Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    бабушка рассказывала:nod:...она ветеран труда -ей можно верить...и она уж знает цену этих побед...а на ББК я был..с местными общался....и видел где и как заключенные жили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    значит,говорите с чужих слов

    я вот не в курсе про стрельбу по белому дому,а это было вот прямо вчера и я был рядом

    ясно излагаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    значит надо отменить уроки истории в школе....ибо вряд ли найдется долгожитель который сможет мне из первых уст рассказать что Напалеон это не коротконогая балерина-трансвестит, а великий император...ясно излагаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Приколитесь! Помойму в тему.:)
     

    Вложения:

    • nzSjnOfR7ZU.jpg
      nzSjnOfR7ZU.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      91
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4445 mc240, 19 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    смотри

    в 45 страна ссср лежала в руинах после войны
    факт? факт.возможно отрицать? нет

    в 57 страна ссср вышла в космос
    факт? факт.возможно отрицать? нет

    а сколько народа и за что с 45 по 57 сидело и как было плохо тем,кто был на свободе - данных таких нет,которые бесспорны

    бабушка,дедушка - это все субъективно.у меня двоюродный прадед с 1895 года,2 раза в танке горел и сидел при сталине,давайте на его слова опираться?
    это будет ерунда

    теперь донес мысль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    то что ББК строили узники -это факт!!! то что зеки железную дорогу ложили через карелию в мурманск -это тоже факт... то что у нас в базе после войны зеки строили штольни в скалах для ЗКП СФ и для подводных лодок это тоже факт....а инфу можно черпать из краеведческих музеев на местах если не верите дедушке своему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тугой вы товарищ
    у вас какое образование?

    еще раз,последний
    в 93 году стреляли по белому дому,кто-то видел по си-эн-эн,кто-то видел сам
    я видел сам
    что происходило тогда,почему стреляли?непонятно,а это было "вчера"
    а вы пытаетесь выдавать за бесспорные факты чужие пересказы событий 60-летней давности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А моей бабке, немцы во время оккупации дарили конфеты и давали хлеб. Это можно считать, что они освобождали Россию и несли сплошной позитив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Хорошо помню этот день, занятия в школе были отменены, и мы накупив чипсов пошли пешком на набережную, смотреть как вершится история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    странно... но про вас я думаю примерно так же.... про образование даже боюсь спросить...ибо даженедоношенному первоклашке понятно, что видеть процесс -это не значит знать причину, повод и основные цели этого процесса...так что то что человек был у Белого дома и то что он сейчас кричит на всех углах что он знает что там происходило на самом деле говорит лишь о его слабоумии...в принципе как и тех кто сейчас по московским паркам мигрирует от полиции.... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а после бесплатной работы зеков на всех грандиозных советских стройках - еще один самый главный обман СССР -это то что обычным людям за работу платили казалось бы большие деньги, но люди просто не имели возможности их потратить....ни у нас ни за границей.... завуалированный бесплатный труд...с этим тоже будете спорить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4452 timax, 20 май 2012
    Последнее редактирование: 20 май 2012
    Вроде как у Королёва ракеты до 45-го особо не летали. Есть версия, что правильно освоенные трофеи очень помогли СССР и не только в космической сфере. Ведь выражаясь современным языком, страна получила доступ к технологиям. К тому же, учитывая немыслемый промышленный потенциал ВПК, развитие инженерной/конструкторной мысли, независимость от бирж и стоимости нефти и т.д. эти успехи вполне нормальны и я бы сказал обязательны, для нации которая хотя бы к чему то стремится, а тем более для нации победителей.

    С 91-ого же, мы как бы проигравшая сторона оставшаяся от разваленной империи, отсюда поступательное движение вниз. Давно есть крамольная мысль, что Россию поднимет только большая беда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    готовься к вопросу типа: это вам сам Королев рассказал? а я был возле белого дома...и бла-бла-бла:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Врят ли, всё таки известные факты. Даже в филме "Укрощение огня" показанно, как ни чего не получалось по началу. Однако при этом ФАУ то полетела гораздо раньше и дальше... а потом и мы, но ессно это просто совпадение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слыхали. еще есть версия что немцы сами бы в 45 в космос полетели, а еще есть версии о технологическом прорыве немцев с помощью инопланетных технологий..... конечно, трофейные разработки немцев и их оборудование в какой-то степени были обязаны помочь советским ученым. но если если таки сравнивать - потеряли мы гораздо больше, чем нашли, со слов бабушек конечно....
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что интересно, никто не скажет что гордится, что выходец из ссср сикорский изобрел вертолет. только американцы гордятся, что он изобретен в сша, и все им вторят. но стоит что либо изобрести в россии, как тут же находится куча прагматиков, выясняющих, что нашим кто-то помогал, а значит это не наше изобретение, а той страны, чьей национальности был этот человек.
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.312
    Q7 3.0 TDI
    Бабка наверно красивая была и никому не давала!))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Я тоже об этом подумал) Но вслух не сказал)
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Даю наводку, знаменитая "Катюша":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пора завязывать писать про ефрейтора - мне сегодня он приснился, честно. В обличьи дворника из "12 стульев". Мел двор моего дома и просил на шкалик дать четвертной.....Я аж в поту чуть гипсом себя не покалечил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...