Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну в этом ключе - жизнь на земле в любой стране - рай! дорогое мясо - зато картофан дешевый, белок можно из альтернативных продуктов получить.
    при желании - это можно и в россии сделать.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - ты не догоняешь. Второй генератор не ставят для кухни. Это правило. И оно не на деньгах основано. А на удобстве и планирование пространства.

    Чтобы ты понимал - основной генератор работает только тогда, когда работает двигатель - и это на малых судах есть дискомфорт аккустический. Все просто. Плиту-же придется запитывать по схеме, по которой запитаны холодильник и плазма - через инвертор. Теперь посмотрим размер инвертора на 5 КВт мощности - а он собака размером с твой дополнительный генератор. Так что в пень.......


    Про экономику-же в других странах - газ сгорает только в плите, топливо -же сгорает при работе основного двигателя и сколько достанется плите, даже если мы установим такой инвертор от КПД двигателя - 20% максимум. И если у тебя глиссирующее судно, а не водоизмещающее - то картошечка жаренная будет по стоимости выше, чем в Монако покушать в дорогом ресторане. Кстати - все яхты у берега стараются еду заказывать в ресторанах прибрежных -это дешевле.

    На счет чего там второе - на парусниках автономный вебасто всегда, как и на моторных яхтах. Вот он всегда автономен и очень выгоден в плане отопления салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    перлы президента не перестают удивлять......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Нет, за все, 60-80 стояночное место, остальное по счетчику с колонки, на каждой колонке стоят счетчики, как в домах. Основной расход по пресной воде, летом в жару она быстро заканчивается и в порту приходится заливать полный бак. Плюс еще всякие расходники, откачка стоков, Топлива на парусных яхтах очень надолго хватает.
    В целом на круг не так дорого получается, и для 5-8 человек на яхте, все обойдется не дороже проживания в отеле. Так что мне не очень понятно, причем тут понты и пр. просто это другой отдых, не свойственный нашим туристам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    В истории были президенты и Генсеки, с еще более крутыми высказываниями. Вспомним выступление Хрущева в ООН или перлы пьяного Ельцина в Китае. Он говорит на языке своего народа, на языке который мы понимаем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    такое изобретение давно есть
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    На лодки Вы Переакцентировать внимание, а на газ итальянцы тратят порядка 100-150евро в месяц, много это или мало, думайте сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Тока на газ, или вместе с электричеством? Чего то дофига для газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А мужик то серьезные дела тем временем делает (впрочем,как и всегда) :


    http://youtu.be/nV4XcnNBPm8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Скучно ему, вот и развлекается. Че не понятного то? Реальный мужик-реальные дела....
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Короче у Путина точно двойник есть, просто не похож, отсюда и приколы про ботокс. Не может он так рисковать своей жизнью, ведь в его руках судьба страны)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Все ком платежи 150-200 на квартиру, газ если им топят, то 150, если плита, то меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня платежи 250 евро в месяц, указанные суммы вполне нормальны, в них забиты деньги на текущие ремонты ТСЖ. Как только в РФ эта статья расходов ляжет на проживающих, все неприятно удивятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    150 умножить на 12 месяцев - примерный бюджет отопления дома в 200 квадратов в Германии, но это есть зима со снегом ( горная Бавария) - тот- же дом в Мюнстере - 800 евро в год - так как нет снега и холода.

    Так что надо понимать - в Италии где? Где горы? Или в Сицилии - если второе - нереально дорого... Там топят 2-3 месяца - когда на улице ниже 15 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну тут не горы, потом посмотрю, газ и свет вместе 129 фунтей, по отдельности гляну потом. Но у меня тоже дом не средний, побольше среднего. В Италии то теплее, в смысле если считать какую-то усредненную цифру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Если туда чего забито, то понятно, а за газ отдельно сколько? Считают же его у Вас как-то? Суммы нормальные и понятные, я просто удивился отдельно газу за 150 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    1. Электричество - 25евро
    2. Хаусмастер - 125 евро
    3. Кабельное чего-то там -40евро
    4. Мусор - 188 евро
    5. Налог на воду с крыши - 30
    6. Очистка дороги около дома - 3 евро
    7. Страховка дома - 200 евро
    8. Отопление и освещение подьезда - 705 евро
    9. Налоги на землю - 200 евро
    10. Фервальтер - 243 евро
    11. Ремонт дома - 321 евро


    Это годовые затраты на квартиру в 102 метра в Мюнстере по годовой распечатке...
    Электричества мало, так как живем не постоянно и все новое в квартире - экономичное в смысле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня газовая плита, платим по счётчику, тариф не знаю, но в месяц выходит 5 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Чего-то как то сложно))
    1. Электричество и газ - 1548 фунтов
    2. ТВ лицензия - 140 фунтов
    3. Вода - 648 фунтов
    4. Council tax - 1100 фунтов

    Последнее это все в куче, и местный налог и на землю и вывоз мусора, и вообще все подряд, по отдельности не бьется, все идет общей суммой. Это годовые на дом, 200 с чем-то квадратов(210-220)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...