Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    когда ввели пошлины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Отмена или снижение пошлин на оборудование снижает себестоимость конечного продукта. Это если доступно и упрощенно обьяснять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    в конце 90х начале 00х вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    но отмена пошлин на готовую продукцию сулит крахом бизнеса с дешевыми станками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так на многое оборудование только НДС . А есть к примеру газотурбинное - так на него и НДС нет. Но все равно прикольно читать профи в экономике.... Пока на рынке не появится конкуренция с современными Производителями - в стране никогда ничего не будет. Это элементарно. Пока- же финский шкаф купе в стоимости которого цена финского завода + 50% таможня и налоги и плюс мой профит - все равно дешевле Мистердурс. Что говорит о том, что ничего никто делать в стране не собирается - тупо тянут цену к запределу и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В 1993 году я уже платил таможню за все - что ввозил из Европы. С 1994 года таможня стала распространяться и на легковой транспорт. Правда в начале 90-х таможня была честной и понятной - чего сейчас нет в помине.... Мечта таможенников - как бы еще научиться в левую там ожить экспорт газа и нефти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    конкурировать зародышу со взрослым дядей очень экономически грамотно...ну-ну...желаю вам таких конкурентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А что было до этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Уберите коррупционную составляющую при производстве нашей мебели. И где тогда будут все импортные шкафы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну ты же уверен что ешь отечественную говядину у себя в заполярье))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    до кризиса 98 года в Калининград продукты завозились беспошлинно...ибо русское пиво появилось в 99 году, а до этого я пил чешское по 1р 70 коп когда такое же можно было найти в Москве за 10ку, и тогда все исчезло с прилавков...резко так...но стало появляться все наше...стало дешевле из Москвы возить....и сигареты и продукты и прочие товары
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Господи - слово особая экономическая зона знакомо? Но кенигсберг спасет только продажа его за большие деньги взад немцам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так она и при ввозе на таможне есть. И еще какая.Просто в отечественном шкафу из отечественного только прибыль и Дсп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я даже знаю хозяина лично...который её производит...тока я ем свинину... :nod:

    http://www.youtube.com/watch?v=vWkuk5HhO4s
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В Калининграде сегодня импортные товары минимум на 15% дешевле чем в остальной России. И все благодаря особому таможенному режиму )
    Более того. Перемещение импортных товаров из Калининграда в Россию возможно только при уплате выравнивающих пошлин и НДС.
    Хорош уже, Колчак, не позорься. Взрослый мужик, офицер.
    Попал в просак - найди мужество признать )
    Тебе, в общем, и разбираться в таких вопросах по должности не положено. Да и рассуждать не стоит )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Есть конечно. Но есть еще одно НО. Коррупционная нагрузка на таможне это цветочки по сравнению с внутренней коррупционной нагрузкой на производство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    знакомо...только ОСЭЗ 90х и ОСЭЗ 2000х отличаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    может пример не очень удачный с Калининградом...и не потому что он плохой пример просто вам не доказать что снижение пошлины -не значит её отмена...а сделано для того что тяжко России в далеке кормить область да так чтоб и цены такие же как в Москве были.... но барьер пошлин на импортную продукцию и там стоит, не очень высокий, но стоит...и то мясо молочка только своя...никакого импорта...

    и я надеюсь смог главное доказать -что пошлины полезны для молодого развивающегося бизнеса, а это и была цель...Калининград -это немного неудачный пример вам на радость...согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уфф - последний пост в этой теме. Молочка и мясо в стране давно импортная. Можно с уверенностью. Сказать что рф вывезла весь продаваемый живой вес рогатого скота из всей про изводящей ее Европы . Все.. Больше не могу. Удачи оставшимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Прикинь, а поляки достигли большего не вводя запретительных пошлин. Хоть и не по науке делали, а товары у них дешевле, зарплаты выше.
    Я думаю неправильно это, что поляки делали все не по закону экономики. Наказать их за это надо )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...