Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    завтра 4 февраля у нас в городе состоится митинг в поддержку Пу.
    информация от первого лица. из бюджетных организаций обязательная явка и доставка на митинг людей. перепись людей до митинга и после чтоб не разбежались. явка обязательна
     
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А ты не можешь объяснить тогда, точему твой избранник отказался от личного участия в дебатах?
    Я бы вот тоже хотел его послушать, но только когда вопросы ему задают не по телефону.
     
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #2583 ablokat, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Прочел частично.
    Меня, как обывателя, не впечатлило (лозунги и обещания). Мало интересно, что, он собирается делать ( у всех как под копирку), больше интересуети как он будет реализовывать свои хотелки, и есть ли в них обоснование (экономическое, социальное и т.д.).

    В частности
    очень неоднозначный момент, как делиться будем, и что есть "гражданская" нация в многонациональной стране

    С новыми отраслями понятно, их попросту нет, но вот каникулы для освоения месторождений, с учетом, что одним из пунктов идет

    чревато, нас продолжат использовать, но уже бесплатно

    не уловил, в чем преимушества....

    т.е. вернемся, эдак, к рабовладельцам - заключаем на 3 месяца, потом еще на 3 месяца, а потом увольняем, так как есть опасность что ты уйдешь в декрет...

    Зы. дальше не осилил....
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Послушайте, вы постоянно задаете неприемлемый уровень общения, и потом обязательно обвиняете оппонентов в смертных грехах.

    Для начала я бы предложил вам извиниться. А потом ответить на заданные ранее вопросы:

    1. Какой процент получило ЕдРо на тех участках, где ваши подчиненные были наблюдателями и не видели нарушений? И номера участков.

    2. Кто умолял Путина идти на третий срок?

    3. Что дает вам основание утверждать, что Путин был заинтересован в честных выборах 4 декабря и остается заинтересованным в честных выборах 4 марта.​

    Просто три ответа на три вопроса. Без перевода стрелок на оппонентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юр, почему глупость и зачем так резко? Речь идет о конкретном человеке - о Прохорове, результаты деятельности которого как-то не дают оснований думать, что он "не может справиться с полусотней".
    Ты лично возьмешься утверждать, что у него отсутствует "талант управленца"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    По-моему, очень сильный тезис -- "права гражданина первичны по отношению к правам социальных, этнических и религиозных групп". У вас есть возражения? Изложите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Почему? Да на основании утверждения Рыы.

    Не думаю, что подставив вместо фамилии Прохоров любую другую фамилию изменился бы смыл, который Рыы вкладывал в сию фразу. Ну мне так кажется. Иначе почему "три", а не "тридцать три" или "триста тридцать три". Да наверное потому, что слышал где-то эту фразу, и решил применить её, как мощнейший аргУмент (вон Ваня подсказывал, что в кино такую фразу говорили)

    Да не вопрос. Руководит своей компанией он может и эффективно, даже не "может", а скорее всего. Но одно дело руководить сотней-тысячей-десятью (лично, и через проводников) людей, напрямую зависящих от него, как от хозяина компании, другое дело руководить страной. А страна-это не частная контора, где можно установить свои, корпоративные правила, и под угрозой "увольнения из страны" требовать их соблюдения. Командно-административные методы мы уже долго наблюдаем. Думаешь Прохоров, дойди до него очередь, будет выдумывать новые методы? Я сомневаюсь.

    Есть хорошая поговорка - "Государство вести - это не мудями трясти". Искусству управления государством, а это именно искусство, надо учиться, долго и кропотливо, проходя постепенно все, ну пусть не с самого низа (сделаем скидку на его предпринимательский талант), ступени.
    Что делать - не знаю, рецептов нет. Не хочется только одного, чтобы управлению государством учились на мне, тебе, их, как на подопытных кроликах, в процессе. И так уже лет30 учатся, учатся, никак не получается. Шило и мыло, что лучше? По мне так и то, и то не айс.
     
  8. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    путин умел в 2000 году руководить? чем он руководил до этого и какова эффективность? выборы собчака он про*рал...
    медведев тоже умел руководить?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Хорошо )) вопросы к тебе -
    Т.е. ты согласен, что Прохоров руководит компанией (и не одной) с тысячами человек вполне эффективно?
    На основании чего ты считаешь, что он не сможет быть эффективным в государственном управлении?
    Считаешь ли ты, что в качестве руководителя государства Путин или Медведев (не руководившие никогда и сотней людей) более эффективны, чем Прохоров?
    Каким образом ты предлагаешь отбирать людей пригодных к руководству государством, если опыт руководства крупными компаниями тобой в расчет не принимается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    На этот тезис попозже ответ сформулирую,
    Сейчас бы хотел рассмотреть другой:

    -На период до 2020 г. законодательно зафиксировать особый статус северокавказских республик, предусматривающий их меньшую самостоятельность в вопросах назначения руководителей правоохранительных органов, судопроизводства и организаций, задействованных в борьбе с преступностью, в том числе терроризмом.


    Хотелось бы услышать еще и следующее. Что он предпримет, когда его назначенцев в органах станут периодически вырезать? Не террористы, а под их маркой, недовольные действиями федерального центра по уменьшению их самостоятельности, местные аборигены. Судя по уверенному его тону, Кавказ, с его проблемами, он видел только по телевизору и читал про него в газетах. Что он будет делать, ну как гарант Конституции, когда в Грозном, Махачкале, Назрани в прямом смысле подотрутся его указами об урезании их, местных князьков, самостоятельности?Там ведь не так, как в Москве, митинговать не будут. Автомат в руки, и в горы. Сам туда поедет разбираться, или пошлет кого?
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вы вобще,читаете, что пишут ? Или через строку? Где вы там увидели, чтобы я эффективность нынешних хвалил? Вам либо очки купить надо, либо научиться читать все, что вам отвечают, а не то, что вам нравится. Надоело уже общаться с теми, кто видит только то, что хочет видеть.

    Вова, ну перечитай внимательно то, что написано ранее. Мы же не в школе. Из написанного выводы какие-то сделать можно, без разжевывания? Или нет?
     
  12. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    ???

    12 + 6 = 18 :shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    хватит хамить. где вы там увидели обращение к вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Неправильное уравнение.
    Правильное вот: 12+12=24 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    а потом

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ну это как карта ляжет. :)
    Кстати, никто из кандидатов не пообещал перенести захоронения с Красной площади в более подходящее для этих целей место? А то как-то не цивильно всё это. Концерты на кладбище, другие праздничные мероприятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    на твой взгляд, сколькими людьми должен упарвлять президент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #2598 ablokat, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012

    если правильно понял, необходимо возразить относительно силы тезиса....
    (имхо) для конструктива конкретики маловато. Если сформулируете в чем его сила, попытаюсь ответить.



    на уровне "поперикидывать"

    главный субъект демократического общества – отдельная личность
     
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    оооо....! Где учиться?
    Ну без воды. Надо пойти туда то и тудато, отучиться столько то, положительным результатом является ...
    )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В следующий раз, когда задаете вопрос, после поста, сноску что-ли делайте "вопрос в воздух". Кстати, с чего вопросы то был заданы ? Что натолкнуло его задать?



    Не управлять, а руководить. Количество определять ему. Ну уж всяко не все населением страны. Но не понятна причина вопроса. Если внимательно прочитать то, что я писал, я говорил не о количестве подчиненных. А то подполковник страной руководить не может, а бизнесмен сможет. Не сможет, ни один, ни другой. Стране нужен политик, а не разведчик, бизнесмен, или шахматист. А политиками не рождаются, политиками становятся....

    ...но сейчас опять пойду по кругу.