Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну и еще в интернете то закаруселить проблематично...а вброс -это вообще из области фантастики :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    и таких процентов 70 населения, как минимум...
     
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Кто то обладает информацией, кто то нет. :down: Ну ничего, оптику по деревням протянули, теперь инет дадут и конец кащею придет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    может и выборы сделают по тырнету:nod:...а чо?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #3145 dmkaz, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    на данный момент интернет похож на свалку дезинформации... каловые массы переливаются из одних неокрепших мозгов в другие, периодически попадая на вентиляторы, подставленные заботливой рукой либералов...
     
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ага
    осталось компьютеры закупить для населения:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Так в Сколково же вроде изобрели иПад по-русски. Правда черно-белый и с резистивным экраном... Зато дороже настоящего иПада. Вот его то и будут навязывать предлагать.
    Так что с компами - не проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    что не сделаешь для падения кровавого режима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вам не надоело без конца либералов поминать? Они у вас главное зло? Все беды в стране от них? Коррупция, кумовство, казнокрадства, без предел силовиков и самодурство судов? Кто эти либералы? Озвучите список пожалуйста, хочется знать их поименно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я всёж залез немного...не без помощи друзей правда, непосредственно работающих там:nod: и постараюсь ответить на вопрос от которого ты так мастерски ушел....

    и попробую дать более расширенный ответ на вопрос...и уж точно достоверный...не размазывание информации о каких-то заказчиках...а действительно по компаниям занимающихся бурением:nod:


    исходя из этого можно сделать вывод что Российские компании занимаются бурением, но если дело касается сложных скважин (с наклоном например) то тут нужны импортные технологии и привлекаются забугорные сопровождающие компании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Давно пора! И половину чиновников уволить, ибо все должно быть электронно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    я уже и плакат предвыборный нашел :nod:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    :lol::lol::lol::cry:
    До слез
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    называние ников или имен ведет к бану))))а так все на грани правил...зато дровишек в затухающее пламя подбросил -и в кусты))))можно просто не замечать - тем более когда не либерал))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mgmh

    mgmh Участник форума

    27 окт 2011
    155
    ---
    Значит не зря в Сколково вбухали миллиарда казенных убытков.
    Россия великая нано-держава
    Россия великая нано-страна...
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    зря конечно....зачем столько денег тратили если давно уже изобретены дымовые сигналы и почтовые голуби... да и ученым на западе хорошо живется, зачем нам ученые...ведь их кормить надо:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3157 babls, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Блин. Понимаешь в чем дело разведочное бурение нафиг никому не надо, кроме НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ. То есть всех кого ты перечислил просто выполняет работу по проводке скважины и получаете это деньги. Зачем перечислять эти компании (называющиеся быровыми подрядчиками) мне не совсем понятно, ибо процедура бурение разведок следующая. Государство выставляет на тендер лицензионный участок (если он по твоему любимому закону не причислен к стратегическим)—нефтяные компании выбираю играть на лот или нет, если в условии стоит,что после разведки эта компания получает лицензию на разработку (эксплуатацию) этого участка и все остальные условия ее утраивает она начинает за него бороться. Выиграла,дальше идет поиск подрядчика по разведочного бурению (все те крутые названия которые ты перечислил) им дают рабочий проект, который заказчик посчитал(точнее проектный институт пшсчитал по условиям лицензионного соглашения) и подрядчик начинает его БУРИТЬ. Только БУРИТЬ разведки или нет это не Эриал(который по документам чешский, но акционеры узбеки), ССК и ищет с ними, а заказчик в лице газпромнефти, лукойла, тнк.....
    А так твой друг больше про эксплуатационное бурение написал. И Роспан это не буровой подрядчик, а бизнес единица тнк вр, занимающаяся добычей. Ну так, если о конкретики говорить.....
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я честно не понимаю как кормить наших ученых? Вот на собственном примере могу пояснить - когда я занимался наукой - была нищета и некий хозрасчет. Наука была ни о чем - так как я занимался изобретением изобретенного уже японцами. Но задача стояла сделать так-же только на нашей элементной базе - японское было в итоге менее 1 куб. метра в размере и работало как часы. Наше получилось - 4 куб.метра система управления и еще 2 куб.метра размыкатель. причем ЗИП и паяльник еще занимали куб. Но мы жили очень хорошо - так как занятие наукой позволяло тренировать мозг и за деньги мы делали уникальные для рынка СССР вещи. И нам платило государство очень приличные деньги именно за прикладные, физически работающие и самое главное -нужные экономике страны вещи....

    А сейчас -как я понимаю современная наука не может конкурировать с современным прикладным пром. производством. Наука не может предложить на рынке практически ничего такого, чего-бы уже не было на рынке - причем уже имеющееся уже лучше, дешевле и так далее. Есть исключения - наверно в программировании и физике прикладной. Но они и не просят ничего. И вот как на таком фоне им давать бабло? Исходя только из слепой веры что свои ученые стране нужны? Ну да - они нужны - но сцуко пусть докажут - что они ученые....а то публикаций у нас сейчас стало на уровне Зимбабве. Я не помню расклад -но даже по отношению к Китаю (а засчитываются побликации только международные) мы что-то в 2000 раз меньше публикуем......


    Короче фундаментальную надо трясти как грушу каждый год - нет публикаций - пусть ищут спонсоров на стороне. Есть публикации - давать деньги....а уж прикладную науку я бы давно перевел на хоз.расчет и самоокупаемость...может начали-бы мозгой шевелить и трясти правительство на предмет отставания пром. производства от внедрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ибо вопросы стояли конкретные!!!

    в способностях заказчиков никто и не сомневался :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...