Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    1. Думающим людям хотелось бы обойтись без кардинальных (== революционных) изменений. А для этого необходимо просто вернуть политическую жизнь в нормальное цивилизованное русло, отбросив фальсификации и престолонаследие. Чтобы присосавшиеся к кормушке отсасывались от нее автоматически по истечении срока, а не в результате голодных бунтов.

    2. При желании "чисста паржать" в оппозицию можно записать всех путинских чиновников, купивших квартиры в Белгравии. Да и весь кооператив "Озеро" в полном составе -- с парашютами у них все в порядке. Так что вы выделили несущественный признак и на этой основе попытались построить ложные выводы.

    Если же по сути, то лучше всего на эти "обвинения в декабризме" ответила сестра Прохорова на дебатах с Барином Михалковым в роли представителя Путина. Очень рекомендую послушать эту умную и талантливую женщину, на фоне которой потомственный Царь скукожился до размеров дворового холопа. Я очень рекомендую найти передачу и насладиться умением четко мыслить и формулировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Спасибо за совет, но я позавчера её в прямом эфире смотрел.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    1. Не совсем так, ибо демонстративное "положить с прибором" приводит к нелегитимности власти. К тому же, против Путина уже сейчас 27% населения России, которые ни при каких обстоятельствах за него не проголосуют. Так что начавшийся процесс затронул уже не только обладателей парашютов.

    2. С этим согласен -- власть вовсю натравливает одну группу граждан на другую. И это говорит о том, что Володенька пытается решить мелкую тактическую задачку остаться у власти, а не собирается работать "собирателем земель русских".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Стопроцентной легитимности власти никогда не будет. И если на улицы выйдут, ну пусть даже, те самые 27 процентов, власть все равно будет считать себя легитимной, потому как 27 всяко меньше чем 73.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Отлично., тогда ты помнишь ее ответ про декабристов. Надеюсь, что ты оценил качество людского материала. И потому сурковский вопрос: "Если не Путин, то кто?" тебе тоже кажется лукавым. Ведь стоило только на секунду ослабить вожжи, и страна увидела готового министра. Как минимум. Или даже будущую русскую Ангеле Меркель -- ну явно класс у нее повыше, чем у дворового пацана, играющего желваками в камеру.

    Я тебя уверяю, что у большинства из нас есть в окружении яркие, талантливые и потенциально честные люди, готовые служить России не за дворцы и гимнасток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. Действие перестает быть легитимным, когда субъекту действия приходится прилагать специальные усилия, чтобы защитить свое право поступать так, как он поступил.

    27% -- это очень существенная группа игроков. Ведь это не те люди, которые проиграли в результате честных выборов. А те, которые считают, что их голоса украли. Или что до выборов не был допущен кандидат, выражающий их интересы. То есть люди, выведенные за пределы правового поля и лишенные своего конституционного права.

    Снова не торопись с ответом и постарайся понять, почему 27% таких людей делает власть нелегитимной. В то время как даже 49% "против" на свободных выборах, легитимность власти не подрывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Началась кампания по отмене инициатив уходящего из Кремля Дмитрия Медведева
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/15/focus/562949982813952
    Понравился комментарий:

    «С рейтингом Путина не все хорошо, если он берется буквально за все: зимнее время, обещание немедленного повышения зарплат и будущего обеспечения всех квартирами, — говорит политолог Дмитрий Орешкин. — Все это свидетельствует о том, что в гроб того, что недавно называлось тандемом, вбит очередной гвоздь».

    «Чиновники и депутаты ориентируются уже на будущего президента, которому сейчас максимально надо заручиться поддержкой граждан, чтобы победить в первом туре, — считает вице-президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин. — Поэтому медведевские инициативы, которые были реализованы, но не очень популярны у граждан, бросаются в «топку» для повышения рейтинга премьера Путина».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я вот вчера на ночь глядя подумал вот о чем - медвед может отменить выборы президента 4 марта? В связи с чем нибудь... Ну допустим из- за начала военных действий на востоке страны? Или эпидемии сыпного тифа за Уралом ? Или потому- что плохо спал.... А потом интересно посмотреть на путинских жополизов)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Я в курсе, что такое легитимность))), и говорю о том, что легитимность власти в том, что её поддерживают не все (что в принципе невозможно), а большинство. ПОтому и говорю, что пока, формально ли, на сомом деле, или в протоколах ЦИК, будет показано большинство, власть будет считать себя легитимной. И то, что считают эти 27 процентов, для власти будет поровну. Потому как у неё в рукаве будут 73. И, в случае чего, будут из рукава доставать как раз 73.

    Ну и вдогонок. Как не прискорбно для кого-то, но реальность такова, что количество несогласных с властью недостаточно для признания её нелигитимной. Сколько выходило на митинги по всей России? Ну пусть миллион))), пусть два!!!))) Пусть даже пять!!!))) Этого количества недостаточно для признания нелигитимности власти.
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вопрос. А зачем? Ты считаешь, что у кандидата нет уверенности в своей победе?)) Я так не считаю. Ребята уверены в результате. Повторю, уверены, а не самоуверенны)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как зачем? Он ведь президент такой великой страны - последний кого выбрали мирно в 21 веке..... А об него какие- то отморозки ноги вытирают. Я б обиделся. Распустил завтра Думу, послезавтра отправил в отставку премьера и правительство и перенес выборы на годик))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Ё-мо-ё - глянул на себя в зеркало - и выбрит не особо тщательно, и парашюта нет... Какого рожна на митинг ходил? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да ну, Вадим)) Жути нагоняешь. Я вот подумал, что если бы все нынешние пляски с бубном перенести в 91-93 годы, с нынешними действующими лицами, тогда может и была бы "веселуха". Но не сейчас. Сейчас это будет (в самом фантастическом сценарии), глупо и нерационально с их стороны.
     
  14. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    а я вот как раз небрит,без парашюта и дома сидел(точнее отсыпался весь день)
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    может получится как в анекдоте про ворону в самолете:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Твоего небритого присутствия на митинге явно недостаточно)) К тому же, об активных парашютистах не я начал)))))
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Да не, я не в том смысле, кто начал - просто вспомнил, кто на митинге в Ростове был - "парашютистов" не припомню. :)
    Вань, а шо там за анекдот про ворону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2998 Mr Gesser, 15 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    В любом случае я был более расположен к ней, чем к этому феерическому удалено михАлкову. Я его просто терпеть не могу, давно уже.

    Вот в том и вопрос. Яркие, талантливые и потенциально честные есть, а на волну влетели совсем другие. Поэтому и говорю, не из кого выбирать. Был бы такой, я бы на каждый митинг в его поддержку ходил, в форме, с медалЯми))))
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #2999 s051173, 15 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Да не взлетели они на волну, это просто пена. народ их освистал. То что они попытались примазаться наоборот дескридитировало в какой то мере сам протест, что дало Путину лишний козырь и возможность говорить о проплаченности выступлений. Хотя всем ясно, что не было этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #3000 Kazbich, 15 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    А я вот к Михалкову ровно дышу, даже с уважением к его прошлым работам в кино, но на дебатах он явно просел, причём это было так очевидно. Даже показалось, что он в душе согласен с оппонентом. Дурацкое положение. С одной стороны - Путин попросил поучаствовать, грех подводить, а с другой - может кривить душой не захотел, отмолчался. Стрёмно, что Путин отказался от дебатов. Чего он так испугался при такой поддержке населения?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...