Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. mgmh

    mgmh Участник форума

    27 окт 2011
    155
    ---
    Ученых кормить НАДО. Я ЗА! науку. А вот Вексельберга и его прихвостней, воров-строителей, чиновников-откатчиков - метлой страной гнать на север. Снег убирать на Земле Франца Иосифа.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как понять - кто ученый, а кому дядя подарил статус?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    в том то и дело...что сейчас получился провал в науке...и тут два выхода: либо бросить и дальше закупать всё за рубежом расчитываясь ресурсами, либо попробовать для начала импортные вещи перевести на нашу элементную базу, разместить заказы на НАШИ заводы и платить ИМ деньги, тем самым подпитывая их, обеспечивание рабочих мест и занятости, а так же деньги на разработку тем самым подталкивая к модернизации....и глядишь догоним буржуев...тяжело конечно будет...но если государство заинтересовано в этом, то догоним...и как не странно в этом вопросе экономический кризис нам на руку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Запредельный уровень воровства и бюрократии душащий эффективность любой инновации это по Вашему "Провал в науке"? Продолжайте запрягать лошадь позади телеги. И успехов Вам с Вашим "Догоним и перегоним", этой мантре Вы не сможете найти замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    лично для меня - зло... это те, кто разваливал страну в 90-е, а так же те, кто хочет их прихода к власти сейчас...
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Развалили страну в 90 "демократы" во главе с Ельценым. Путин-наследник, посаженный Ельценым на власть, для сохранения себя и своей семьи. Путин то как раз в том развале очень да же поучаствовал напрямую и косвенно.
    Ну а обвинять людей, хотящих жить не по лжи, в стремлении развалить страну чересчур да же для этого форума.
    Ваше высказывание такой же перл как и заявление Говорухина с Леонтьевым, что коррупция в стране у нас государство образующее явление и что бороться с ней, то же самое, что пытаться эту страну развалить.
    Если вы согласны с таким заявлением, то можете меня записать в "либералы" так как я стремлюсь жить в государстве в котором все равны перед законом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :D в нынешней ситуации оптимизм дело хорошее, но недостаточное. военные все такие наивные, как дети))).
    не догоняли раньше потомучто приказа не было просто? ага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    в нашей стране, так уж сложилось, демократ синоним либерал... например, тот же немцов, в 90-е бывший демократом, теперь либерал...

    это каким же образом?

    аааааааабалдеть... это мразь солженицын-то радел за страну??

    я бы вас записал в эльфы... хотеть-то вы можете, но от реальности далековаты...
     
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    и заставим всех ученых быть умными и продуктивными )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну если жители основной массы Европы, Германии например, эльфы, то я хочу им стать, только не с ваших слов, а по настоящему. Что бы в стране, в которой буду жить как эльф, высшее лицо государства был на самом деле гарантом законности, а не гарантом не прикосновенности себя и своего окружения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    как жеж тебя плющит то, парень. сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Я не согласен с твоими утверждениями про наших учёных.
    Ситуация плачевная, но считаю что сейчас тот последний момент когда ещё можно сохранить хоть кого-то. Например мой отчим пока ещё живет тут, но работает по всему миру, его лекции востребованы, индекс цитируемости достаточно высок (не знаю именно какой он, да и это для меня не важно). При том что он проректор, здесь не возможно заработать хоть что-то. Тендоры выигрывают исключительно "ручные" институты, даже не важно, что это не их теметика. (причины понятны, я думаю). Его выбрали проректором одного университета на западе, и он скорее всего уедет. По его оценкам в стране с наукой сейчас полная жопа. Ситуация из года в год ухудшается, молодых специалистов практически нет. Финансирования практически нет. Увеличение финансирования сыграло бы положительную роль, но важно чтоб оно дошло до адресата.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Мне, выборы Путина с помощью доверенных персонажей,напоминают компанию Ельцина.

    В Самаре эти агитки висели на каждой остановке общественного транспорта и в иных отхожих местах.

