Президент Российской Федерации

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 8 дек 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Какие архивы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    МО, КГБ, МВД, и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Знаешь, ради стеба в 1981 году мы с приятелем написали "доклад" к комсомольскому собранию.
    Причем нас "понесло". Мы просто выдумывали всякую хрень и сдобряли её словами - "как верно было замечено на XXV съезде КПСС", "Леонидом Ильичем Брежневым было сказано ...", и т.д."
    Часть текста и лозунгов брали из газет, но в основном просто выдумывали.
    Так вот, этот листок с "докладом" остался на столе, а мы пошли покурить. (я сам не курю, то всегда выходил поболтать со всеми:)).
    Дело все это происходило в НИИ.
    И вот этот листок забрал пришедший парторг нашего отдела. И что ты думаешь, ему доклад понравился. Ибо он мало отличался от других агиток того времени. Мне он потом сказал, что такой доклад не стыдно и в райком отнести.:eek:
    И я не удивлюсь, что текст про Гитлера был тоже изначально придуман (прада не для стеба), а кто-то его запустил на просторы инета.
    Только думаю, что вреда от этого будет больше чем пользы.
     
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Аналогию увидели, поняли, поддержали. Это важно. То, что ты художественный текст принял за документальный материал - твои трудности.
    Шолохов про войну писал. И там были выдуманные герои. Фейк?

    Про Сингапур не знаю. Не читал не видел.

    Историю тебе учить надо. Речь шла о развязывании второй мировой войны, а не о ВОВ. Во вторую мировую СССР вступил 17 сентября 1939 года. Германия 3 сентября того же года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Документальный материал от борцов с режимом это фантастика.)))) Фантастика от борцов с режимом это реальность)))

    У Шолохова литературное произведение без претензии на документальность.
    Почему ты тогда говоришь, что у "всех", если не про все знаешь?
    Тогда уж у всех, которые ты знаешь, а это другая разница совсем.


    Действительно? И кому СССР войну объявил? Или ему кто объявил?

    Я уж молчу про то, что 17 сентября это сильно позже 3 сентября. И просто по времени совсем нестыковка получается. но Путин, тьфу, Сталин во всем виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В начале 90-х были открыты. Проходной двор устроили практически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Уж не мимо ли тебя они там ходят?:)
    Открыты все архивы или только некоторые?
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ты просто скажи, в какие архивы не пускали правозащитников в 90-х годах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Опять юлишь.:nod:
    Вопрос был ведь совсем простой.
    Все ли архивы открыты?

    А то ты как гаишник - Ну, что, нарушаем?
     
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Иван, внеси ясность, тут автор про другое говорит. http://www.evangelie.ru/forum/t77814.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Тут про сегодня. В начале 90-х на волне борьбы с прошлым удовлетворялись все запросы правозащитников. Рассекречивали все подряд. В частности Бакатин проводил так называемую политику открытости. Если что и не рассекретили, то только потому что самим лень и никто не просил. Потом лавочку прикрыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Ваня, ты утверждаешь, что Путин -- неуклюжий борец с властью? Ибо это он заявил публике о третьем месте России по росту ВВП.

    Если бы тебя не было, то тебя нужно было бы нанять, чтобы бредить так феерично.

    Чуть раньше ты приписал к достижениям Единой России поголовье куриного стада, российские запчасти для иномарок и реформу ЖКХ. Вчера тебе помешали митингующие проехать на дачу 4 февраля.

    А сегодня ты назвал своего работодателя неуклюжим борцом с властью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Юр, ну ты вот что-то раньше говорил о необходимости понимания и уважения. А сам постоянно демонстрируешь плохие манеры. Или ты постоянно кричишь в театре -- люди, Чехов все выдумал, и оттого вы все -- слабые мозгом?

    Тебе известно о литературных приемах, применяемых для выражения позиции автора? КМК документ был стилизован под ту эпоху, чтобы показать возможные аналогии. А кто что подумал... Говори за себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да я и сейчас говорю, что к собеседникам надо относиться с уважением. Честно. И уважение это проявлять не только в общении, но и в фильтровании выкладываемого материала, в том числе и фейкового. Потому как, если выкладывать туда, где общается достаточно большое количество людей низкопробной писанины, безграмотного мусора, причем сознательно, и потом наблюдать, как развивается срач, это ли уважение в общении?

    Кстати, рассказ Serg58 про сочиненный доклад мне понравился, и действительно повеселил.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тогда странно, почему при всей твоей нетерпимости тебе ни разу не мешает флуд "верного Руслана".

    Я лично не считаю статью "немецкого блоггера" низкопробной писаниной. Вполне себе точка зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Хамишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну вот у тебя ведь хватило разума не называть произведения Шолохова документальными. А они как раз с претензией на документальность. Считается что автор передавал события как есть.
    А вот с этим тектом ты попался, по собственному невежеству счел его документальным, теперь обвиняешь в этом автора )))
    Про войну мне так и прокомментировать нечего. Ну не знаешь так и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Гадкое впечатление. В интересах страны необходимо сглаживать возможные противоречия между разными социальными группами граждан. А питерские клоуны рвут ее на части и натравливают одну группу людей на другую. И все ради сохранения власти.

    И, стати, за чей счет этот банкет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    да уж
    http://www.uralinform.ru/reports/politics/146183-trudyag-urala-promorozili-za-putina/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...