Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Цитата:
    Произведём грубые расчёты: выручка от экспорта нефти и газа (не считая иных полезных ископаемых) с 2000 г. составила $ 1,958 трлн. Состояние 200 российских фигурантов списка «Форбс» – $ 499 млрд. Международные резервы РФ на 01.02.2012 - $ 512 млрд. Потрачено сверх этой суммы из международных резервов на спасение олигархов во время 1-й волны кризиса в 2008-2009 гг. – $ 212 млрд. Чистый отток капитала за 12 лет – $ 279 млрд.
    Получаем остаток $ 456 млрд. И кто знает, сколько из них было истрачено на всякие дворцы и дачи, утонуло в «чёрной кассе Кремля», было распилено на госзакупках и т.п.?
    Так что, в лучшем случае 1/10 от $ 2 трлн. нефтегазовых доходов реально внесли свой вклад в 65-процентный рост ВВП. А представьте, что было бы, если бы все эти $ 2 трлн. были реально вложены в развитие страны – а не бездарно истрачены на яхты, бентли и майбахи, феррари и мацератти для гонок «золотой молодёжи» в Швейцарии, на виллы и футбольные клубы, просто не осели бы на оффшорных счетах коррупционеров и множащихся, как на дрожжах, олигархов?!
    Но ведь это – курс Путина, а он, как мы знаем, не может ошибаться.
    Конец цитаты.
    Эффективно рулит говоришь?? Ну-ну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну я уже писал, что именно тебе голову вскружило )
    Так что думаю убеждать тебя сейчас в чем либо бесполезно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У автомобиля Ауди тоже гарантийный срок 3 года. А по 20+ лет катаются и особых проблем не подкидывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    так это на ауди можно прикрутить железку от жигулей, как на твоей.
    А в космосах нет гаражей, в которых могут поменять какую прокладку в системе жизнеобеспечения. А проблем станция подкидывала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не стоит пытаться тыкать меня моей старушкой. В ней нет запчастей от жигулей и колхоз минимален и устраняется. Да и юзаю я старушку как поджопник до гаража. А по поводу Мира. Критических проблем на станции практически не было. И кстати никто не мешал заменять блоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Я не тыкаю. Ты же привел в пример двадцатилетнюю ауди, я сказал почему станцию нельзя сравнивать.
    проблем было достаточно. далеко не все модули можно поменять.
    ты хоть тему поизучай немного. 5 лет МИРу давалось, потом должена была быть станция следующего поколения Салют-9.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Примеры озвучь полезного для любого производства таможенных пошлин? Пока только Путину и друзьям устроили первую сотню в Форсбе среди физиков. Ну и деньжат ввалили воякам - чтобы было кому защищать дачки и корабли за млрд. Народных денег построенные.... Ну это мелочи. Я так понял " мы" уже взялись за экономику. Дом пропал ( с )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    И поэтому мы вместо салюта участвуем в мкс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    5 лет и 5 лет...и что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    то, что запущена была в середине 80-х. Три раза выработала свой ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а я уже отвечал тебе...что зарплата до повышения мне позволила заиметь и недвижимость и машину неплохую, кстати зарплат новых я еще и не видел...к слову..... а вот то что три лодки новые на плаву стоят и у нас в городке маленьком два садика отреставрированы и построен самый лучший садик в заполярье -меня радует и кружит голову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    утопили...ибо не было средств содержать...или внешний фактор....типа как лодки пилили по указке США за их бабло, так и станцию в обмен на кредит очередной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну выработала и что ее обязательно надо было топить? Продали бы китайцам. Она б у них еще лет 50 летала. Далее по пунктам пойдем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Хватит ерунду писать. Запустили салют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    куча цифр...а источник кто? да и там трудно найти связи между этими суммами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а что плохого в этом? учитывая что единственное средство доставки туда у нас :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #3757 Колчак, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    в Калининграде двадцать лет назад все было Европейское...всё!!! мясо, иолочка, колбасы, хозтовары, бытовая техника...ну всё!!! а теперь все наше Российское ну или произведенное в России(техника)...а это рабочие места и развитие ферм, заводиков, фабрик...


    армия Вам ни во что не обошлась....1,5 процента рост бюджета на 2012 год по сравнению с 2011 годом...спасибо Сердюкову...
    а вооружение до 20 года за счет дополнительных средств, а не из бюджета на год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я проверял некоторые цифры в нескольких независимых источниках. Сильно похоже на реальный расклад. Если не лень потратить пару дней на пробежки по сети можете сами перепроверить. Думаю итог не будет критично различаться.
    Плохого немного. Обязательства перед партнерами по программе. Не всегда совпадающими с нашими интересами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #3759 sha944, 25 фев 2012
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    А в Калининграде как с запретительными таможенными пошлинами? Все как и в остальной части России или свои?

    Армия нам обошласьлась в пять раз дороже чем полякам. А населения у нас всего втрое больше. И пока обороноспособность под вопросом.
    Зарплаты польских рядовых я уже озвучивал.
    Где деньги, Зин?! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Там проблемы вроде начались с ситемой жизнеобеспечения. Трещины на трубках, утечки. Что-то залатали. Прокладки какие-то поменять не могли. Общий прогноз вроде был не особо хороший.
    Ну и средств не было, не тянули в одиночку свою станцию с нуля.
    МИР-2 запустили и МИР-1 утопили.

    Вроде так.

    МИР-2 должны были еще в начале 90-х запустить, но демократия была важнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...