Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У нас в поселке в 30 км от Москвы продается молочная продукция из Белоруссии. Подтверждаю качество и вкус выше на порядок известных российских марок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    есть куча не брендовых молокозаводов в соседних областях. в владимирской. вологодской и т.д. но их усиленно колбасят.

    пока они живы - беру их продукцию. например Ополье. Муромское подворье.
     
  3. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    говорят что у вовы был приличный текст обращения к нации, который учитывал новую реальность, но он почему-то понёт 'отсебятину' про свой эллекторат (возможно было несколько вариантов).
    Рупор власти НТВ поливает грязью политиков засветившихся на митингах.
    Мне кажется что ждёт нас ким чен ир после 4 марта.
    Кстати интересная задача стоит перед регионами - победить честно в первом туре:shock:.
    А оказывется всё просто, сейчас оставим нужных претендентов и честно победим в первом туре.(если так и будет, тогда точно ким чер ир((, имхо )
    Вопрос что потом?
     
  4. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Наши не брендовые качественные продукты появляются периодами очень редко. А белорусские года 3 точно поставляют к нам без перебоев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Потом Ын:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Белорусская молочка зачастую с добавками, сырки, йогурты.
    Сейчас беру молочку в избенке, по мск точек много.
    Сырки беру александровские, по составу на этикетке зер гуд.
     
