Приговорили замки дверей

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Илья Д., 26 янв 2010.

  1. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    во, у меня тоже стала орать раз в месяц
    концевики - это какая деталька? номер скажите плиз
     
  2. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Мужики, может кто сталкивался, у меня компьютер не видит когда открываю заднюю левую дверь и соответственно свет не зажигает, при этом дверь запирается и отпирается без проблем.
    Замок снял, там все нормально, три концевика работают, все они прозваниваются, на разьеме, что еще можно посмотреть?
     
  3. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    #64 arst, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    да нет, же его по нажимал, а тестером уткнулся в разъем, тестер видит что все в порядке, а компьютер все равно не видит открытую дверь!
     
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    тоже нет-нет,самопроизвольно воет штатная сигналка,а как узнать какую именно дверь вскрывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    ты пооткрывай двери, которая откроется и подсветка не будет светить- ту и ковыряй!
    если дефект не постоянный- я тебе сочувствую, тяжко искать такой!
     
  7. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    да я и не спорю что микрик рабочий. повторю 99% его не дожимает тоесть между кулаком и микриком по какоим то причинам увеличилось расстояние (истерло и тп)

    это на разобранном замке, и нажатым(замкнутым) микриком?
    если да.

    возможно:
    1) проводка между дверью и кузовом
    2) дальше это все через блок комфорта идет. уточни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    Starke - пробовал такого производителя замков кто ставить?
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Парни, а не подскажете как временно сигнализацию отключить? Запарила. Соседи ночью вешаются. Понимаю, что проблема в замках, все симптомы имеются. Но пока не до замков мне, поднакопить малеха надо. Сигнализация штатная
     
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Может это поможет.
     

    Вложения:

  11. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Спасибо. Я так понимаю, что только через VAG-COM можно деактивировать? Может предохранитель какой есть?
     
  12. Андрей-250

    Андрей-250 Новичок

    7 июн 2011
    4
    А4/8e 2.0 01г.)
    у меня такаяже проблема сегодня 3 часа проковырялся и ничего (концевик рабочий и кулак его нажимает как надо)а свет всеравно не загораеться и комп открытую дверь не видит !!!завтра дальше искать буду!!
     
  13. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    мб перетерло провод, между дверью и кузовом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    мужчины, может есть в Москве умелец который за вознаграждение может помочь одноклубникам с замками? если есть таковой, отзовись :):)
     
  15. Андрей-250

    Андрей-250 Новичок

    7 июн 2011
    4
    А4/8e 2.0 01г.)
    нет там тоже все ок!!!
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ваг-ком-центральный замок-коды ошибок.Там прописано отчего сработала сигналка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    у меня такая же хрень началась с дверью, после того как её в сервисе подтянули, что бы плотнее закрывалась.

    Закрываться то стала плотнее и с усилием, а на компьютер реагирует через раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    7M0962104 или 1J6 953 230 A какой нам подходит то? передние замки поменял целиком,прошло время теперь задние оба навернулись, причем опять оба сразу...
     
  19. kubana

    kubana Bad e-mail

    19 окт 2006
    3
    Allroad/C5 2.7 03
    Да проблемы с замками я слышу не только от Оллроудщиков но и от А6. Как то я разбирал замок водительской двери. Что хочу отметить, двери по сравнению с С4 разбираются уже как автомат Калашникова на счет раз-два. В замке обнаружил плату в паянные 4 микрика. Микрики смазаны силиконом и приговорены на вечную службу. Вся проблема в плате куда они впаяны. В моем случае сгорели дорожки, которые успешно заменены медными телефонными проводами. Так же глюки появляются в результате так называемой "холодной пайки", причем пропайка не всегда помогает. Лучше всего на это место пустить дополнительную проводку. В общем где салонное освещение работает по типу "вась не вась" все связаны с микриками и пропайками.
     
  20. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    У меня дорожки целые, все звонится все микрики живые, а ошибка 01557 29-00 F241 как была так и никуда не уходит. Под ковром сухо, плата ЦЗ без видимых следов порчи, между дверью и стойкой проблем нет.
    Замок перебирал раз 5, другиемоторы подставлял, и корпуса менял и тяги менял итогу 0
    Хаотично открывает окна и двери, когда и как ей вздумается.
    Электрика наука о контактах!