Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да вы не торопите события, думаете едросня предполагала такой итог выборов? А вот ведь случилось...
    Есть разные сценарии развития событий, и есть разные "режисёры".
    А 13-ти летний сериал с одним и тем же главным героем уже себя изжил и не вдохновляет зрителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    +100!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    гы. такой - нет. она предполагала накрутить себе 60-70% )))
    впрочем, думаю, там все давно предположили и знали. не думайте, что там глупее нас с вами люди работают. вариант, что обломятся был. об этом говорит факт создания в начале года народного фронта, от которого ВПу теперь и отталкивается. а от ЕР зависело останется ли мишка в структуре или сольют... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Так никто не спорит. Нас готовят ПутиПУ - "мушкетер" герой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ивашев, Левашев и Лимонов сняты с президентской гонки. Ивашева сняли из-за того, что после отчества надо было поставить точку, а он поставил запятую.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.313
    Q7 3.0 TDI
    Дорогой Дедушка Мороз, подари мне на Новый Год нового Президента, а этих двух забери себе в олени....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    Леонид Волков

    Выборы, выборы...
    Просят высказаться о Прохорове, Явлинском и, вообще, президентских выборах.
    У меня созрела в голове некая общая конструкция, и я, не претендуя ни на оригинальность, ни на истинность, вполне готов ее озвучить.

