Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    молодец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #542 greka, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    я в курсе за себя
    а ты лучше за собой следи :nod:

    з.ы. заодно внимательно смотри на какой вопрос отвечает оппонент, а не придумывай то, что тебе хочется придумывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот смотри. В п.2 он не упомянут, не по версии Чурова, а по потому как его должность не находится в реестре должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденном указом Президента. Т.е., по закону требование п.2, ст.41 Закона о выборах Президента РФ на него не распространяется. Странно, конечно))) но законодательство не нарушено. Отсюда следует, что это не придумка Чурова, а вполне себе реальность. Уже с 2005 года. И если на неё раньше не обращали внимания, то чего теперь винить /Чурова, что он, говорящей головой озвучил.
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юра, о формальном обосновании я знаю )) но у нас с тобой речь о том, что применение п.2 вступает в некоторые противоречия с п.1, п.4. и п.5.
    В этом и конфликт, поэтому и у экспертов нет единого мнения о применении этого закона.

    Выборы президента - процедура настолько ответственная, что в ней не стоило бы пользоваться такими уловками законодательства, как непричисление главного чиновника и госслужащего к числу чиновников и госслужащих. ;) легитимность может пострадать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Теперь дальше.


    более чем уверен, что все так или иначе причастные в предвыборной агитации лица, находящиеся в подчинении или иной служебной зависимости, а также гос и муниципальные служащие будут этим заниматься в свободное от работы время. Формально. Вряд ли они дадут такой козырь в руки оппозиции

    Более чем уверен, что иным кандидатам в использовании аналогичных помещений отказано не будет. Формальность? Но тем не менее, пункт не нарушится

    Все будет оплачено как раз из тех источников, какие и указаны в законе. Особо привередливым даже чеки отсканируют)))))



    Данный кандидат как раз и относится к выделенным мною лицам.


    Уверен, что за этот пункт будут отслеживать с особенной тщательностью, и с той и с другой стороны, так как он является одним из самых тонких мест.


    Иным так же все будет предоставлено. Дебаты на центральных каналах ТВ скоро начнутся)))


    Тот тоже тонко будет, но не думаю, что грань перешагнут. В любом случае, агитация "в лоб" вряд ли будет проводиться. Оппозиция поднимет кипешь


    В любом случае накладки будут. Но надроченные предыдущим кипешем они будут вести себя более осторожно, стараясь избегать совсем уж явных нарушений.

    Еще раз повторю. Чуров - говорящая голова, озвучивающая именно "букву". А ты из него прямо злого гения лепишь)))
     
  6. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    А что принципиально изменится, если Путин уйдет в отставку? Ну будет у нас новый карманный премьер. Власть и ресурс все равно у Володи и его друзей. Или вы реально думаете, что ему телек выключат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ребята на принцип идут.
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А кто ж с этим спорит? п.2 ст.41 не Чуров же менял ))) просто удобнее персонифицировать заявление, чем говорить об абстрактном ЦИК ;)

    я думаю, что уже перед 2-м сроком Володеньки его окружение позаботилось о возможных способах относительно легального продления власти - отсюда и различные толкования "2-х сроков подряд" и о том, что возвращаться в президентство вполне вероятно придется с должности премьера - отсюда исключение из пункта закона слов про "кандидатов замещающих должности".
    Что интересно - без возможности баллотироваться на третий президентский срок одному человеку эта уловка законодательства с отпуском не имеет никакого смысла, т.к. по сути касается только одного кандидата в должности премьер-министра.
    (Поэтому и твой вопрос о том, как с этим обстоят дела в других странах - неактуален).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    это плохо? :shock:
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Т.е. в 2018 году вопрос об отпуске и использовании служебного положения стоять не будет, Вов?)))))
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юра, до 2018 еще надо дожить ))

    Но я думаю, что еще до конца 3-го срока Путина все очень сильно поменяется и вопрос об отпуске премьера будет не определяющим ;)

    PS Недавно у Сатарова прозвучала отличная мысль - "демократия - это процедура", в том смысле, что точное следование принятым процедурам является единственной базой легитимности. В случае, когда власть в своих целях меняет правила, на основании которых избирается, меняет в т.ч. и процедуры - легитимность ее оказывается под большим вопросом.
    PPS Теоретически можно принять закон, что кандидатом в президенты может быть только человек по фамилии Путин, имеющий опыт президентской работы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Отличная мысль! :flirty: В духе тендеров госпредприятий :flirty::flirty::flirty:
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Конституция РФ

    Статья 81
    ...
    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. )))))))))
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    вот если бы было написано
    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации непрерывно более двух сроков подряд .

    А третий срок уже больше 2-х полюбому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Там и так есть наречие "подряд". Его достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #556 Mr Gesser, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    А что, слово "подряд" имеет какое то другое значение. кроме как непрерывно?)

    Вов, и к тебе вопрос тоже. Какие могут быть еще толкования у "2-х сроков подряд"?
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну типа порулил подряд 2 срока и хватит . больше нельзя. 3-й даже через раз больше 2-х
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня две надежды -
    1. Ему не 40 уже
    2. Наши ученые не успеют создать вечную жизнь до его кончины.


    На счет двух сроков подряд - в США приняли после Рузвельта поправку - не более двух сроков за всю жизнь.... Такого в нашей стране даже представить трудно. Как и в Казахстане и Белоруссии.... Не тот континент Африкой назвали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не 40, но и не надорвется он на галерах точно. И до 80-85 ти протянет если не помогут.
    сделают ботексного киборга-андроида , пересадят голову)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.313
    Q7 3.0 TDI
    если приростят вторую, скажем медведефскую... будет прикольнее!)) Двуглавый арёл будет а не киборг!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...