A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Микроавтобус лучше.
     
  2. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    В корне не согласен с данным утверждением, тк занимаюсь ремонтом кпп да и сам езжу на q5 2010 года с пробегом 190 000 км. Тут нужно понимать, что первично и что вторично. Обычно в 90 процентах случаев все начинается с системы охлаждения, затем уже из за перегрева выводятся из строя системы кпп. Влияют на это забитые радиаторы, убитые теплообменники, выход из строя соленоида охлаждения. Затем горит сцепление, плата управления. Для того, что бы избежать этих проблем, нужно хотя бы раз в два года мыть радиаторы, замена масла каждые 30 тыс км с фильтрами, на пробеге 120-140 тыс. км превентивная замена соленоидов, тк по моему опыту именно к этому пробегу штоки внутри соленоидов уже разбивают втулки и работа их не столь эффективна. В этом случае кпп хошо переваривает крутящий момент чипованного двигателя. Как пример : приходил суперб dq с пробегом 180 тыс. , на 80 тыс был зачипован до 370 л.с., соответственно прошел 100 тыс без ремонта, но сцепа цела, развалилась механическая составляющая)) так что коробка отличная!!!
     
    oleg. и Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.711
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Вопрос насколько это будет дороже ремонта, если следовать замене по регламенту?
    Не выйдет то на то по затратам на более частые ТО?
     
  4. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Это будет гораздо дешевле ремонта, тк в среднем ремонт обходится в 100-120 под ключ, это без замены сцепления в сборе, только замена фриков и стали. Максимум у меня выходило 150, тк еще и плата сгорала у человека. Барабаны сцепления обычно остаются целые! Вот и считайте дорого или дешево, фильтра ставлю неоригинал, масло лью вольф, соленоиды оригинал борг в районе 20 ти стоят, неоригинальные фильтра и масло недорогие. Плюс в массе своей вы поменяете соленоиды только один раз. Лично я, если будет стоять выбор между дсг и акпп, однозначно выберу дсг.
     
    oleg., Граф Володье и aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    А во сколько обходится, если всё поставить оригинальное, вплоть до замены фильтра.
     
  6. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    целесообразно ли это? Цены смотрите в интернете. Оригинал ставить не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У тебя есть бокс?
    Багажник оригинальный?
    У меня свист есть от 60 км/ч и такое впечатление, что справа спереди. У тебя есть такое? Без бокса, багажник тоже свистит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Да.
    Багажник оригинальный:). Ты имел в виду, наверное, багажный бокс. Бокс THULE sport. Крепления (дуги) оригинальные AUDI.
    Нет никакого свиста от бокса на крыше даже на 120 км/ч. На более высоких скоростях бокс не использовал. Никогда не слышал свиста от багажника (!) даже на скоростях от 200 км/ч. Свиста не было никогда на А6С7 (ни на дорестайлинге, ни на рестайлинговой модели).
    На А8 бокс не ставил: рука не поднимается. Но с багажником в А8 ситуация даже хуже, чем в А6.
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я имел ввиду дуги. У меня тоже оригинальные дуги, но свистят от 60 км/ч.
    Бокс у меня тоже оригинальный.
    И с боксом и без бокса свист одинаковый. Говорю, что впечатление свиста от передней дуги со стороны пассажира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    С дугами и без бокса мне пришлось ездить 2 дня и давно (я их стараюсь убирать сразу как снял бокс, т.к. только с этими дугами машина на Тойоту становится похожей). И только в городе. Уже не помню был ли свист. С багажным боксом свиста точно не было. Кстати, свист будет на высокой скорости без всякого бокса и дуг, если какое-то стекло не поднято до конца. Миллиметра достаточно. У тебя такого не могло быть?

    На BMW 3 с дугами THULE и с багажным боксом от этой же фирмы (похожая модель на "спорт") свист был.
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Нет.
    Я тоже снимаю.
    Я понял, что свист от дуг, а не от бокса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    А с какой максимальной скоростью можно ездить с таким боксом?
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Вот за это гаишники штрафуют, изменение конструкции машины.
    Никто не налетал?
     
  14. DimaAudiC7

    DimaAudiC7 Новичок

    8 июл 2018
    37
    Беларусь
    всем привет.присматриваю 1.8 на передке 2016 год.Пробег 115 тысяч на авто??какие сюрпризы на таком пробеге могут быть??в коробку нынешний владелец не лазил.И вообще надежная связка??
     
  15. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    #2495 Alexey69, 5 фев 2020
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    Уверен, что в суде такой протокол не прокатит. Факт наличия рейлингов (естественно, не на седане) или наличие в седане соответствующих заглушек под установку дуг любой полицейский протокол помножит на ноль. Иное решение суда будет неправосудным. Изменение конструкции - это, например, китайский ксенон. С тем же успехом полицейский может штраф выписать за установку регистратора, который конструкцией автомобиля не предусмотрен.
     
  16. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    На А6С6 я ехал с таким боксом до 210 км/ч вторым и третьим в колонне за 911-м (понятно какой марки) с частыми перестроениями.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Съезди на юг с такой конструкцией.
     
  18. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Просто с дугами или с дугами и с багажным боксом?
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Я точно не знаю, но вроде надо в птс вписывать, если заводом не предусмотрено. Я эти ящики не вожу.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Хватит бредить!
    Опять троллишь! :laugh::lol::laugh:
    Что значит не предусмотрено?! Всё предусмотрено! Оригинальный бокс, оригинальные дуги, отверстия в кузове для установки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...