    Предполагаю, что ситуация обстоит так:
    1. Перед выборами в Госдуму Кремль не предполагал, что с президентскими выборами возникнут какие-либо трудности. У них, очевидно, была идея, что выборы пройдут по "простому" сценарию - Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов, и победа Путина в первом туре с результатом 55-60% при управляемом голосовании в тех регионах, где голосование давно уже бывает только управляемым, и более или менее свободном голосовании в остальных.
    2. Выборы 4 декабря, однако, принесли неожиданный результат: стратегия "Голосуй за любую партию, кроме ПЖиВ" одержала сокрушительную победу, ЕР реально (даже с учетом административного ресурса) набрала где-то от 32% до 40% голосов, и завоевание простого большинства мест в Госдуме стало возможным лишь путем управления результатами голосования не только в тех регионах, где это можно делать совершенно "безопасно" (Кемеровская область, Башкортостан, Дагестан, Мордовия и т.д.), но и в битком набитой наблюдателями Москве, в Санкт-Петербурге, в ряде других регионов.
    3. Вторым крайне неприятным сюрпризом для Кремля стало то, что реакцией на фальсификации стали беспрецедентные массовые выступления граждан, пусть абсолютно мирные и спокойные, но совершенно непривычные и пугающие.
    4. Прекрасно представляя себе реальный рейтинг ЕР (ниже плинтуса) и Путина (от 29% по Леваде до 42% по ФОМ), и понимая, что в предстоящие два месяца с этим рейтингом ничего экстренно уже не сделать (самолет, вертолет, камаз, комбайн и акваланг уже испробованы и ничего не дали, дети перецелованы, рабочие рукопожаты - никакого эффекта!), Кремль принимает очевидно экстренное и неподготовленное решение: переориентироваться на два тура!
    5. Это принципиальное решение принималось непосредственно после митинга на Болотной. Митинг на Болотной доказал: больше "ломать через колено" не получится, чтобы дать Путину победу в первом туре, придется идти еще на более серьезные фальсификации, чем на думских выборах, и это может закончиться совершенно непредсказуемо, на улицу могут выйти не десятки, а сотни тысяч людей. (Это к вопросу о том, "так что же дали эти все ваши митинги"? - если моя версия верна, то они дали решение Кремля отказаться от массовых фальсификаций на президентских выборах).
    6. Но если принято решение идти на два тура, то старая конфигурация Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов оказывается совершенно неприемлемой, поскольку создает крайне трудно оцениваемый риск прохождения во второй тур Миронова. Дело тут не в том, что Миронов чем-то принципиально лучше Зюганова и Жириновского, дело в том, что у него практически нет антирейтинга, и огромная масса протестно настроенных людей, не готовая ни при каких условиях голосовать, однако, за Зюганова и Жириновского, вполне может проголосовать за Миронова. Мы это видели на госдумских выборах: КПРФ и ЛДПР набрали в целом примерно столько, сколько давали им предвыборные прогнозы, а вот СР, которой прочили результат на грани 7%-ного барьера, превзошла его вдвое. Отсутствие антирейтинга становится очень важным фактором в условиях протестного голосования; никакого собственного, "ядерного" электората у СР нет (потому она очень плохо выглядит в социологических исследованиях), но она является отличной партией для колеблющегося, протестно настроенного электората.
    7. На президентских выборах все, изложенное в предыдущем пункте, будет еще острее проявляться: есть много людей, которые следуя стратегии "Голосуй за любую, кроме..." поддержали КПРФ, но большинство из этих людей ни в коем случае не проголосует за Зюганова. Президентские выборы - персонифицированы, и здесь стратегия "Голосуй за любого, кроме..." в чистом виде не работает.
    8. Итак, в допущении, что список кандидатов остается "узким", а второй тур - неизбежным, вполне вероятным оказывается второй тур Путин-Миронов, с опять же совершенно непредсказуемым результатом. Во-первых, у Миронова, как уже было сказано, низкий антирейтинг, во-вторых - его вполне может поддержать Зюганов и даже Жириновский. Конечно, Миронов все равно не "новое лицо", и шансы на его победу крайне малы, но все же они есть. (Вот в пульке Путин-Зюганов-Жириновский-Дмитриева, прохождение Дмитриевой во второй тур и ее победа там были бы практически неизбежными, потому, собственно, от СР и выдвинут все-таки Миронов).
    9. Поэтому-то непосредственно после Болотной Кремлем предпринимаются ясные, сильные и последовательные шаги, направленные на минимизацию этого риска. А именно, 12 декабря о своих президентских амбициях заявляет Прохоров (который, напомню, еще 8 декабря говорил о том, что Путин - это правильный президент для России), и, кроме того, стремительно счищают слой нафталина с Явлинского.
    10. Я еще раз призывая отказаться от каких-либо иллюзий относительно шансов этих двух кандидатов на проведение сбора подписей в соответствии с законом. Закон требует: 2 миллиона подписей должны быть собраны в течение месяца (из которого две недели - это январские праздники) не менее, чем в 40 регионах (не более 50 тысяч подписей в одном регионе). С учетом требований к качеству подписей, как минимум неделю надо заложить на агрегацию и повторную проверку подписных листов в Москве, и неделю на проверку собранных подписей в региональных штабах. Собственно для сбора остаются две недели, за которые даже очень опытный сборщик не наберет более 100 подписей. Следовательно, в каждом регионе должны быть заранее набраны и обучены 500 сборщиков, сотня бригадиров, десяток координаторов сетки. Под такую работу штабы и региональные структуры следовало бы готовить загодя, и не менее, чем за полгода. У Прохорова нет таких структур. У Явлинского нет таких структур, да еще и нет денег на сбор подписей. И, кроме того, прошу не забывать - сколь угодно качественно собранные подписи не будут основанием для регистрации кандидата, если есть на то политическая воля.
    11. Тем не менее я уверен, что и Явлинский, и Прохоров, подписи "соберут", и они окажутся идеальными (как, конечно, и у иркутсткого губернатора Мезенцева, который в открытую исполняет роль дублера Путина на случай самоотвода всех остальных кандидатов).
    12. Что получается? Получается первый тур Путин-Зюганов-Жириновский-Миронов-Явлинский-Прохоров. Этот первый тур выглядит гораздо демократичнее, гораздо благообразнее, гораздо выгоднее в глазах западных партнеров (не забываем, что у нас не Северная Корея, и для сохранения возможности пользоваться счетами в швейцарских банках Кремль должен, время от времени, стиснув зубы, демонстрировать верность демократическим стандартам и процедурам), и, главное, он резко повышает вероятность второго тура Путин-Зюганов, потому что весь протестный электорат, который 4 декабря голосовал "За любую другую партию, кроме..." не сконцетрируется практически весь и без остатка в одном Миронове, а равномерно размажется на троих. (Явлинского запускают для того, чтобы нечаянно он весь не сконцентрировался в одном Прохорове). Это мы очень хорошо видели в Свердловской области на последних выборах, кстати: на выборах в Госдуму в городе Екатеринбурге СР набирала 30%, ЕР 25%, Яблоко 12%, а на одновременно проходящих выборах в Облдуму, где Яблоко не участвовало, ЕР ровно набирала те же 25%, но СР уже 40%, то есть весь протестный электорат очень ловко и легко перетекал между СР и Яблоком.
    13. Второй тур Путин-Зюганов - крайне выигрышен для Кремля во всех отношениях, Тот же Запад с удовольствием и легким сердцем признает победу Путина в таком втором туре, и еще и радоваться будет. Путина совершенно искренне и легко поддержат те же Прохоров, Явлинский, Миронов, и Жириновский тоже. Победа будет вполне всамделишной, искренней, убедительной и без всяких фальсификаций.
    14. Короче говоря, нам скармливают (и, думаю, успешно скормят) осетрину 15-летней свежести.
    15. Что с этим делать - мне совершенно непонятно. Я сам лично при таком первом туре искренне и охотно проголосую за Прохорова (а может, и за Явлинского), а, конечно, не за Миронова, то есть охотно поведусь на эту очередную сурковскую разводку, и большинство моих знакомых и друзей - тоже. Как не попасться в эту сеть - не знаю, игра Кремля здесь кажется (пока) беспроигрышной. Надо обсуждать и думать.

