Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Мы пока не про путина а про критерии нищеты. И если человек живет в квартире родителе, значит он бездомный. Бездомный, потому что своего дома у него нет. Бездомный и нищий. Даже если у него есть ауди.
    Причем тут путин объясню следующим шагом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Хорошо. Приезжайте и обьясните моей соседке почему она платит 3800р из 6400р пенсии квартплату за сорокалетнюю хрущевку которую она честно отработала на вредном производстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    факт супер. :rollingeyes: стесняюсь спросить, что есть домысел? :confused:
     
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не надо путать стратегию ведения войны со стратегией обеспечения....

    и можно без громких изъеденых слов про питона, табуреткина...что конкретно плохого они сделали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quatroпепелац

    quatroпепелац Участник форума

    11 янв 2009
    315
    Санкт-Петербург
    AUDI A4/ 02г 1.8TQ quattro 5мкпп+Sergeynik works audi a6 /2014/2/tfsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Закупка импортной техники при наличии конкурентоспособных отечественных разработок это нормально??? У нас что нет возможностей построить такие же коробки типа мистралей? Про распродажу армейских обьектов вообще рекламу постоянно крутят по звезде. А персонально Путину не отмыться никогда от "она утонула".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    нет


    ненужные объекты которые тянут с бюджета МОРФ деньги за аренду, охрану и тд....кстати деньги на повышения жалования военным пошли именно со статьи уменьшения расходов на всякую чушь не относящуюся к деятельности МОРФ или сокращения ненужных складов...я может открою тайну но у нас до прошлого года лежали на складах миллионы ППШ, винтовок Мосина, снарядов образца ВОВ.....МОРФ содержало брошеные руины....про раздутые штаты аппарата центрального управления и про их 10кратные зарплаты я ваще молчу(вот они и поднимают бучу - такой кусок отрезали)


    вот представь как раньше было: строится корабль и на его постройку в бюджет на год заложили 1млрд...год прошел денег не стало(откаты, повышение цен на комплектующие и так далее), следующий год тоже самое....а спросить не с кого....и так корабли строили и ремонтировали последние 20 лет...ни один не сошел с верфей....А теперь: завод не подчиняется и не стоит на баллансе у МОРФ...министр размещает заказ на постройку корабля, заключает контракт и если завод не выполняет требования то применяются санкции....плюс заводы начали именно биться за то чтоб у них разместили этот заказ....Мистраль-это способ дать оплеуху нашим строителям, чтоб включили мозги)))))))))))


    ПС: и начали выходить новые и отремонтированные корабли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    И в том что денег не стало чья вина? И почему в былые времена деньги не распиливали а сейчас пилят? Не это ли главная "заслуга" главнюков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какая безнадега((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    все завуалировано...путей много....ну прикинь...сраная переносная радиостанция стоила по тем ценам -650 тыс руб!!! у меня сейчас числится такая....CD-диск в секретке лежит с програмкой...знаешь сколько стоит? -4,5 ляма!!!!!!!!!!!! вот этой дуристике и объявлена война :nod:...сейчас нет такого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Неужели мы ещё можем даже теоретически построить корабль подобного размера???
    Ты моряк, скажи пожалуйста какой и когда последний корабль подобного типа сошёл со стапелей РФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    последний был то ли Петр, то ли Чабаненко......очень давно:shock:


