, или 4-5 пива- На выходные.

    Да я сам не ангел (большинсво штрафов за превышение), гонял, гоняю и наверняка буду гонять но раз пришол штраф плачу его хотя унас тоже есть деятели - спорят и не платят. Имея не дешёвую машину жалеть копейки, за проступок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #29 Google[Bot]Самара, 5 мар 2014
    Последнее редактирование: 5 мар 2014

    Логика нищих.

    Считайте свои деньги! раз!

    Два-Кстати ,всю жизнь на этом участке была допустимая 80 км(знак) .

    На современных Факен Вагенах стоят ограничители-пищалки ,у меня она стояла на 79 и ни пискнула,и надо сказать замерял показания спидометра по GPS,на пару км спидометр врёт в плюс.

    21-23 и т.д.,вот только Арена такая штука,которую можно как закон....."что дышло".... откуда я знаю под каким градусом к дороге они ставят Арену.

    ПС не читайте писанину,пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    "годный" поток сознания. пьёте? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А я принципиально не плачУ . взять хотя бы процесс оплаты , прихожу я в сбербанк ( штраф у нас мона оплатить тока там ) и за то что я плачу допустим 100 рублей за сам штраф я ещё должен заплатить 30 руб за то что его соблаговолили взять ( про другие виды оплат я не говорю ) . НЕ СОГЛАСЕН а корне !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    брэд ов сив кэбел :)
    з.ы. со сберовской карты не пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #33 СЭР, 5 мар 2014
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    Почему бред , я так хочу , или это не законно , и в чём бред ? Я в праве выбирать , какой картой пользоваться , а данный вид оплаты я описал как вариант .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Сергей (судя по подписи. не ошибся, да?)
    если внимательно прочитать, то можно понять, что оплатить штраф можно не только в сбербанке (и это даже немного не совсем законно...) :)
    просто недавно столкнулся с такой "особенностью" оплаты услуг свзяи (конкретно мгтс) через сбер: в сберкассе плюсуют 3% лишку за услуги, если платишь с карты - комиссия составляет 0%
    такая вот забавная арифметика
    з.ы. и да, штраф можно оплатить в ЛЮБОМ банке - с удовольствием выслушаю контраргументы ::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #35 СЭР, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Да , не ошиблись , Сергей . В сбер банке плюсуют 3% , НО не менее 30 рублей ( даже если надо заплатить 1 руб .) , поинтересуйтесь ради интереса ? про другие банки и карты я не буду говорить о процентах , потому как не знаю . Это конечно не по данной теме , но я заговорил о 30 рублях не от того что меня душит жаба , а просто высказал своё мнение по поводу платить НАШЕМУ гос-ву . Вернее не нашему , а этому .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    если внимательно прочесть мой пост, можно увидеть, как платить БЕЗ комиссии (или уменьшить её) :)
    ну, а так да: платить или нет - личное дело каждого :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Решение по жалобе на постановление на 4 стр.

    1 стр (79.8 КБ)
    http://rghost.ru/private/53098544/5984106e8c5ce751ef3e3d94ce57d4a1/image.png

    2 стр (461.5 КБ)
    http://rghost.ru/private/53098552/5a8d46e899a235a9a8d029bc8b7192a9/image.png

    3 стр (537.2 КБ)
    http://rghost.ru/private/53098556/93233377ddb635df9b975e07de14e725/image.png

    4 стр (204.3 КБ)
    http://rghost.ru/private/53098559/4366b26666fab4ca92f7737153c20cd1/image.png


    Получил 15.03.2014 решение по жалобе на постановление. На почту поступило 14.03.2014.

    В решении указано ,что 7 и 7Б это одно и тоже и находится в непосредственной близости. Но! Если бы 7 был до 7Б это могло прокатить,но дом 7 находится далеко за 7б,более того можно чётко видеть где стоял комплекс"Арена"(видно кладбище ). У "Арены" не было возможности измерения.

    Где узнать ,есть ли вообще адрес 7Б. Я так понимаю нужно делать запрос в архитектурный отдел Управленческого(район г. Самара).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...