Так, втягивающее Бош - 1500, бендикс бош рублей 300, щёточный узел бош 1150, втулка задняя бош - 50р, втулка передняя бош - 50р., итого 3050р. Новый Бош (0 986 016 330) 8800, новые delta autotechnik (A 14 640) 4700 и (A 16 330) 3600, магнетти мирелли 4300, jp group 2600. По сравнению с новым оригиналом да, экономия ощутима, по сравнению с аналогами, уже не так сильно. Это была лирика, теперь перейдём к насущному. 1. Как снять стопорную шайбу, которая бендикс держит на валу? у неё внутри стопорное кольцо, как его вынуть? 2. Как в домашних условиях (имеется китайский мультиметр) прозвонить обмотки? 3. Подойдёт ли на двигатель 4b стартер A 16 330, просто по экзисту этот стартер ставился на 45 кузов на движки AAE, ACE, ABK, AAD? номер моего стартера ваговский 026 911 023 F, бошевский 0 001 114 015 (016).
Поковырялся еще с машинкой.Поддомкратил,залез,нашел стартер.Матерь божия,как он "удобно" расположен!!! Покрутил замком зажигания немного туда сюда и вообще у меня перестала машина выключаться.т.е крути не крути всегда лампы горят.Так что скорее всего стартер не виуновный.а надо контактную группу менять. От нашемарок контактная группа никакая не подходит?А то у нас в городке я с вероятностью в 146% не куплю на ауди,а в большой город нужно ехать.Ехать нужно,но не охота че та.Праздники.
У тебя там экзист есть. Вот тебе адрес и телефоны. Старый Оскол, м-он Буденного, д.16 +7 (4725) 40-95-00, 40-94-08, 40-91-90 c 9:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 18:00, вс.: выходной Exist.ru тебе в помощь) контактная граппа рублей в 200-300 обойдется
Спасибо за Экзист,но я не со Старого Оскола.Я из Белгородской области.Старый Оскол написал,что бы круче казаться)),но все тайное становится явным.
Язычок у тебя обломался скорее всего и залип в положении вкл., вот поэтому и лампочки горят))) скинь провод 15-й (если память не изменяет) на контактной группе и лампочки погаснут. Разборка замка зажигания тебе в помощь))) Прикупи личинку какую-нибудь любую, разбери обе личинки (свою и покупную) и замени язычок на своей, дабы ключи не плодить.
Контактную группу заказал. Magneti Marelli 215 рублей.Родная больше тысячи стоит.Когда придет х.з так как праздники. Вот номер оригинальной,что бы не искать кому нужно 4A0905849B
Ну это не для таких рукастых,как Вы.Я свой разбирал и паял щетки 2 раза....Щеточный узел стоит 850 р. Но дело не только нем.У якоря обмотка подгоревшая...Вот и встал вопрос:ждать запчасти(цена не айс,не как Белоруси.....),потом геморроиться самому.Да не так уж они имного просят,+гарантия месяц.А я в такси год за 3 ему нагрузку даю.Работает на ура! А решать каждому по- своему.
Слушай, ты хотя бы проверил, дело в контактной группе-то? Сними её и напрямую (минуя замок зажигания) отверткой попробуй завести. Делов на 5 минут.
Кстати китайский замок покупал, думал переставить только язычок - нифига, он на родной не ставится, отверстие не совпадает.
Нет не проверял))).У меня ремонт машины дело неспешное и добровольное.Вот стоит она снегом заметенная уже месяц и за это время она мне сэкономила заработала 3 тысячи рублей.Я на них себе часы купил.Я во всем плюсы вижу.Придет контактная группа тогда разберу.
так мож дело не в ней, тогда б еще больше сэкономил себе на пЕйджер ЗЫ: а не было б вообще машины, была бы одна сплошная экономия и польза! А сильно много и разбирать не надо, снять ток приборку и фсё! Часовая отвертка ток нужна, там винтики ооооочень маленькие, обычной не получится ослабить контактную группу.