    Это всего лишь версия, с ней можно спорить, можно предлагать свои. Однако она мне сейчас кажется внутренне абсолютно непротиворечивой и соответствующей всем известным фактам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    по мне их всех кандидатов , не вызывает особого негатива только Миронов. Явлинский и Зюга - те еще пенсионеры президентской гонки. Путин не вариант. Прохоров - скорее всего просто проект Кремля запасной, да и за бизнессмена не хотелось голосовать. Так что остается только он)
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    миронов ни рыба ни мясо ниразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  11. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    видел чуть-чуть другую версию на КМе . Там расматривается , как и у вас 2 тур с Зю, но еще как вариант с Мироновым . И 2 вариант оказывается лучше в раскладе. Тем более Миронов оппозиционером стал, на Антиселегер ездил . Да и власть активно критикует. Вот ссылка на тот расклад, что я рассказывал - http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/2...onov-imeet-shansy-v-budushchem-zamenit-putina
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какие Прохоровы,Явлинские,Мироновы,Жириновские и прочие Зюгановы,ну что вы как дети малые...это люди из одной команды,и "едят из одной миски",как "папа" сказал,так и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если сейчас вдруг появится новая фамилия, что помешает внести её в этот список?
    Например, какой "папа" дает комнды Явлинскому, и кто владеет упомянутой "миской"?
     
    1 человеку нравится это.
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если появится новая фамилия,то это будет та,чья нужно фамилия....А Прохоров что,на новую фамилию не тянет?
    Явлинский (и иже с ним) говорит,потому что ему разрешают говорить,и говорит то,что "папа" сказал,ибо куда ж без оппозиции,оппозиция должна быть,иначе нас не поймут,наши "партнёры" на западе.
    Кто "рулит",тот и владеет...."миской"
    Всё это просто спектакль,и президентом будет ВВП это 100%,готов поспорить,ставлю свою машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    вопрос надолго ли :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    До конца своих дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Что ты все вокруг да около?:)
    Фамилию назвать боишься или не знаешь?
    И еще, если не сложно, расшифруй свое - "едят из одной миски".
    Что именно едят из миски того, чье имя ты даже не называешь?
    Речь о деньгах? и если да, то о каких именно?


    И как в тебе это уживается - видеть и осознавать это свинство с выборами и практически осуждать тех, кто пошел на митинг и не боится озвучивать твои мысли.
     
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    с этим трудно спорить ))
    но, боюсь, ты не желаешь ему долгих лет жизни ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Откуда я могу знать фамилию? Путина,Медведева,кто-то знал в своё время?
    "Миска"-Россия.
    По поводу уживается: Всё просто,поставь себя к примеру на место любого более\менее приближенного к власти и ответь сам себе:а как бы поступил я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А почему я не должен желать ему долгих лет жизни? Как я уже писал в этой или похожих темах,мне довелось жить и работать при трёх разных "режимах":СССР,перестройка и нынешний,(т.е. есть с чем сравнивать)нынешний меня устраивает более всего,и отката назад и уж тем более в неизвестность я не хочу.Так что,дай Бог ему здоровья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...