Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну - все СМИ поделились на за Путина и на КПРФ. Все - остальные как могут - так и пусть пытаются конкурировать. Вот дамочка принесла честные 240 тыс. подписей за себя - это и есть единственно честный результат на этих выборах...Прохорову надо было заранее что-нить купить из СМИ по тихому на бомжа какого-нить. И вещать круглосуточно. Может и победил-бы как Кенеди(((( блин но не в этой стране....где успешный гораздо больший чудак, чем любой привокзальный бомж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    :shock: ну?



    ПС: трудяги -это те кто работает, а не живет на проценты:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Почему-то хочется обнять и поверить безоговорочно. Расскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Одноклубник. Это обычная вежливость, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тогда в большинстве своем они не заметили разницы. Или стали жить хуже. Хуже -это рядовые сотрудники ВАЗАа. Не заметили - это мастера цеха на цементном производстве.

    Зато мы точно знаем кто стал жить гораздо лучше, чем 10 лет назад. Это чиновники и фискалы всех уровней. Даже если они не в Едре.

    Малый бизнес плавно вернулся в 1998 год. Только с одной ремаркой - доходы стали маленькие - а цены выросли в разы....Но не все, не все конечно. Есть еще успешные господа конечно или с жирком накопленным. Они просто чуть дольше протянут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я долго служил в разных чинах вплоть до старшего офицера на атомной подводной лодке, а теперь возглавляю один из учебных центров по подготовке бывших коллег :D

    ПС: ваше стремление обнять надеюсь не исковеркано дурными мыслями :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да ладно вам лукавить....уровень жизни людей в общей массы увеличился в разы...об этом можно судить по проблемам и по покупкам...я не только о военных :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Дороха... Не мой уровень. Не совсем понятно, зачем было закрывать, чтобы в этом же регионе строить новые на тех же пластах. Теперь бывшие шахтёры ездят на работу за 70 км.
    Ну не катит такая версия никак! Даже за уши не притянешь. Городок маленький, все друг друга знают и такие сложные схемы не для деревни. Многие знают мера лично, у многих родственники в администрации, председатели УИКов - зашуганные директора школ, которым прямо было сказано: не будет результата - пойдёшь на улицу.
    Это то, что на виду и обсуждается на каждой кухне. Остальное людям приходится домысливать: кто "посоветовал" меру лояльно относиться к фальсификациям и оказывать давление на УИКи?
    И не смотря на это, нашлись смелые и не бросили начатое, довели дело до суда, да только вот результат предсказуемый - НОЛЬ!
    Какой осадочек у избирателей? Обманывали на выборах всегда, но так по-хамски и беспардонно - впервые. Зато в Кремль идут бодрые доклады: всё ОК! Ну и к кому должны быть вопросы в этой ситуации? К оппозиции или президенту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай по цифрам. В 2001 году зарплата кладовщика на общем складе ВАЗа была 18 тыс рублей в начислении. Сейчас 9300 рублей. После повышения в ноябре 2011 года на 356 рублей. Сам на НГ смотрел квиточки за последние два года. При этом квартплата за треху в Новом городе сейчас в среднем 3700 рублей плюс свет.

    Теперь по Евроцементу. Мой дядя работает главным механиком завода - его зарплата в среднем выросла с 12 тысяч рублей до 18 тысяч. Это в период с 2002 по 2011 год. За это время продукты и коммуналка ( у него частный дом) выросли гораздо в большем коэффициенте. Вода, газ и электричество - примерно в 3 раза. Продукты примерно в 4 раза. Но для него жизнь не изменилась - как жил от зарплаты до зарплаты - так и живет.

    Зато кол-во ментов на Е-классе за 10 лет увеличилось в 1000 раз. Я уже видел авто ДПС - А7!!!! супер....надо только радоваться - я честно, хоть кто-то нашел выгоду из сложившейся ситуации.

