Примите и помогите, если не трудно.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Natty, 21 фев 2010.

  1. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.

    Хм, а как её тогда опрашивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    точнее CAN охватывает не все блоки - большая часть обмена данными идет по K-line :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    а нет нужды её опрашивать!:umnik:
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Нечего и опрашивать - по сути это простейшая двухпроводная локальная сеть, где выход из строя одного из контроллеров никак не влияет на работу остальных, разве только ошибки пишутся при отсутствии ожидаемого (или ложного) пакета от нужного для полноценной работы контроллера. Ложные посылки с неисправного контроллера можно отловить софтом и адаптером несколько отличающимися от ВАГ-КОМа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    С 1997 года КАН на ауди... с 2005х модельных годов присутствует в разъме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natty

    Natty Bad e-mail

    21 фев 2010
    16
    allroad 2.7 2005г.в.
    данели, а что вы скажете по моим ошибкам? кроме баллона дырявого на что еще обртатить внимание?
     
  7. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Офигеть... Если еще топикастер на аватаре разместил своё фото - я начну верить в сказку. Извините за оффтоп.
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Вот и у нас появилась ДЕВУШКА:ros:
    Присоединяйтесь)))
     
  9. super-mario

    super-mario Участник форума

    5 мар 2009
    423
    было: AUDI80 1,8PM/Honda CAPA - стало: Allroad 2.7T
    девушки у нас редкость. вливайтесь :) спрашивайте - мы поможем!

    правда принято фото сразу показывать (не свое, а авто :))


    PS следующая встреча во Владимире? :rofl: (никого не хотел обидеть)
     
  10. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Тогда тебе нужно срочно изменить свою, иначе вааще ничё не светит:snooks::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    ятакойкакойяесть стопудоф на меня кто-то западёт.
     
  12. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Гыыы, Володя, я хотел сказать что ты слишком молод для той барышни что на её аватаре)

    зы блин чую влепят предупреждение за разговор не по теме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    ну кто знает кто знает... может ей молоденькие нравятся... :D Чот и правда не по теме ... Звиняйте, комрады...


    на самом деле это я просто так выгляжу, а родился я уже давным давно
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    По ошибкам могу сказать только то, что они не характерны для столь свежей машины. Потому и спросил о сумме за ремонт, объявленной Вам владимирскими сервисменами - можно было бы судить о попытке развода.
    А так, не пощупав машину собственноручно, возникают только предположения и ряд вопросов:
    В мороз машина после стоянки падает полностью или на одно заднее колесо?
    Прогрессирует ли со временем падение машины на одно колесо или полностью?
    Какие работы выполнялись с машиной во время Вашего ей владения?
    Установлена ли дополнительная сигнализация или противоугонка?
    Одно могу сказать точно: сколько не попадалось нам этих машин выпуска после 2004 г. - все были технически исправны - не придраться. Мелкие проблемы с пневмоподвеской не в счет. Так что выбирайте время и подъезжайте - полную диагностику сделаем при Вас и объясним что к чему на будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natty

    Natty Bad e-mail

    21 фев 2010
    16
    allroad 2.7 2005г.в.
    Данели, спасибо. падает на одно заднее колесо машинка. но вся опускается вроде бы на первое положение.
    когда заводишь, мигает на панели приборов желтенькая иконка и подкачивает авто. Компрессор включается довольно таки часто.иногда падает машина быстро, а иногда больше времени требуется( видимо зависит от уровней, но так как я блондинка статистику не уловила =))) в машине меняли расходники и жидкости.
    Стоит блек баг и какая то система блокирующая тормозные колодки ( с ключиком)
    ПС. Всех вас с мужским праздником. Побольше здорового секса с любимыми а не с баллонами нахи машинок.

    ПС2. почитала про заливку герметика, завтра отдам на сервис, там знакомые люди не обманывали ни разу.

    может быть я, конечно, глупая женщина, но почему то кажется что дело в чем то другом а не баллоне.
    на вид баллоны как новые. но вы и говорите же про внутренние трещины.
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Понятно. Возможно, ошибки связаны с проверкой работоспособности противоугонки и их просто не стерли. По поводу заливки герметиком, сперва надо убедиться, что баллоны текут. Вот здесь подробно описано, как это сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natty

    Natty Bad e-mail

    21 фев 2010
    16
    allroad 2.7 2005г.в.
    Сегодня было время и я провела некоторые наблюдения. значит так, с первого положения сдувается баллон быстро и слышно реально звук выходящего воздуха с этой стороны. со 2го и 3го не слышно ничего и видимо опускается тоже дольше ( падает всмысле когда заглушишь) . так что вот как то так. звук слышен имеено сзади с той стороны где баллон.
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    100% дырка в баллоне. Задние баллоны не очень дорогие, поэтому лучше поменять. Герметизация задних баллонов связана с риском попадания герметика в воздушную магистраль и, соответственно, в блок клапанов. Я бы не доверил эту процедуру людям, не набившим руку на этом занятии. Поэтому проще поменять. Далее, езда на дырявых баллонах ведет к накоплению влаги в осушителе компрессора, именно поэтому в морозы машина полностью садилась на пузо. Компрессор из-за этого менять не надо, достаточно осушить его воздушную часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Дорогая Наталья, если уж слышно так, что даже прислушиваться не надо, то вам срочно надо менять задний баллон, а то в ближайшее время придеться менять еще и компрессор. К счастью, задние баллоны не такие дорогие как передние, так что альтернативы замене баллонов нет (В плане герметик). Я думаю, что наши джентлемены помогут найти Вам баллон по выгодной цене, тем более что Дам у нас на форуме кроме Вас нет, заодно может объявиться Рыцарь, который поможет в Вашем не женском деле общения с машиной и и будет сопровождать Вас по жизни. Среди нашего брата явно есть холостяки, причем судя по выбору машины не самые пропащие ребята. Успехов Вам и поменьше забот с Уродиком.:sluni:
     
  20. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    погодите приговаривать баллоны!
    может там клапан малость подмёрз и стравливает, ну или там штуцер подтравливает по резьбе...

    заочно приговорить баллоны- спицылисты!!!!