Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сейчас прибежит мент-пенсионер и опровергнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Умной цитатой? :wink::laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Кстати не пора ли темку замутить для тех кто идет 4-го?? Что то Ирина не появляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Да тут все как раз просто. Чем занят человек с авто до 300 000? Ходит на обычную работу, все контакты и проблемы с властью за него решает начальник. А низкая зарплата, много работы, это все потому что начальник оборзел, и ездит на Q7. Он не видит истинных проблем, он не знает какие нужно платить налоги, по первому каналу говорят что 13%, самые низкие в Европе. Он не знает как его начальник получает заказы, и какие платит откаты, и соответственно не представляет объемы воровства чиновниками. Он рассуждает о росте промышленности по количеству открытых заводов показанных по телевизору, при этом даже не представляя много это или мало в масштабах государства с населением в 140 млн. человек, и не задумываясь сколько заводов за это время было закрыто. И тем более не представляет, а как в нашей стране открыть новое производство, или хотя бы заключить договор на электроснабжение уже существующего. Он ходит на работу, в магазин, к соседу такому же как он выпивает с ним на кухне и хаит своего начальника, который опять улетел в Австрию кататься на лыжах.
    А вот человек с авто от 600 000 уже работает на такой работе, на которой сам может еще и не решает проблем с властью, но уже со своего рабочего места видит всю кухню, и уже понимает, что дело не в его начальнике.
    А вот обиженные и оскорбленные на Q7, стали такими благодаря чиновникам не обиженным и не оскорбленным и ездящим на Q7 купленными за их деньги.
    Я лично знаю много директоров, и могу их разделить на 2 категории: одни уже имеют жилье и счета за рубежом, а другие еще не могут себе это позволить но стараются как можно быстрее это сделать.
    И тоже самое могу сказать про тех чиновников которых знаю.
    Но разница в том, что желание директоров-это следствие, а желание чиновников-это причина.
    Это конечно очень грубо, но как-то так:nod:.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это оооочень грубо!:nod:
    У меня машина стоимостью до 300 000, (я грешным делом сначала решил, что речь о пробеге, дескать долго ездит на старой машине :))
    Начальника ругаю, но не "за глаза", а лично. При этом у нас хорошие отношения.
    Причем, кататься на лыжах в Австрию езжу я, а он себе этого позволить не может. :nod:
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот так вот и получается, что кому-то бриллианты мелкие, а кому то щи наваристые - и хорошо... и если кто-то считает что кто-то не дает ему возможности ездить на бентли или к чему он там стремится, то еще выше уже яхтами меряются и стадионами. а решать все хотят за счет тех, кто никогда этого иметь не будет, но именно он должен зябнуть на митингах и лить кровь в переворотах. уж не обессудьте, но на этот раз как как нибудь без нас!
     
  7. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Ну я и говорю что грубо:nod:. Раз хорошие отношения, значит все рассказывает:nod:.
    Это так, попытка объяснить происходящее при помощи общей температуры по больнице. Ведь даже по зомбоящику часто травят, мол требуйте белых зарплат, выходных пособий, во всем виноваты начальники на местах...
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну во первых речь не о тебе лично.
    во-вторых у меня ситуация аналогичная как у тебя с твоим начальником. и, как я уже писал, мне тоже не до австрий... хотя и до ку7 мне далеко....
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1789 Eltimes, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    ну у них свои заморочки. каждый гнет политику "своей партии". придет новый мутин или волков, приведет свою команду, они начнут гнуть свою дугу. никто свой край одеяла не отпустит.

    и всегда бизнесмены будут роптать на высокие налоги, а чиновники на их низкую собираемость. рабочие будут плакать как мало получают, а начальники хвастать, что платят больше чем другие.

    а едро, кстати, сволочи (я о тех кто в думе, а не о всех их членах), но мы вроде уже про думу перетерли все, давайте президента выбирать.
     
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    но верить в это можно.
    А потом опять-за что боролись,на то и напоролись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Не в яхтах дело. Просто судя по нашему с Вами возрасту нефти на наш век не хватит, про детей я вообще молчу. И если сейчас не "позябнуть" на митингах, то лет через 10, а может и раньше придется лить кровь. Ну или как многие уехать в тридесятое царство, и со скупой слезой на щеке наблюдать оттуда за трагедией развивающейся на родных просторах.
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как я уже оговаривал, я не против митингов, хотя мне и не совсем по пути с теми кто митингует.

    а вот еще раз попробовать заново нефти точно не хватит... поэтому будем пытаться вытянуть эту партию (партия в смысле игра (карточ))
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Если век средне-российский(ну там скока 58 лет у мужчин? пусть 60), то ответственно заявляю-хватит. Вопрос только в цене продажи...
     
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Павлик,тебе верю.))))
    Радостно выдохнул.
    Пойду сдам билет и распакую чемодан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Ну нефти как таковой может и хватит, просто халява будет заканчиваться. По 60% с продажи государство уже не будет получать. Нужно будет оставлять на новые скважины больше. Разве нет?
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во многих странах "экономическое чудо" происходило в среднем лет за 20. что у нас будет через 30 лет? все что угодно! например 30 лет назад никто и не подозревал, что ссср скоро не станет... совсем...
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хотя я считаю, что проецировать на россию опыт сингапура, японии или грузии неверно. есть одна старая известная истина, еще с княжеств сохранившаяся - вместе хорошо защищаться от врагов, а экономику легче раздельно вести. также как и в торговле - управлять 1 магазинчиком намного проще и эфективнее, чем огромной сетью.
     
  18. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Да при Путине чуда не будет. Неужеле за эти 12 лет Вы этого не поняли? Кто ему мешал хотя бы начать это чудо?
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да я на него и не расчитываю :) (на чудо имею в виду)
     
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Друг, ну вот понимаешь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНЫ барреля. Если он 105 баксов, то рентабельно добывать тот самый баррель при его себестоимости до 25ти баксов(при текущей налоговой нагрузки)((рентабельно для бизнеса, не для правительства, эти свои НДПИ и все остальное заберут полюбому)). Если цена будет 40, то конечно мы в заднице, ибо в Дубае себестоимость бареля - 1-4 бакса и налоги детские по сравнению с нами. А если 250, то все ваще шоколадно и можно добывать ваще смело. На всех наших месторождениях КИН(коэф извлечения нефти, в ЛУЧШЕМ случае 35-40%, чаще всего 25-30), то есть до 75% нефти остается в недрах. Ее тяжелее(дороже) достать и поэтому на это все забивают(ибо *** его знает че будет через 5 лет и строить нормальный бизнес нельзя, вкладываться никто не хочет). Эксплуатируют варварским способами(насос-гидроразрыв-года полтора покачали, обводнили все нафиг и бурим дальше). Но это мы от темы ушли:) Короче нефть у нас есть, поверь.