Статус темы:
Закрыта.

Прикольное видео

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Valikot, 25 мар 2010.

  1. admiral77

    admiral77 Новичок

    28 дек 2013
    5
    A4 (8E) 2.0А 02г.
  2. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    Вот точно "Кто в армии был то в цирке не смеется"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    никогда не понимал почему 40 т.н. "духов" не может отпиздить 5 "дедов" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не по уставу.. :D
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    дедовщину в армии никто не отменял :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это потому, что ты не служил :)... на самом деле, чем больше народу, тем он разобщенней...
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну я как бэ на сборах был, ну да, не служил. Все сцыкливые видимо, лидера нет. Вот попадут в одну часть и не дай бог в одну казарму 3-4 хача, и все, нет дедов, а точнее есть, только не для хачей, живут припеваючи и никого не боятся, а 40 духов по очереди горшки чистят.
    имхо: призвали б у меня в роте или че там литехам дают точно дедовщины подобной не было б. А точнее тупого издевательства подобного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Это уже система и вряд ли бы ты смого изменить ситуацию.
    Дедовщина в армии нужна,но конечно не для обслуживания и развлечения дедов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гы... да там многие с гражданки "лидерами" приходят, "тельняшки рвут на груди", какие они крутые и щас всем тут покажут :) на перебой друг другу рассказывают на распределительном пункте :)
    для приведения в чувство и нужны сержанты с "дедушками", которые быстро и доходчиво объясняют, что ты не прав, должен влиться в коллектив и исполнять приказы старших по званию :)...

    ну, это смотря какие "деды", в конце концов могут и из соседних казарм "дедушек" позвать - объяснить, что так себя здесь не ведут...

    там не детский сад, чтоб горшки чистить :)... а туалеты, да, приходится чистить, а кто их ещё должен чистить? мам, бабушек там нет :)... чистят туалеты, как правило, накосячившие в чём-нить.. и это вполне справедливо... это спаааартааааа мужской коллектив :)

    это опять же - ты не служил :)... офицеры в 22-00 все по домам уходят и до 6-00 "правят" деды :) ... "дух", конечно, может пожаловаться на старослужащих, но, нас же, мальчиков, с детства учат, что "стучать" в падлу... поэтому "стукачей" не любят, даже свой прИзыв, - это же мужской коллектив :)... для многих это кажется дикостью, но в этом есть и определенный смысл - если ты "стукач", то стало быть "ссыкло", "слабак" - ну и как с тобой "в разведку идти"? :)
    вообще надо разделять классическую, если можно так назвать :), "дедовщину" и реальный беспредел... классическая "дедовщина" не подразумевает реального унижения и калечинья... смысл её в том, чтобы создать коллектив и приучить к единому порядку... ну и заодно поржать :)... ведь на выложенных видео ничего особо унижающего нет :)

    я, так сложилось, служил в трёх частях... причем все были разными: уставщина, дедовщина, беспредел... так, что могу вполне объективно рассказать о каждой :)
     
  10. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    А вот я не служил, иногда даже сожалею.
    Одногруппники заметно изменились после возвращения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это, да, армия реально меняет мироощущение... с одной стороны, вроде, немного жалко 2 года, а с другой особо не жалею :)
    не поносив кирзовых сапог, не узнаешь прелесть домашних тапочек (C)

    P.S. кстати, самый прикол наступает, когда приходишь с армии - как некоторые моменты вспомнишь - так ржёшь :D
     
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi

    Подтвержу. На правах майора запаса:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
  17. admiral77

    admiral77 Новичок

    28 дек 2013
    5
    A4 (8E) 2.0А 02г.
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #3918 Zlodey, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    dmkaz, все что ты написал понятно, я это и так знаю. Когда писал, что у меня бы не было - я имел именно беспредела.
    Да, по моему личному мнению на видео беспредел хотя бы по той причине, что боец должен спать в это время. Разок пошутить смешно, наверно, дедам, второй раз еще веселее, а вот дальше уже хронический недосып, тупость, лень, и т.д. со стороны военнослужащих, просто от тупого недосыпа. И что еще вреднее: это рост ненависти духов к дедам. Уважение надо зарабатывать не через страх быть отпи...ным, но ведь это так легко и весело, да?

    А на счет "литехи уходят". Ты знаешь, вот ну не в падлу было б мне хотя бы раз в неделю прогуляться лишний раз до казармы, зачем стучать кому-то на кого-то? Если литехам насрать на то, что происходит в казарме, то это да, а если нет, то дойти до казармы совсем не сложно и не далеко. Тем более, что один хрен "дома" делать нечего.


    З.ы.: при том при всем, я прекрасно понимаю, что до 90% призывников информация доходит только через пиздюля. Более того, не побрился, не почистил обувь или еще чего - опиздюлить - самый быстрый, дешёвый и эффективный способ, который еще и други назидает, главное, чтобы не до больнички и опуходли всего призывника. Но то, что на видео - чистейшей воды издевательство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Там свой мир,своя страна.Кроме недосыпа еще недоедание,недоумывание и куча всего недо.... .
    Приходит пацан из тепличных условий,который не то,что иголку с ниткой в руках не держал,но и из еды только хлеб с маслом себе сам может приготовить.Далеко не все наделены интелектом,отсюда тупизна всех действий.И поверь сразу никого не прессуют,скажут раз,скажут два, и только после словесных внушений начинают "пояснять" другими методами.Самый распространенный,это воспитание через коллектив.Например построилась рота на обед,а у пары дебилоидов обувь не чищена.Ну не беда,сержант их отправляет на чистку,рота ждет.Время на обед сокращается ну,а последствиях можно догадаться.
    Короче-"Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Сплоченность и чувство локтя решает. В начале службы все сами по себе, даже с соседом по койко-месту мало знакомы, не говоря уже про того-чувака-которые-в-конце-строя. Отсюда когда на кого-то наезжают за него не кому заступиться. По ходу дела народ знакомиться, сплачивается, появляется уверенность в товарище. И где-нибудь к концу первого года случается массовое порешение дедов духами... Но к тому моменту "духи" уже не "духи" и все идет своим чередом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...