Приговор ТНВД 2.5 AKN

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем andrei 008, 15 апр 2013.

  1. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Может кто знает какой ресурс при правильной эксплуатации ТНВД на дизеле 2.5 кваттро? И какой ресурс у турбины на этом же двигателе... просто недавно приобрел машину и сразу поставил новый,а точнее собранный заново движок,так как старый работал не совсем корректно и расходовал много масла,после вскрытия картина была ужасная,поэтому и было принято решение о замене двигла. ТНВД и турбину не трогал,старый хозяин сказал,что недавно их менял. И работают они вроде слажено...
     
  2. Vad25

    Vad25 Новичок

    29 янв 2010
    75
    А6С5 2.5tdi BDH
    Всем привет! Сегодня добрался до авто! Посмотрел ремень и опа, первый раз такое вижу грм-й весь какой то горелый(что внутри, что снаружи), наверное перетянут или ролику опа! Оттянул на СТО проверят метки грм на этом ремне, если перескочил, то насос пока трогать не буду! Ремни прошли 40тыщ (ставил не дешевые), решил менять все ремни, ролики, помпу, термостат, натяжитель! Чтоб туда больше не лазить! Вот такая месть гитлера!
    UTUG был прав:hi:! А дальше смотреть будем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #63 jonatan, 1 май 2013
    Последнее редактирование: 1 май 2013
    ходит более 500 тыс км а то и более
     
  4. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.

    Спасибо за ответ. Еще вопрос,по каким признакам можно понять,что турбина сдохла или уже на подходе???
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    увеличился расход масла и вся турбина точнее диффузор кромпрессора в масле.Дым в выхлопе
     
  6. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Славо богу такого нет... :) а еще какие-нибудь явления могут быть? Такие например как потеря мощьности и не ставильная работа двигателя например.
     
  7. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Еще вопрос не по теме конечно,но не могу просто найти нигде.... где находяться водостоки и как их почистить? Время от времени появляется неприятный запах в салоне и запотевают окна...
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    люфт вала турбины, пальцем можно почувствовать, пошевелив его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У ТНВД не большой, при плохом уходе, плохой соляре, топливная умирает менее чем за 100 тыс, иначе 200 тыс или чуть больше.

    Турбина получше, зависит от масла, может 300 тыс пройти, или больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    это не влияет существенно на работу двигателя хотя общая мощность несколько и меняется
     
  11. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Но с не рабочей турбиной нельзя ездить ведь так? Точнее переформулирую... сколько можно проехать без рабочей турбины,если например я в отпуск поехал и она на полпути сдохла???:shock:
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если она просто не работает или выключена то можно без проблем, вреда никакого не будет

    другое дело например, если вал на турбе умер и начал фигачить масло во впуск, далеко ты не уедишь, либо масло закончится либо на дороге изза дыма не видно будет :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Darkarhangell

    Darkarhangell Новичок

    28 апр 2013
    22
    A8 2.5 TDI 98г.
    Так может вобще снять турбину если она там не нужна? и забыть про головные боли связанные с контролем турбины...:laugh: шучу конечно...
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    машина овощем станет, достаточно лишь сдернуть вакуумный шланг с турбины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у тебя масла не хватит там динамическое уплотнение именно поэтому все масло вылетит через выхлоп имею горький опыт
     
  16. Vad25

    Vad25 Новичок

    29 янв 2010
    75
    А6С5 2.5tdi BDH
    Все собрал! Завел! Насос в порядке! Случайно обломам штуцер на вакуумном клапане, может кто знает номер детали!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Насколько знаю, многие этот штуцер обламывают. Вставляют металлический штуцер на эпоксидку и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vad25

    Vad25 Новичок

    29 янв 2010
    75
    А6С5 2.5tdi BDH
    Посажу на второй штуцер, первый обломанный заглушу! Долго мучелся с углом и все таки добился, разница в 4 группу с желаемым 0-0,2 градуса!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Не понятно что и как ты регулировал.Регулировка очень простая http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=174701&page=2
    изучай всю тему,пост №33 расписано от А до Я.
     
  20. Vad25

    Vad25 Новичок

    29 янв 2010
    75
    А6С5 2.5tdi BDH
    Так и делал, сложного ничего, просто без опыта получилось с попытки 6-й выставить правильный угол впрыска!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...