Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это так получилось, немец раньше полез. А, про раздел той же Польши и попытки захватить Финляндию... Та же упомянутая Квантунская армия, на нас не нападала. Короче для тех кто в лодке: наша страна главный агрессор за последние 1000 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну да ну да...и что...говорят даже танки были быстроходные, чтоб европу быстро захватить? :D

    и что вам моя лодка покоя не дает...отсюда все хорошо видно....Суворов уже и до Чехии дошел? :lol::lol::lol: звучит то как!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    БТ-7:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Во во во. Во всем мы виноваты. Раздел польши. Мы просто последовали так сказать тогдашним трендам ради СВОЕЙ безопасности - это плохо? То, что англы слили полчехословакии немцам это фигня. Это так. А мы агрессоры. С финами. мы отодвинули границу от Ленинграда. При этом фины получили такой некислый кусок северной карелии. Кстати насчет раздела. благодаря ему - польша так нексило приросла как и Прибалтика. Нука Вильнюс не хотите вернуть согласно исторической справделивости Полякам а?
    Мало того - союзнички всерьез разрабатывали планы НАПАДНИЯ на нас уже в мае 45 года. классно да? А удар по квантунской группировке - это ПРОДОЛЖЕНИЕ войны!!! Япония, если вы еще не забыли - была союзником Гитлера. находилась на территории монголии и китая. Китаю та война с япами стоила 35 миллионов жизней кстати. ТАк что вот не надо про агрессию. Да кстати - оккупация польши немцами стоила полякам 6 миллионов жизней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Расскажи это людям, которые жили на захваченной в 1939 году СССР территории. Там за два года нормально прошерстили. Либо семьи бросали все и сами уходили на запад, либо у них отбирали всё и отправляли в Сибирь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я эту туфту читал лет 15 назад :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое мнение я писал не единижды - зажрались они там. Диспетчера кстати получают больше - чем ведущий инженер на аирбасе - который отвечает за проектирование 2 и 3 части фезюляжа А 380.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.858
    AUDI S5
    Я вижу напряженную работу мысли с вашей стороны. Тогда еще три вопроса:
    1. Крымская война и судьба Черноморского флота.
    2. Русско-японская война и судьба Тихоокеанской эскадры.
    3. По каким параметрам РФ -- самое большое и самое богатое государство -- ВВП, людские ресурсы, территория, иное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Дай я опережу:)
    Это все госдеповская пропаганда:D
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зы, а я то думал, что со взрослым человеком общаюсь... Я эту туфту в 78 г. знал, в школе проходили, история был такой предмет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3591 Greengo, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Вот не нужно этих громких завялений - нормально прошерстили - это сколько? Кого, за что? То что шерстили знаю. Вопрос в количестве и качестве. Немцы парктически вели войну на уничтожении. Польше немецкая оккупация обошлась в 6 (ШЕСТЬ) МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ!!!
    Насчет штраф батов. Во первых: были штраф баты и штраф роты
    Это было не самое серьезное явление в армии.
    во вторых штрафбаты были укоплектованны провинившимися офицерами. сроку службы там - 3 месяца. после чего офицер восстанавливался в звании и должности с возвращением всех наград. За заслуги соответственно могло быть снятие наказание раньше срока. Командовали штрафбатами и штрафротами - кадровые военные. И направляли туда не за провинности. А наиболее толковых, так как использовались они на аниболее тяжелых участках, для разведки боем и т.п. Штрафные роты комплектовались из провинившихся солдат - также сроком на три месяца по прошествии которых солдаты возвращались в строй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    1. русско-турецкая война через 20 лет показала кто откуда призывался
    2. было дело...но теперь и Сахалин и Курилы заодно в составе РФ
    3. по территории, по духовным ценностям, ресурсам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    эту ерунду в школе не преподавали, ибо это не признано официальным описанием, а всего лишь догадки одного полуумного дядечки...нам в школе Факты преподавали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Курилы вроде как в составе страны - но не наши. Да и на самом деле - в собственности территория - многие от зависти сдохнут. А ведем мы себя на ней хуже оккупантов... Смотришь на " наши Курилы " и на " ихние" соседние острова(((( тоска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А сколько тебе? И где учился в школе - ели не секрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вад. То, что мы неээфективно используем наследство делает достижения тех, кто нам его оставил меньше? Или всеже стоит не дедов за Победы гнобить, а себя, за безалаберность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3597 timax, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    В музее СА в Москве стояла вся бронетехника тех лет, так вот в 79ом был поход с нашим историком, экскурсовод, видимо бывший танкист нам пятиклашкам рассказывал о боевых возможностях танка БТ-7 и в том числе о возможностях скоростного передвижения без гусениц по шоссе. Такой же примерно текст, говорит герой фильма "Офицеры" своей подруге. Опять же для тех кто в лодке: какие шоссе в те годы в СССР и при чём здесь Фоменко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хитрец) при чем деды? Они герои - им сказали умереть - они пошли умирать, кто за родину, кто а сталина. А плодами их побед народ никогда не распоряжался. Распоряжались какие- то уроды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.858
    AUDI S5
    Колчак, вместо фактов вы снова рассказываете колхозникам про три черепа Александра Македонского. В сельском клубе -- сойдет. Но на Ауди-форуме люди будут смеяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    возвращаясь к заголовку темы хочу заметить, что 5 марта людям опять втирают про то, что они должны одержать некую победу. которой они никогда не распорядятся. уроды это знают, как знают и то, что молодежь - идеальная армия для воплощения их амбиций: хотят быть значимыми, верят в свою уникальность и предназначение, не обожжены тысячами точно таких же обещаний, звучащих 10, 20, 30 лет назад и убежденные что сейчас то все будет по другому....

    я и сам мечтал когда-то расскачать безумный этот мир (с)