Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    :beer:
    Говорят будет показательным учебным заведением среднего звена, будут экскурсии водить:)
    Спасибо Поповкину, что сохранил.
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Два извечных вопроса;
    Кто виноват?Что делать?
    С первым понятно,виноватого нашли,а мы все вокруг белые и пушистые .
    Со вторым значительно сложнее.
    Призывы -гнать в шею слышал,а вот конкретики ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3623 Greengo, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    А я где-то это утверждал? Но ведь власть - это не только презик. Вот пример с товарищами у ларька в расхристанной форме вечером. Ок - комендатура, где? Командиры их где? Это ведь тоже показатель ИХ ЛИЧНОЙ безалаберности!!!
    Честно - я в растерянности. Путин Путин. Ну ладно Не Путин - кто? Я уверен - у нас в стране много проффесионалов, умниц, но вот вопрос - подвинутся ли те, кто сейчас активно "бузит", чтобы их пустить? и вот тут у меня ооогромные сомнения. особенно касаемо тов. Немцова, например. То, что нужно менять - чогласен. Вопрос - КАК? и НА КОГО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    им Пу в ларьке персонально пиво разливает,вот и очередь.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну значит первым будешь )
    Среди моих знакомых таких проблем ни у кого не было. В Огоньке все про это читали )
    Хотя мы курсантами конечно то же ремнями помахали. Но в основном из-за баб. Там все по честному было )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Переживал аналогичные чуства. Выпустился в 97, отслужил до 2002, ушел по окончанию контракта.

    Бывало заезжал к училищу. Мы носили еще серую шинель на крючках с одним рядом пуговиц. Ныне носят зеленые пальто. Вид, ИМХО, ужасный.
    Нам запрещалиодиночные хожденния по территории училища, строй в баню - все пакеты "внутрь строя" и только черные и то пакет как исключение, вещьмешок - наш выбор. запрещалось в казармах иметь личные радиоприемниеки "Ирень" (чуть крупнее пачки сигарет). Теперь все это не так. В общем много можно перечислять.
    Уходил грустным.

    Когда был курсантом до 3-го курса гражданка в увольнении была запрещена. В гражданку переодевались подпольно. Но это чтоб не палиться у гарнизонного патруля, который в Питере свирепствовал и присылал телеги "за нарушение формы одежды". Повод - торчащая ниточка из шеврона, не вертикально ориентированные звездочки на пуговицах и т.п.

    Когда служил, в Мск, каких-то распоряжений о прибытии на службу в гражданке не подписывал, но начальниками устно была сделана РЕКОМЕНДАЦИЯ во избежании ненужных эксцессов с населением и милицией следовать в гражданке. Все офицеры нашего отдела (да и соседних) ей следовали. В кабинете был отгорожен угол для переодевания.
     
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    А у вас какие факты? Ваши способности гуглить и троллить конечно поражают, но это вряд ли можно записать вам в плюс...да и что вы знаете про Ауди-Форум? Кстати, вам для общей эрудиции...именно на западе считают Ауди-машиной для сельских учителей!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, наивно полагаться на поголовную врожденную пушистость руководителей (большинство променяет приятный цвет и фактуру меха на пару сэкономленных на кроилове рублей), пока не появится стригаль, неподкупный и решительный, лишающий меха любого нарушителя.
    Относительно конкретики.... конечно все непросто, но, я уверен, что специалисты, способные выдать конкретные идеи есть. Пока нет вожака, которому они нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Значит мытье щетками с мылом за батареями (в казармах) останентся :)
     
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Если реформа армии заслуга Пу, то очередь за пивом один из результатов этой реформы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ошибся -УВЕРЕННЫ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Хорошо -- я за собой слежу на 100%. Я имею право не верить обещаниям будущего Президента обещать и дальше? Я имею право считать, что нынешняя будущая власть не совсем легитимна? Я имею право требовать, чтобы с политической поляны не выстригали лидеров, отражающих интересы среднего класса?

    И, кстати, из моего опыта посещения оппозиционных митингов. Люди, которых я там видел, не производят впечатления конченных гопников, бросающих мусор из окна. Скорее, наоборот -- посмотри в сети фотографии после путинга на Поклонной, где все было загажено пустыми бутылками и пластиковыми стаканчиками.

