При движении пишет "PARKING BRAKE MALFUNCTION"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Элиночка, 19 сен 2010.

  1. Евгений Киндер

    22 авг 2013
    30
    А4/В6 1.8Т 04г.
    На б/у надежды нет, может таким же оказаться. или вслед пойдет.
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Поэтому лучше ремонт.
     
  3. SLAYER05

    SLAYER05 Новичок

    22 ноя 2012
    7
    A6
    Да причём тут сразу блок АБС? работал нормально, поменяли колодки и умер сразу??? чё за бред? У меня просто такая же фигня, вот поеду на диагностику! Но думаю что датчик абс умер и всё!
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А у вас все сначала намекает, в ушко шепчет, перед тем как умереть? )))
     
  5. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Посмотри, электро ручник нормально с 2 сторон работает?
    У меня то же самое было, справа перетерся провод, контакта нет.
    Такая же ёлка загорелась, после замены колодок задних.
    На днях закажу ремкомплект - буду менять.

    Вот темы
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=353979
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=354601
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250942
     
  6. SLAYER05

    SLAYER05 Новичок

    22 ноя 2012
    7
    A6
    Дык а чё стояла машина в гараже, поменял передние колодки и всё блок умер? это как так то??? не с того не с сего???
     
  7. SLAYER05

    SLAYER05 Новичок

    22 ноя 2012
    7
    A6
    [​IMG] У меня такая ошибка помимо ошибок ABS и ESP. И то она горит при движении, как только остановлюсь она исчезает!
     
  8. SLAYER05

    SLAYER05 Новичок

    22 ноя 2012
    7
    A6
    Съездил на диагностику, барахлит правый датчик! Но это лечиться) Так, что не надо кидаться в крайности!!!:ded:
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Как парковочник в проблеме или абс. Диагностика.
     
  10. SLAYER05

    SLAYER05 Новичок

    22 ноя 2012
    7
    A6
    Я же выше писал, что ещё ошибки АБС вместе с ручником вылазила, как я узнал там ручник и тормоза в одном блоке завязаны, поэтому и ручник ругается)
     
  11. Властели

    Властели Новичок

    17 дек 2014
    2
    А6\С6 2,4 05г.
    Датчик пришлось менять?
     
  12. Dmitriy80

    Dmitriy80 Новичок

    7 май 2015
    63
    А6/С6 3.0q 05г.
    так же проблема началась недавно. сначала на холодную моргал и мерцал значок ESP на приборке,после прогрева переставал моргать и даже включался выключался при нажатии на кнопку. а вот недавно стали вместе загораться ABS,ESP и Parking Brake Malfunction. ABS,ESP горят постоянно, как только машину завожу и пока не заглушу,а вот ошибка ручника загорается всегда только при начале движения и пока не остановишься. стоит только остановиться,сразу пропадает ошибка,начинаешь движение,пищит и выскакивает с периодичностью каждые секунд 20. Если за городом на трассе,на скорости просто горит постоянно и всё. получается, что ошибка ручника выскакивает при вращении колёс. сам ручник работает без нареканий, жужжит как положено,на ручник машина становится без проблем и так же без проблем снимается с ручника.
    а самое смешное,вчера собрался ехать диагностировать всё это дело,сел в машину у дома,завёл а панель чистая,без всяких ошибок))) светится только то,что надо)) у ауди редко такое бывает,всегда что-нибудь пищит и светится на панели))в общем думаю пока поеду,сейчас загорится всё-равно,но хрен там. 15 мин до сервиса,15 мин обратно и ни разу ни одной ошибки. Даже ESP выключается и включается с кнопки. Диагностику пока так и не провёл,было у диагноста всё занято на пару часов вперёд.
    Сегодня не катался,не знаю как там ошибки эти,завтра посмотрю как будут себя проявлять.
     
  13. Witak1984

    Witak1984 Новичок

    16 апр 2020
    1
    Санкт-Петербург
    Так в итоге что было? Как получилось исправить?