Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А почему именно политик?
    Чем решения политика будут принципиально отличаться от решений бизнесмена?
    Ну мен вообще хочется разобраться откуда у тебя взялась уверенность в необходимости именно политика. А не скажем, хозяйственника. Или упарвленца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Году в 1987, когда я пришел из военного училища в часть, нас, молодых летех, пытались "обкатать" особо, как им казалось, прошаренные солдаты. К примеру, на занятиях по химподготовке, задать вопрос, а из чего сделан противогаз, или на огневой - почему пуля не летит криво. Только забывали, болезные, что перед тем, как стать лейтенантом, мы пять лет на казарме прожили, и все их старания оценивали очень просто "Боец, тупишь? Ну на тебе, для начала, наряд в не очереди,. Заступишь в субботу, вместо увольнения". Ну ты, вроде в курсе должен быть, писал, что в военке учился.


    Так вот. Ты не боец тут, я не молодой летеха. А тупишь ну совсем как те. Специально, на публику, или просто по недоразумению, мне разбираться неохота.

    Подумай сам.
     
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Подумал.
    Где?

    ОК, я могу согласиться, что вопрос сопроворждался некоторым ерничанием. И это должно было тебя зацепить и зацепило. Я не удержался.
    Тем не менее суть вопроса остается той же.
    Где учить на президента?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Хотя если бы твой комментарий выше не был таким резким - не было бы и ерничания.
    1:1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нет. Рассмешило. Ну и молодость армейскую заставило вспомнить.

    А где учатся на врача, военного, дипломата, юриста? Я не в смысле получения диплома (а то сейчас начнешь требовать название вуза по подготовке президентов, и спрашивать, есть ли концы сына пристроить))), а в смысле овладения профессией. Только там, где оттачиваются профессиональные качества. В профессиональном коллективе, в окружении профессионалов и коллег.
    Президент не только выборная должность, а еще и профессионал политик. Дальше объяснять?))))
     
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это его право, как и право всех кандидатов...насильно их не тащили туда...и не заставляли чушь нести ...это во-первых...а во вторых несколько странно было бы еслиб премьер-министр участвовал в каких то там дебатах, ему по должности надо указания раздавать и требовать их выполнения...и образ его должен быть как у солнца....а вот почему Медведев не снял с Путина полномочия премьера с одной стороны не понятно, а с другой стороны...многое объясняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    он был руководителем серьезной организации федерального значения и премьером был...и вроде в администрации президента был...да и в питере в управлении тож побыл...поднатаскался чувак:nod: а Прохоров что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну я так понял ты имеешь ввиду, что прежде чем стать президентом человек должен пройти через всю ту клоаку, которая варится у нас внутри властных структур.
    Так ведь на выходе мы и получим не столько политика сколько приспособленца. Очередного медвепута, у которого на ключевых должностях парняги, которым он обязан по жизни, а когда такие парняги пристроены, то специалисты отбираются по принципу "можно довериться" а не "отличный специалист". При деле только те кто замазаны.
    В такой каше мне думается неважно какая там фамилия у того президента.

    И ты не ответил на вопрос почему политик, а не хозяйственник или упарвленец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    пообтерся, замазался, заручился поддержкой нужных людей.
    ну и должен им теперь, соответственно.
    то, что вокруг него в основном соратники по карьерному росту не смущает? но он им может довериться. они вместе замазаны, если что вместе ко дну пойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #2610 Serg58, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Ты ранее писал:
    А твой "хороший человек" лишил тебя возможности удовлетворить твой интерес и послушать...
    И вообще теперь тебе уже стало странно, что один из "будущих президентов" будет вдруг участвовать в дебатах и лично отвечать на вопросы.
    Какая-то у тебя каша в голове, разберись.
    :nod:


    Впрочем, если у твоего избранника "образ ... должен быть как у солнца", то вопросов больше не имею. Передавай привет Ким Чен Пу...:)
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Может получим, а может и не получим. Не все, кто в политике варится совсем уж конченные подлецы. Это мое мнение. Оспоримое, тем не менее))
    Хороший хозяйственник нужен как раз на хозяйстве)) А именно, в кресле премьера. Там как раз политик не особо нужен. А вот грамотный управленец, способный просчитать все риски финансового рынка, промышленности, прочих, не менее важных, но хозяйственных дел, способный всем этим управлять через свои "руки" - министерства.
    Президент же, в основном своем предназначении - политик и только он. Международная политика, внутренняя политика, гарант исполнения всех законов. Т.е., как минимум дипломат, юрист, но никак не бизнесмен, военный или председатель колхоза. Каким бы замечательным человеком и пароходом он не был.
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    КМК ты давно ходишь по кругу, желчно отвечая вопросами на вопросы.