    В России возможно что либо изменить>изменив географическое положение, климатические условия страны.
    Т.е. ничего не изменить. Это во мне говорит историк Азербайджана :lol:



    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Вадим, ты о науке как поставщике коммерчески привлекательных результатов. А как быть с поисокм? Знаю таккую историю:

    Придумывали лак для электроизоляторов, но он не получился. Забросили. Деньги вроде как на ветер. Но потом, оказалось что он отлично подходит для покрытия изнутри пивных банок. Хотя такой задачи изначально не ставилось.

    Это я к тому, что сидит ученый, че то там рассчитывает, моделирует не понятное бизнесмену да и вообще мало кому из интеллигенции. Общее мнение - дармоед. Но через ..лет 5 он математически наткнулся на вероятность определенного эффекта, ну что то получил пока слабо понятное к чему использовать. Опубликовал. Оппа! В соседней области усекли, что теперь можно делать оптику с новыми свойствами, или принципиально уменьшить трение в каком-то узле, или принципиально сократить расстояние между элементами. А отсюда еще пара шагов доработки уже в конкретном направлении начинается коммерческий интерес.

    В медицине то же самое. Исследуют к примеру каку-нить африкансую жабу. Наблюдают круглосуточно, анализы берут, колют чем то и т.д. Денег просят. При этом нафига это надо объяснить не могут. Потом раз - обнаружили невосприимчивость к какой-нить сложнопроизносимой кислоте, или наоборот ее выделение в определенных условиях. А из этой кислоты потом новое лекарство или препарат для повышения выживаемости спасателей при низких температурах.

    А не корми ученых эти 5-7-10 лет?

    И я не соглашусь если сказать: поставим ученым четкую задачу - новый препарат для того и того. Денег дадим, пусть роют в конкретном направлении. А кому денег нести? Химикам? Биохимикам? Биологам? Тем кто рыб изучает или жаб? А может медведей?
    И сколько будем финансировать? А если через 3 года нет результата? И через 5... Сворачиваем?
    А кто поручиться, что в казалось бы несвязанной с вопросом области можно наткнуться на нужную идею через год?

    Так что я бы не был так категоричен.
     
    1 человеку нравится это.
  15. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    За что ж ты так свой город и согорожан? Совсем так плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Во, прикольно, как раз в фарваторе предвыборных обещаний
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/02/20/1721217
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Очередное нарушение самими же принятых законов.
    Так и с нынешними обещаниями, после выборов разведут руками и сошлются на объективные причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Только что вернулся из ОАО " Российские космические системы" что на Авиамоторной 53..... И вроде на проходной простоял долго, пока за мной пришли и все люди мимо туда сюда бегают - но вот общее состояние того, что глаз цепляет - убеждает меня что скоро мы никуда летать не будем((((

    Я ж написал - я не знаю. В науку башляют всегда правительства и крупные предприниматели . Но и те и другие это делают хоть с каким- то процентом веры в то, что они делают это не зря.... Показатель фундаментальной науки- публикации, прикладной - сам понимаешь - эффект экономический. Когда 30 лет нет ничего практически акромя вооружения - тоска честно слово.... А у меня в 1996 году Самсунг патент выкупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Все сходится. Как раз начали подсаживаться на нефть (еще в СССРе), потом начали ломать страну (как-то не до науки), поменяли целеустановки (торговать варенками и "бананами" выгоднее чем учиться), массы молодежи ушли в ларек и в бандиты. 20 лет модернизируем образование и результаты похоже ведут не на вершину а в Ж.
    Так откуда "проростать"?

    Вон тренеры хоккейные говорят - уничтожили "Золотую шайбу". А это была массовость занятия хоккеем, большая структура по отбору молодежи. Миллионы мальчишек проходили через ее секции.

    Та же методика и с наукой.
     
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    если я, наивный военный, не ошибаюсь, и меня не подводит мое зрение, то вы за то чтобы не развивать в стране науку, не развивать промышленность, прекратить вкладывать в них деньги...тогда ответьте на простой вопрос: как избавиться от нефтегазовой зависимости нашей экономики? может есть дельные предложения? лунатиков мож позвать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...