Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну немцы вьедливые - нация такая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ща глянул, мои 129 бьются примерно 80 за электричество, 49 за газ, ну плюс-минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это ко мне?
    Если да, то шнурок кидают на бортовое питание и не более. Запитать от него плиту, которой на выходе нужно 380В - нужен инвертор, как правильно Вадим написал. Его ставить никто не будет - дорого, банально нет места, нужно обслуживать (не каждый выдержит постоянные скачки+морская вода, которая есть везде на яхте).
    Второй ген ставят только для автономности, чтобы запитывать бортовуху, если к берегу не подойдешь - он меньше жрет, чем заводить движок на нейтрале. Да и нужен он исключительно для кондишна, т.к. от движка кондер крутить - не комильфо. Но кондишн тоже денег стоит, поэтому покупая ладью за 150-200 фантиков, чаще всего на втором гене и кондее экономят. Поэтому 300 - это чаще всего потолок в стоимости, как написал житель Туманного Альбиона; но будет за эти деньги все - и радар, и чарт-плоттер не с экраном сотового телефона, и проч. лабуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Эт да, налог на воду с крыши, с этим не поспоришь)) Ей чего, на крыше оставаться надо?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1750 в год грубо, или 6200 рублей в месяц. За 100 квадратов столько же и в России в подавляющем большинстве городов платят....
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рядом гаражи - так крыши сделанны как ванна. Вода там неделями стоит после дождей. Не хотят платить с крыши налог. Так как разумению властей - вода с крыши попадает в стоки и их надо очищать и за это денежку пожалуйста.... Как будто если бы не было крыши - воды бы в стоки перестала попадать.... Но немцы в своем большинстве не спорят с государством....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да, и вообще, уажаемая Екатерина, Вы просто приплели (сорри за язык) яхту не к месту. Похоже было на понт ради понта. А так, да, если с умом подойти - дешево. Дешевле жарения пуза в Турции или Испании.
    Ну, если не стоять в Монако у пирса (там в сезон отдать за кат можно и 500 ЕВРО).
    И чаще всего яхт у европейцев в собственности нет - зачем она нужна, если ее обслуживание в год в среднем по Европе стоит 15 тыс. ЕВРО? А сходить куда-то на ней сможешь пару раз в год на неделю-две. И то будешь бродить вокруг стоянки, т.к. ты к ней привязан.
    А арендованные, на которых Вы ходите, чаще всего принадлежат большим конторам, которые их распихивают в свою очередь по маленьким, а уже от них они достаются Вам.
    Хотя если найдете прямого хозяина какой-нить шаланды, то сэкономите прилично. Да и судно будет в нормальном состоянии, хоть и мохнатого года. Есть шанс, что не придется доставать якорь вручную, т.к. лебедка работала только при показе и при опускании вниз на метр-два...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Там поспоришь)) Налоги это святое:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Могу сказать про бедные члены ЕС:
    200 ЕВРО в месяц в среднем по году за дом 270 квадратов и 1000 квадратов земли с отдельно стоящей сауной (сюда включено все: вода, отопление, газ, сигнализация, уборка и вывоз мусора, налог на землю, электричество).
    Само собой, дешевле снимать. За те же деньги можно снять 100 квадратов в центре города с новым ремонтом. В итоге стоимость на квадрат по-выше, но нет начальных вложений в дом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    :facepalm:

    Пора народ на улицы выводить, местное едро совсем распоясалось. Еще немного и введут налог на воздух:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    А подскажите на что расчитывать по деньгам (аренда квартиры, питание) для студента.
    Сын выбрал Ягеллонский университет (Краков, Польша). По стоимости обучения я все выяснил. А вот во что мне обойдутся бытовые расходы пока не знаю )
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Акстись, шкипер уже ответила. :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    То есть говоря нашим языком - анчоусы и быдло.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    За двоих живущих не постоянно?:lol:
    Давай распечатку, посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А какая разница постоянно или нет-если прописка в этой квартире в России? Я тож своей в России живу ну месяца три в год максимум, а в месяц плачу по 4,5 тыщи исправно.
     
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    В управляющюю кумпанию отнеси бумажку подтверждающую твои слова, и ты нехило удивисся перерасчету:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Потому что если не живешь и можешь подтвердить, то целый ряд пунктов оплачивать не требуется. Не говоря уже о том, что электричества меньше расходуется. И воды, если она по счетчику.

    Правда я не понял, в распечатке Вадима ГВС и ХВС бесплатное или включено куда-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, это тебе у поляков нужно спрашивать.
    Хотя в Кракове был в августе: питание даром. Думаю, в районе 150 ЕВРО в месяц, если по кабакам не шляться. А так, кабак на одного стоит в районе 400 рублей (за 600 уже будет тяжело встать из-за стола).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Про кабаки я и сам знаю )))
    Недавно ездили на этот университет посмотреть.
    Я так понимаю уровень цен на аренду квартир в Польше и Чехии должны быть примерно одинаковы. Как и комунальные.
    Потому и спрашиваю, раз уж тут так всерьез эту тему перетирать начали )
    Мне хотя бы понимать порядок цифр. 500 eur, 1500 eur, 3000 eur в месяц )
    Предполагается, что я ему оплачиваю поесть и квартиру, если хочет чего то бельшего - находит подработку и подрабатывает. Так что уровень запросов средненький )
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    [​IMG]