Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А почему перегрузки шестикратные а не шестнадцатикратные? Я тебе рекомендую спросить у тех, кто помнит школьный курс физики, что такое перегрузки.
    И какие перегрузки будут на постоянной скорости в шесть раз превышающей скорость звука)
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Как только разгонится до нее - никаких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    а что мне подскажет физика? Ну любопытно. Или ты, как физик, подскажи, как достигается скорость в 6 Махов. Скачкообразно, или по кривой? А заодно, ну вдруг ты еще и биолог, как поведет себя организм в момент ускорения, какие перегрузки на него действовать будут, и какие пределы он выдержит. А то советы все могут давать, а вот настоящего ученого-знатока послушать, так это как из родника напиться.
    Так что не стесняйся, жги...
     
  5. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Я помню школьный курс физики. Согласен с товарищем olll
    действительно, никаких. А шо, должны быть? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да какой из меня физик, я потому у тебя и спрашиваю. Почему перегрузки именно шестикратные а не шестнадцатикратные?
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Парни, да бросьте обсуждать эту недоделанную крылатую ракету. ВПК США по этой теме еще долго будет бюджет осваивать, т.к. самостоятельно ЭТО взлететь не может (я об этом писал). На этой тематике больше попутных идей отрабатывается, чем продвигается основная.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что бум обсуждать? Обещания обещанца как все будет хорошо в нашей армии? Ведь там люди куда-то двигаются(((( а наши государи -уроды государи решают вопросы - сколько тонн топлива выделить нашим летчикам, чтобы они могли полетать(((( чтобы не стать полными баранами в этой искусстве? епта - как интересно((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про это есть соседняя тема. По поводу твоего вопроса могу сказать лишь то, что цитата, приписываемая Наполеону Бонапарту, наконец дошла и до нашей верхушки.
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :D пусть осваивают... У них тоже бюджет не резиновый.
    Ну а на счет ихних "ахтунгов" и "чем сбивать" ... наверное все помнят как в 99 году сербы сбили F-117 Стэлс, на тот момент один из самых совершенных в мире самолетов, старушкой С-125.

    Ну а новый сверх-свето-звуковой прыгающий самолет наверное можно будет сбить хорошо подкованным сапогом, выпущенным умелой рукой какогонить сверхсрочника с перепуга... :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да они страну если, что без боя сдадут. Правда сначала раздерут. Вон Дагестан того и гляди отвалицца. И пойдет цепная реакция.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да и я про то же. Есть системы ПВО, пока эту хрень до ума доведут, еще что ни будь придумают.
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да хрен его знает. Но, при пробных полетах SpaceShipOne, при отстыковке от "матки" на высоте около 15 км, после включения реактивного двигателя скорость возрастала до 3 Махов, и пилоты испытывали перегрузку примерно в 3 g. Недолго, около минуты. Учитываем то, что они были в противоперегрузочных костюмах, плюс их тренированные организмы. Вот я и прикидываю, если при трех Махах перегрузка около 3 g, то наверное при 6 Махах она наверное будет примерно равной 6. Хотя, может там еще какие нибудь факторы сработают. Говорю же, пилотов надо спросить, они в курсе больше)
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #4794 Беспечный ездок, 19 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 авг 2012
    Как я понял это предположения а не утверждения) Не вижу смысла комментировать, потому что на твои предположения могу ответить только своими предположениями)

    Вот, нашел в интернете. Пишут что 9-10g сегодня обычные перегрузки для пилотов истребителя.
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ребят тема какая? Самолет президента или поезидент? )))
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, я тож каждый раз название темы перечитываю, тк кажется что в тему про перевооружение армии зашел :)
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это все Вадим шалит...
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все хорошее у нас от президента))))) а плохое от ША)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими

    Полную версию весьма занимательную и написанную 1980-м.
    http://brodsky.ouc.ru/o-tiranii.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А, занимательно, однако :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...