    [​IMG]

    Однажды, в студеную зимнюю пору,
    Я из дому вышел; был сильный мороз.
    Гляжу как бредут на Поклонную гору
    Людишки, несущие лозунгов воз.
    – Куда вы, ребята? – �На митинге стынуть!�
    – Чего протестуем? – �Стабильности ждем!
    Начальство велело, а мы – крепостные.
    Они там воруют, а мы вот идем�.
    – А кто средь воров будет старший по чину?
    �Да правит двенадцать годков мужичок.
    Он к выборам нынче накинул овчину.
    В больших полномочьях…, а сам с ноготок�.
    Так вон оно что. А как звать его? – �Вова!�
    Но старший средь них разговор оборвал:
    �Ступай, оранжист!�, – он прикрикнул сурово.
    Толпу под уздцы и вперед зашагал." ​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я люблю пиво...в очереди не стою конечно, но могу в ресторане кружечку выпить...ну или дома с крабами или морскими гребешками...очень вкусно...под футбол даже не обсуждается....а вот водку почти не пью...не вкусная она
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    1. УвереНы пишется с одним Н. Я уверен.

    2. По поводу ломучего отстоя почитай воспоминания Покрышкина "Небо войны" и его оценку Аэрокобр. А также вспомни про Виллисы и Студебеккеры, которые составили 64% в советском автомобильном парке. Да и вообще, почитай хоть что-нибудь, перестань травить здесь "байки от первого помощника".

    3. И по поводу "задороХа". В соответствии с соглашением по ленд-лизу во время войны СССР не производил никакой оплаты союзникам за поставки -- все платежи были отнесены на послевоенное время. И, более того, СССР не обязан был платить и после войны за те материалы, технику, вооружение и боеприпасы, которые были израсходованы во время войны. Долг СССР был определен в 1947 году в размере 2,6 млрд. долларов, однако уже в 1948 году эта сумма была снижена до 1,3 млрд. Тем не менее, СССР платить отказался. Так что...

    Извини, что приходится вскрывать твой мозг, как консервную банку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    СВОЙ...свой мозг...и не надо врать окружающим

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Водку надо уметь пить. Впрочем как клюбой другой алкогольный напиток. Надо понимать под что ты пьешь и как ты это делаешь. И тогда водка может подарить гастрономический экстаз.
    Речь не о факте употребления а о культуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я как любой моряк(на радость стоматологам) конечно же её пью...в основном на праздники, в компаниях, под хорошую закуску...но предпочел бы пиво при выборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну и статья ЦЕНА Ленд-Лиза http://forum.fraza.ua/read.php?1,331837

    В послевоенное же время Советскому Союзу, так же, как и остальным странам антигитлеровской коалиции предъявили счёт. Всю ленд-лизовскую боевую технику, оставшуюся у Красной Армии после окончания Второй Мировой, мы обязаны были вернуть. Вот только американцы посчитали это в большинстве случаев экономически нецелесообразным.

    Поэтому танки и бронетранспортёры резались, грузовики шли под пресс, самолёты давились танками и тракторами. Для любителей дайвинга настоящим раем на Балтике является Кассарский плёс, где нашло упокоение несколько десятков торпедных катеров, больших охотников за подводными лодками и тральщиков. Аналогичные захоронения ленд-лизовских боевых кораблей и вспомогательных судов ВМФ СССР есть и в Японском море, и в Татарском проливе.

    Заметим, что проникновенную речь "о шланге" (чит. "Спонсоры войны" прим. ред.)Франклин Делано Рузвельт произнёс в "Овальном кабинете" в присутствии прессы 17 декабря 1940 года. Тогда ещё Советский Союз был, впрочем, как и Соединённые Штаты, нейтральным государством. "Шланг" предназначался для Британии и Греции…

    "И вот теперь, в декабре 1940-го, Британия вела отчаянную битву за то, чтобы это страшное пламя не перекинулось через узкий Ла-Манш на её землю, а затем — через Атлантику на Американский континент", — признаётся главный "ленд-лизовец" Эдвард Стеттиниус в своём трeде "Ленд-лиз — оружие победы". Итак, "пожар" гасить США всё- таки собирались в Европе, чтобы "через Атлантику на Американский континент" не перекинулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Морячок, здесь у тебя нет шансов доказать, что черное -- это белое.

    Потому что даже в Википедии, на которую ты ссылаешься, дальше написано следующее:

    Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР. ​

    То есть смотри -- объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд долларов США. СССР в 1972 согласился оплатить $722 млн, т.е. 7% от объема поставок. И заплатил $48 млн, т.е меньше 7% от 7%. Другими словами, на сегодняшний день мы оплатили 0.5% от объема американских поставок по ленд-лизу.

    Мне реально страшно, чему учат в армии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...