Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    ну так давайте вдадимся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    знаю, просто интересно послушать "очевидца"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а что вы в этом понимаете чтоб вдаваться в подробности? я вам многие технические аспекты рассказать не смогу.... но скажу лишь одно- на 90% причиной гибели стал взрыв боезапаса, причиной его испытуемая торпеда, причиной чего механическое разрушение или повреждение торпедного аппарата... дальше говорить не буду...включите фантазию! а вот то что не смогли людей своевременно спасти -ХАЛАТНОСТЬ и полная НЕГОТОВНОСТЬ сил АСС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Добавлю криво спроектированный и еще более криво построенный на заводе "эвакуационный" люк- аппарат даже в идеале не смог бы к этой подлодке пристыковаться. Ну и Н2О2 очень опасная штука
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    или все же нежелание? вернее желание, чтоб правды никто не узнал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а чо какое-то откровение было?? по-моему, кого это интересовало, то и так знал... причем тут Путин-то??
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    а причем тут путин?
    во1, я за него ничего не говорил!
    во2, для него она утонула!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    лично ты - нет...
    а чо с ней случилось по-твоему?
     
  9. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    всё понятно... как всегда одни эмоции...
     
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    нет...Халатность...при том по нынешним меркам -преступная и уголовно наказуемая....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    А спасательные работы не проводились в наказание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quatroпепелац

    quatroпепелац Участник форума

    11 янв 2009
    315
    Санкт-Петербург
    AUDI A4/ 02г 1.8TQ quattro 5мкпп+Sergeynik works audi a6 /2014/2/tfsi
    :hi:ну ну:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я не буду с вами разговаривать на эту тему до тех пор пока вы не перейдете в конструктивное русло. вы ничего не знаете об этом и ваши неуместные шутки звучат глупо и грустно... я и провожал этих ребят...и сидел неделю в рубке связи вызывая их на связь, хоронил ребят и участвовал в разборе... не надо при мне шутить на эту тему...у меня на этом корабле много знакомых погибло и друзей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    ДЫк я и прошу рассказать, чтоб информация из первоисточника была, а не хрен пойми от кого! Я не верю, что она утонула, не верю, что на ней, на лодке, не имеющей мировых аналогов, могла сдетонировать "просроченная" торпеда из-за халатности наших моряков, я не верю, что ребят нельзя было спасти...

    ЗЫ про шутки как то не в тему... такими вещам не шутят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    то что причина-это взрыв топливной композиции помоему ясно. А вот из-за чего она взорвалась-это вопрос, а она рвет мама не горюй(про водород известно вроде и про его свойства). Я расскажу как я это понимаю, ибо стопроцентных фактов и у меня нет: 1. Столкновение с ИПЛ носовой частью Курска. В это время готовили торпеду, ибо чтоб взрыв пошел внутрь надо чтоб задняя крышка была открыта(конструктивно задняя расчитанна на большее давление), хотя из-за удара может торпедный аппарат был деформирован таким образом что дал возможность взрывной ударной волне пойти внутрь корпуса. Дальше все известно... Вторая моя версия отличается от первой лишь тем что вследствии столкновения были разрушены баллоны ВВД и силой в 400 кг был деформирован ТА...
    Торпедирование Курска вероятно, но очень маленькая вероятность ибо торпеды не врезаются, а взрываются на расстоянии от ПЛ, тем самым нанося гидродинамический удар, и как правило это происходит в хвостовой части, в районе энергетических отсеков.
    А вот почему не были готовы средства спасения, аварийной сигнализации(буй, гидроакустический сигнализатор...) это халатность, у нас тогда на корабле работала прокуратура и судя по их вопросам многое что не было готово и не было проконтролированно. Сейчас действует куча руководящих документов разработанных исходя из этого печального опыта...корабли перед выходом в море подвергаются жестоким проверкам тремя штабами различных степеней и еще двумя контролирующими организациями...
    ПС: А от столкновений никто не застрахован-почитайте статистику...распростанение звука в воде-целая наука, но и она с трудом может объяснить почему порой не слышно танкер под носом, а катер за 200 миль как на ладони
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    Первый вариант с ИПЛ (АПЛ) как то более реалистичен!
    Про спасение: почему сами не стали а другим не дали?
    неужели там было что то такое, что важнее человеческих жизней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4318 POCC, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    мое мнение 1) сами не стали потому что к тому времени спасать лодку было уже практически некому и нечем...если боевые корабли еще как-то держали на плаву, то аварийно-спасательной службы как таковой уже не было 2) другим не давали потому что не хотели признаться перед своим народом и всем миром в первом пункте
     
  19. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    те правильно ли я понимаю вас (я далёк от флота), торпеда мк-48 так же взрывается на расстоянии и нацелена на хвост, а не на командный отсек?

    ПыСы: гугл не надо приводить ;)
     
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    В таком случае мне вообще не понятна позиция моряков, которые собрались голосовать за "она утонула"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...