    Я уже предлагал ранее аналогию с большим спортом. Для получения олимпийского чемпиона требуется селекция и состязательность. Можно, конечно, занести денег в Олимпийский комитет...

    То же самое и в политике. Антитезой самодержавия и престолонаследия является оппозиция и свободные выборы. В противном случае мы получаем старпера, заплатившего за право участия в Гран При. Вроде бы и российские болельщики искренне на него надеются. Только вот по соседним дорожкам бежать будут те, кто побеждал на зональных соревнованиях и где все поголовно выбегали из 10-ти секунд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Извиняю. Цитата из фильма абсолютно точно передает смысл. Если знаешь эффективный принцип управления 3-мя людьми количество уже не имеет принципиального значения. Не блистающий управленческими талантами подполковник фсб на Ваш взгляд идеально подходит на руководство страной? 12 лет он строил свою систему управления. Оказалось неэффективна системка. Давайте дадим ему еще 12 лет поэкспериментировать? Меня его эксперименты пугают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор


    если ты хоть немного руководил людьми, то должен знать что нельзя выяснять отношения ни с руководством ни с коллегами на глазах у подчиненных...это плохо влияет на авторитет управленца...а у него должность такая что только дай повод....а вот то что он кандидат и премьер, это мне кажется не правильно...яб внес поправку которая освобождала бы кандидатов от административных должностей на время выборов...и тогда можно было бы честно состязаться:nod:

    ПС: при случае передам...от кого сказать...ну если спросит:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2615 Mr Gesser, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012

    еще один... (устало отмахиваясь лопатой)

    Золотой мой, ну покажите же мне "мой взгляд", где я говорил об эффективном подполковнике? Чесслово, надоело уже просить внимательно читать написанное собеседниками.

    а ты говоришь, по кругу......

    Я знаю эффективный способ. Точно вам говорю Эффективней некуда. Но , только боюсь, он абсолютно неприменим в обычной жизни.
     
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Логично рассуждаешь.
    Мне только кажется что отношение к политике у тебя какое то возвышенное. Ну де мол дело это чертовски сложное, тонкое и отвественное.
    На деле все проще. Вот приезжаешь ты на переговры с поставщиком - это уже ролитика. Если поставщик иностарнный - международная политика. Если у тебя этих поставщиков дюжина, то отнрошения с ними уже большая политика. Потому что ты сохраняешь баланс.
    С такой работой любой толковый менеджер справляется. А ведь еще выстраиваются отношения со сбытовой сетью - это уже внутрення политика. Вот так вот в бизнесе и балансирует тот же Прохоров, учась политике.
    Надо ли для этого на заседания правительства или в думу ходить я крепко сомневаюсь. Разве что бы связями полезными обрасти, нужных людей замазать.
    В чистоту замазанных меньше всего верю. При всем уважении. Но если ты прошел через болото, то чистым ты не останешься.
    Так что я за свежую кровь и умелого хохяйственника с навыками политика от бизнеса.

    Ну и самое главное умение сколотить команду. Не стронников какойц либо партии. А специалостов в своем деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Для получения олимпийского чемпиона нужны тренировки, тренировки и еще раз тренировки, плюс сбалансированное питание и четкий распорядок дня. А не действие по принципу, - "давайте возьмем воооон того, красивого и высокого, он так спортивно ноги задирает, когда бежит\. да и пахнет от него хорошо, не то что от этого, корявого и коротконогого".
     
  18. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Вот мы имеем успешного бизнесмена Прохорова, он решил податься в политику и возглавил партию, Как бизнесмен вбухал туда денег, но ушлые политики его мягко говоря поимели. У нас есть шанс получить этого бизнесмена в президенты.
    Вопрос как его будут иметь более опытные и хитрые политики мирового масштаба и что они сделают со страной в итоге?
    или вы думаете что во главе СШа англии и прочих сплош рубахи парни так и думающие о благосостоянии Рассеи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Его не поимели. Его помоями облили. Это не политика. Это грязаня политика.
    Если я тебя сейчас обзову хамом, быдлом и уродом будет считаться, что я победил в споре?
    Вот так и с победой над Прохоровым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    вспомнилось из студенческих времен.
    экзамен
    - что такое юридический казус?
    - это казус произошедший с юридическим лицом
    - что есть юридическое лицо?
    - это лицо с юридическим образованием
    - т.е. я, профессор, лицо с юридическим образованием, по пути следования в институт споткнулся и упал в лужу, это юридический казус?
    - ну, наверное да

    зы, логика есть, а смысл потерян...