    сейчас не можем, ибо это настолько сложный процесс...и дело не только в сложности сборки, а сложно наладить грамотную систему по поставке комплектующих...все связи, заводики, конструкторские бюро либо разрушены либо переквалифицированны
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вот и я о том же...
    Скоро флот на галеры пересядет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    тем более, что великий кормчий уже есть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Нет, ну с другой стороны правительство действует в правильном для них направлении-денег дает военным(людям), они покупают квартиры и все что надо, форма нормальная, текущую технику чинят.
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Происходит монетизация, уходят от безконтрольных льгот-которые были кладезем для махинаций, ибо посчитать почти невозможно кто и сколько раз пользовался, сколько надо Министру обороны отдать денег в то или иное министрество, в конце концов нужны люди которые должны считать потребность в этих льготах и делать отчеты...та же история с домами офицеров, детскими садами, бассейнами...проще и дешевле действительно заплатить денег. Проще покупать вооружение в том числе и заграничное, чем самому содержать заводы...именно поэтому и нужен был именно Сердюков, военные не смогли бы это сами провернуть. А нормальным военным становится действительно легче, не служить, в я имею ввиду бытоустройство...стало больше военной работы, убрали от нас заботу о наведении уборки, продовольствия, вещи, перевозка людей и различных средств, противопожарную службу, ремонт и строительство вооружения, сооружений, боеприпасов...не всем это нравится ибо было масса способов поиметь прибыль, а теперь нет...и что бы не говорилии но на текущее время практически ликвидирована очередь на жилье... И вопреки слухам что реформа и повышение денежного довольствия очень дорого обошлись стране скажу-что реформа произошла на сэкономленные деньги (выше писал где экономили) единственное куда пошли большие деньги-это размещение гос заказов на закупку новых вооружений, но думаю сомнений ни у кого нет что они нам нужны, особенно после 20 лет застоя...я был на приеме у Сердюкова, поэтому в курсе событий... Задумка его понятна и логична...не все гладко с воплощением в жизнь, но это вопрос не только к нему одному но и к нам всем!
    Так же до выборов ходил на встречу с одним из членов федерального собрания, с одним из депутатом гос думы...выбор делал осознанно, а не на "фактах" с Ютуба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    пипец страна!))) гражданские комерсы управляют вояками, вертухаи становятся министрами... такими темпами страной скоро будет кухарка управлять!)))) Дальше идут вариации как из путена сделать кухарку!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Спасибо за пост -- очень ценно мнение человека изнутри. Я пытался предположить что-то подобное в теме о сокращении армии, но тамошние ястребы препочли ностальгически обсуждать достоинства стрелкового оружия.

    Армия всегда является опорой государства. И потому никогда не будет содержаться по остаточному принципу. Я бы предостерег делать далекоидущие выводы о развитии страны только на основании улучшения военного довольствия. Это один из признаков, не более того. Я думаю, что и ФСБ, и ФСО тоже сильно улучшили материальное положение. Да и судейским/прокурорским денег тоже отсыпали немало. Появилась ли от этого законность в России?

    Извини, Колчак, если задел тебя лично в своих постах. И я прекрасно понимаю, что для моряка может быть оскорбительным сравнение с ментами. Но сейчас мы говорим о будущем нашей страны, о предстоящем застое на ближайшие 12 лет. Я уже жил при Брежневе, и больше не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Колчак очень аргументированно ответил на этот вопрос. Я тоже считаю, что министр -- это администратор. Во Франции, Испании, Швеции и Норвегии эти посты не доверены женщинам. Потому что из кавалеристов не всегда получаются хорошие организаторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    #1040 Сирота Казанская, 21 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    да кем бы он не был! В данном случае рука руку моет! [удалено]

    Цитата из википедии: Одной из инициатив Анатолия Сердюкова стала разработка новой формы военнослужащих, отвечающей современным требованиям. На создание новой формы из бюджета было выделено 100 млн рублей[18], полностью перейти на новое обмундирование планируется в 2011 году с общими затратами на переход не более 5,5 млрд рублей[19]. В разработке формы помимо профильных организаций — Центрального научно-исследовательского института текстильной промышленности, Центрального научно-исследовательского института кожи и обуви и геральдического отдела Министерства обороны Российской Федерации — участвовали дома моды Валентина Юдашкина и Игоря Чапурина. Особенностями новой формы является замена сапог и портянок на ботинки и применение новых материалов и раскраски «Цифра», снижающих заметность военнослужащего на поле боя в видимом и тепловом диапазонах. В настоящее время новое обмундирование уже используется во многих частях Минобороны России, однако после полевых испытаний и ряда критических замечаний экспертов из обмундирования уже исключены некоторые декоративные элементы. Вместе с тем, критики отмечают, что после запуска формы в массовое производство значительно ухудшилось её качество[20]."

    Почему Юдашкин, а не Пьер Карден или Патрик Хельман? думаю, в таком случае и качесвто было бы науровне да и бюджет раздулся бы гораздо заметнее!

    Да, и ответьте мне пожалуйста, почему они все, кто так или иначе связан с верхами, в том числе и военный без погон декларируют заработки не более моих доходов, но при всем при этом ихние супруги "зарабатывают" на порядки большие суммы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...