Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.313
    Q7 3.0 TDI
    там, говорят, воровать страшно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    дороги не заслуга батьки. я впервые по этой дороге проезжал году в 1986-м. в том месте, где проходила виртуальная граница бсср и рсфср была ступенька, подпрыгнув на которой шины переставали шуметь, машина шло ровно, не подпрыгивая на кочках.
    были в Беларуси дороги всегда.
    и, кстати сказать, за последние 5 лет дороги в Минске пришли просто в ужасное состояние. по сравнению с Москвой просто отвратительно.
    про чудо колхозов пусть тебе тамошние предприниматели расскажут. в двух словах, ткацкая фабрика имеет подшефгый колхох (один или несколько) и кроме вывоза трудящихся на уборку урожая еще содержит этот колхоз деньгами.
    ты перечисли как раз не те критерии, которым следовало бы завидовать.
    уровень преступности да. гораздо ниже.
    но вот уровень самоубийств, на сколько я помню, выше чем в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ролик хромой - по причине отсутствия живого диалога с молодыми и не очень жителями страны.... все там красиво - а если копнуть - то им так-же нужно чудо как и РФ. Колхозы уж точно все давно банкроты - тянут их энергетики и успешные промпредприятия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    В нашей стране - да. никогда такого не было, никто даже не знает, как это )) всю жизнь при царях жили, вот некоторые и считают, что нашему народу только этот вариант нравится...

    читали стига ларссона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Дороги стали хуже только за последний год. И надо признать, что этот год для белорусов был очень тяжелым, почти как наш 98. Не до дорог был. Но до этого момента дороги строились и ремонтировались постоянно, не взирая на не хватку денег.
    Подшефные колхозы там еще с времен СССР. Не считаю что это плохо. Зато там госты остались и качество продуктов на голову выше наших. Может быть нет денег на всякие там Е:) А так да, основная масса живет очень скромно, это если сравнивать с большими городами милионниками России. А если сравнить с нашей провинцией то все будет гораздо радужней. в деревне моих родителей и газ есть и вода давно уже. Чего не скажешь о наших регионах. Покатался в свое время как и по северу так и по востоку. Есть с чем сравнить.
    И главное, нет там маргиналов с кавказа и чистота наулицах почти Германская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Правда в этом есть к сожалению. Но тут без нашей помощи не обошлось. Уж очень нам Белтрансгаз нужен был и БелКалий. Вот и придушили слегка. Сейчас Дерипаска Маз к рукам прибрать хочет с БТЗ в придачу. И ведь могут к сожалению для белорусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    там много еще чего нет. мой одноклассник повез домой в Барановичи внушительный список лекарств и простых и понятных нам продуктов (ну как пример - соус Хайнц) - посмотрев все, что он в Москве купил - я бы точно ничего не стал покупать, особенно лекарства(((но вот такая жизнь -причем покупки не были связаны с материальной составляющей - тупо нет. зато морковный сок на наши деньги 20 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    ну как сказать. на скорине может и чистота, а сходи куда-нить в задницу, где и метро-то не предвидется, так так же срут в подъездах как и везде. все относительно.

    кавказа у них нет, потому и нет его жителей. а они у нас, извините, граждане РФ...

    хотите пожить в ссср - езжайте в РБ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1329 s051173, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Из-за нехватки валюты действительно пропали в аптеках многие импортные лекарства. Но тем немение, моя мать, Россиянка по гражданству, живя там проходит бесплатное лечение от диабета, получая бесплатно все положенные лекарства.
    Опять таки повторюсь, мы пытаемся сравнить уровень жизни там с нашим столичным, а сравнивать правильнее было бы с нашей глубинкой, где из магазинов только частники с ценником выше Московского и доходами в три-пять тыщ. руб. без дорог и больниц и со школами за двадцать километров. И это все в стране, бюджет которой в десятки раз вше белоруского, имеющей собственные энергоресурсы и обладающей третьим в мире ЗВР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я могу говорить только за Витебскую область. Да же в деревнях такого как вы написали не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - в Белорусь не хочу)))) вот на Украине пожил-бы годиков пять - отдохнуть от суеты и набраться сил)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    1. дороги стали хуже лет пять назад. сейчас весь Минск утыкан заплатками поверх позапрошлогодних заплаток.

    2. если тебе всучат подшефное хозяйство и обязуют отдавать часть заработанных денег в колхоз - я думаю ты резко опменяешь точку зрения.
    начни сегодня отдавать четверть своей зарплаты в ближайший колхоз. докажи делом, что это правильно.

    3. качество продуктов отвратительное. не берусь сравнивать с етм, с чем сравниваешь ты. оно просто отвратительное.
    и дорого. люди возяь еду с Белостока, Белоподляски, Вильнюса и т.п. в зависимости от того, кому куда ближе. и раньше возили и сейчас возят. там дешевле. и качество лучше.

    4. продавщица в Минске зарабатывает меньше таджика дворника в Москве. коммерческий директор крупнейшего государственного супермаркета получал до кризиса примерно 18тыр (на наши деньги). сейчас уже и говорить стесняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    крупнейшая лотеррея, проводимая в Беларуси, принадлежит маргиналам с кавказа
    чистота да. но это снова то, что было в Беларуси еще когда твои родители были маленькими. причем тут Лукашенко?
    хотя последние несколько лет дворы в Минске от снега совсем не чистят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Участие нукеров лишь домыслы. Желание совместно участвовать - твои домыслы. В глазах каких участников? Таких, как ты? Абсолютно наплевать на их мнение. Не совершай противоправных деяний, чтоб не обгадится на глазах этих самых участников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Для этого придется ехать в Москву на какую-то встречу.:nod:
    Правда не могу вспомнить, чтоб когда-то на этих встречах обсуждалась политика. Всегда есть много других более интересных тем.

    зы. две партии есть в США, например.

    К сожалению, это работает только в малых коллективах. В больших получается, что выбирают не "лучшего", а того, кого лучше представили, что он "лучший". А это две большие разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Походу просто никто не читал, что именно он сказал, а все читали перепосты ЖЖ. Потому и получается как всегда.:nod:
    Максимум, что можно притянуть, это четвертое, а не третье место, да и то с большим натягом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1337 s051173, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Я уже писал выше, что могу судить только по витебской области. То что там стало хуже не спорю, но если проинтерполировать наши возможности и их, то кпд на выходе у них на порядок выше. А по поводу продуктов не согласен. Молочные продукты, которые я беру в сельской лавке гораздо вкуснее чем тот же "домик в деревне" да и в нашем Железнодорожном продукты витебского молокозавода раскупают на ура. Я очень люблю овсяное печенье и только в там могу найти настоящее, из овса сделанное.
    Но жить там стало тяжелее после кризиса, тут не поспоришь.
    Что касается Лукашенко, то допускаю, что дело не в нем, а в населении. Тогда надо признать, что нашим властям с народом не повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Белоруссии бывает снег Не фига себе? А я думал там это редкость....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ради чего напрягался печатая этот текст? Я же написал предсказание как Вы будете аргументировать ответ. Предсказуемы Вы и неинтересны в качестве тролля. Набор штампов и ни капли креатива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...