    Я сам сейчас имею в кармане столько-же , сколько в 1998 году. Практически фигу. Причем в 1998 году у меня было в активе 4 квартиры, бизнес и автопарк из 6 авто. Сейчас 2 квартиры, бизнес и 3 авто....Только все стало дороже в 4 раза. Не беря жилье. Жилье за время Путина подорожало в Москве ровно в 10 раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это дело хозяина, значит считает что так выгоднее....купи-и делай что хочешь...... как можно указывать допустим тебе: продай ауди-купи ВАЗ, такая же машина ведь....тыж пошлешь всех...ведь так
    у меня в городке Мер -мой хороший знакомый...и я все прекрасно знаю...знаю про то что даже не обсуждается и что было перед выборами и чем провал им грозил....но фальсификация? это максимум 1-2% от всех бюллетеней, которые влияния большого на результат выборов не оказывает...а на народные волнения еще как...поэтому еще раз подумайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Я говорил об образованной городской молодежи. Вадим тоже. Вопросы армии мне неблизки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    вы путаете...я в 2001 году будучи старшим лейтенантом на подводной лодке в заполярье получал 2000 руб!!!!!!!!! квартплата 150 руб....но маленький телевизор Горизонт купил за 3000 рублей!!!...на холодильник даже копить не стал.... сейчас лейтенант получает около 50000 руб(без учета обещанного повышения)...могу про отца рассказать


    цены выросли на хлеб с 12 до 25 рублей, сигареты с 7 до 30(с учетом антитобачной компании), бытовая техника стала дешевле: монитор покупал в 2005 году за 12 тыр...сейчас они гораздо дешевле.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    у людей появились другие машины: спортивные, мощные.....прошли времена когда на копейках за мерсами гонялись....я думаю ты поддержишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я тоже....мнение о том что военные-дегенераты очень ошибочно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    1. Это российское представление о бизнесе. То есть достаточно дремучее. В Европе, чтобы закрыть предприятие, владельцу придется заплатить круглую сумму.

    2. Откуда такая цифра -- 1-2% фальсификаций? Экспертное суждение? Собственные источники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    1. ониж я так понял не закрылись, а переехали в другое место(причины не пояснены: аварийное состояние, восстановить почти всегда дороже чем открыть вновь...а может там месторождение лучше или ближе к поверхности)
    2. физика процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Для меня самым понятным о подорожаниях стала статья Алексея Леонидовича. Если кто-то правда интересуется - вот. Что бы понимать механизмы.

    Почему это происходит - тоже есть ответ. Мы зависимы сильно больше других от сырья.

    Я лично считаю, что за прошедшие 12 лет Путин проявил свои возможности по управлению государством. Да, стабилизировал. Но хватит. Надо развиваться. Условно говоря, застрявший на подъеме грузовик закрепили. Он, вроде бы, стоит. Пора трогаться и продолжать путь вперед.

    Путин не показывает каких-то намеков на умение развивать страну. Поэтому я не буду голосовать за него при наличии альтернатив. Мне сейчас импонирует то, что предлагает Прохоров. Да, может я ошибаюсь, но я хочу иметь альтернативу и пробовать что-то иное, если имеющийся президент меня не устраивает.

    В преддверии всемирного экономического кризиса, который случится неизбежно, время собирать камни. В европе демагоги, популисты и шоумены вроде Берлускони уходят. На их место приходят менеджеры, которые готовы принимать жесткие меры и принять на себя негодование. Да, я вижу в Прохорове хорошего менеджера и считаю, что именно это сейчас нужно стране.
     
    1 человеку нравится это.
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Порш Кайен не смогли поймать. Так что не помогает. В моем окружении у многих есть истории про угнанные авто - ни одного не вернули. Взятки выросли, штрафы тоже. Позитив не ясен в связи с массовым пересаживанием ДПС на мерсы и Ауди.

    Про зарплаты я не путаю. ВАЗ умудрялся платить 300 долларов своим рабочим в 2000 году. Что ставило меня в ступор, как предпринимателя -как выпуская гавно можно было платить такую зарплату?

    Квартплата была 520 рублей за треху в Тольятти и 470 рублей за такую-же в Москве. У меня жена злопамятная - собирает все квитки. С 1994 года. Как появилась первая собственность в семье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я тож не вкурю.... может проиндексировал? :shock: я в 2001 вернулся из армии на родной газ, получил повышение разряда и стал получать 2500-2800р. у меня был самый большой аванс в цеху! 1000р (тк договор был составлен позднее, потом то всем такой сделали). какие 18 000? они там икрой черной мазались что-ли?
     
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    вот это умно и достойно :thumbup: согласен на все 100%.....я так же считаю...нужна свежая кровь с новыми идеями...жаль что нет сейчас таких....Прохоров -клоун...не вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...