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Проинтерполируй, в чем проблема? )))
    А если трезво, то ситуация следующая. В 1986 году БССР была сборочной площадкой СССР. Были сконцентрированы самые передовые технологии Советского Союза. Потенциал для развития, в сравнении с другими республиками, лучше не придумаешь.
    Попробуй сейчас назвать предприятия, которые были открыты за последние 10 лет, либо эффективно развиваются. Кроме БеЛАЗ и Белкалий.
    В России за этот же период появилось с пол дюжины автосборочных предприятий и куча по производству потребительских товаров. От стиральных машин до икея.
    В Беларуси то же пытались. Все к черту задушили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Есть даже два горнолыжных курорта. Вроде нашего тягачева, только сильно дешевле и с отвратительным сервисом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1349 Рыы, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Питон вообще в разнос по моему пошел. По 2-3 шт сногсшибальных заявлений в день выдает. Ротацию в руководстве вон заявил нешуточную... Сердюкова с Голиковой махнет местами, а Тимченко с Роттенбергами. И наверно Миллера с Чубайсом. У меня ощущение что даже его штатная команда стала бояться ему идеи давать. Сам на галере гребет без советчиков. А главную замену забыл. Медведева с Кадыровым поменяет еще местами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    А потом мы с лета будем наблюдать рост цен на бензин, коммуналку, продукты, падение рубля и многое другое. И объяснять нам это все будут кризисом в ЕС, или еще где.
    Сейчас все заморожено ради выборов, а потом все это "выстрелит", и мало не покажется.
    Я вот с интересом наблюдаю за резервами РФ, которые за 4 месяца похудели на 10% (http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/?C_mes=09&C_year=2011&To_mes=01&To_year=2012&mode=&x=32&y=7), при этом кругом только и поют про кризис евро и про стабильный рубль. И кажется мне что до выборов будет спущен еще не один миллиард, ну а уж потом кран перекроют, и мы вдохнем полной грудью прелести нашей экономики.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    размещают средства в иностранных государствах - плохо, выводят - тоже плохо.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Выводят украденное, и это плохо. А размещают настолько коряво, что и в этом очевидна коррупционная составляющая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Чего они выводят?:eek: Они валюту продают, чтоб избирателям лапшу вешать про стабильный рубль.
    А средства нужно не вводить, и выводить, а крутить:). Я как предприниматель уже о кредитах давно не мечтаю. Но хочу хотя бы налоги и пошлины платить с заработанных денег. Почему налог на прибыль я плачу вперед? Это выводит из оборота определенные суммы. А денег лишних в деле не бывает. Аренду от куги платим тоже поквартально, вперед. Если я хочу новый трактор купить, чтобы потом начать на нем деньги зарабатывать, я должен на таможне пол цены государству отдать. А одну фирму моих знакомых оштрафовали на 2 млн. Они работают на Газпром, а он любит акты подписать, а потом с деньгами мурыжит до конца года. Вот им не с чего было НДС заплатить 6 млн., и пришли к ним сразу приставы, со штрафами и процентами, в итоге пришлось им 8 млн. искать. И вообще Госкомпании считают что с ними должны работать состоявшиеся организации, и овансы им платить не нужно, или нужно но очень мало, и вот везде где я знаю подрядчики работают практически на свои средства.
    Постоянная нехватка денег очень мешает. Я уже второй год хожу и облизываюсь вокруг парочки нужных мне механизмов (хотя бы бу), мог бы больше брать работы и соответственно больше трудоустроить людей, и со временем больше заплатить налогов (а возможно снизить цену на работы, что в итоге может дойти и до потребителей), если бы мне не приходилось постоянно кредитовать государство.
    Ну ладно если бы у него денег не было, но они то у него есть, только не про нашу честь. Они лежат в банках заморских, и спускаются тупо на поддержание предвыборных иллюзий.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    видимо имели реальные шансы на президентство...
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну ты же сам все и ответил. Белоруссия работала на СССР. А счас ее рынок сбыта сжался до 9 млн чел. Там народу в два раза меньше чем в Москве в будние дни. Отсюда и проблемы. Товар сбывать можно только по странам союза и СНГ, а кризис то у всех и спрос везде падает. Хотя в прошлом году россияне и сами белорусы смели с прилавков годовой запас как минимум бытовой техники от телевизоров до холодильников. Мазы к стати на порядок лучше Камазов хотя и те и другие в одинаковых условиях после развала были.
    Короче говоря. Им бы наши финансовые возможности, получился бы такой вот славянский вариант Сингапура. Есть чему нам у них поучиться. И не стоит кичиться доходами перед ними. Люди живут своим трудом и нам вроде бы не мешают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можешь дать прогноз "для истории"? до какого уровня упадет к какой дате? только конкретно? например 1 сентября 2012 года цена за доллар превысит 35 рублей или бивалютный корридор к 1 октября 2012 года расширят до 40 рублей...
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Рамзан Кадыров о декабрьских событиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    От академика Кадырова слово "враги" в данном случае пожалуй звучит как похвала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #1359 sha944, 23 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    МАЗ на уровне рентабельности бультыхается. Даже при том, что в отличии от КАМАЗ у него гибкая технологическая линия, и есть все возможности осваивать и новые кабины и полностью новые грузовики. Почему это невозможно сделать на КАМАЗ сам поищи )
    Так чему именно учиться то?
    Что в Беларуси появилось за последние 15 лет? Какие производства были построены, какие производства активно развиваются?
    Там абсолютно все производства сейчас стагнируют. Все такое же, каким было в 1986 году. Они не на шаг вперед с тех пор не продвинулись.
    Потому задача Лукашенко выживать, цепляясь за власть, а не развивать страну. [удалено] Приведи хоть один пример эффективного развития производства. Пусть не нового. Пусть еще советского, но что бы развивалось, выходило на новые рынки.
    Не будь голословным. Поддержи батьку вреж мне по причинному месту примером успеха )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    :laugh:Если бы я мог такие конкретные прогнозы давать, мне работать не нужно было бы.
    В нашей стране все работает не по свободным законам экономики, и потому прогнозы давать трудно. Но резервы начали таять с августа, как раз когда подскочили и евро и доллар http://news.yandex.ru/quotes/1.html. И с августа есть иллюзия стабильного рубля, и думаю до выборов она сохранится. А вдруг будет второй тур? Какие там будут сроки? Думаю в любом случае пока не выберут будут курс держать. А потом может и повышение зарплат сказаться, а может в другую сторону например война в Иране. Пока мы зависим от цен на сырье нормальных прогнозов быть не может, и это очень мешает жить. Мне кажется что к концу лета евро будет не меньше 45 руб.
    А вообще такие прогнозы это не мой профиль:confused:, и на истину я не претендую, это лишь мое мнение, и мне интересно услышать мнение других. Особенно о том где деньги Зин, 47 млрд.