A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Погугли.
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Надо посмотреть, но вроде по инструкции 120 км/ч.
    Это перебор! Может сорвать бокс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Сам гугли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Привяжут на крышу машины бизнес-класса ящик, а как ездить не знают.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Мне сейчас некогда, я с НЛО общаюсь.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    #2506 Граф Володье, 5 фев 2020
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    [​IMG]

    Вот если у тебя так, то всё нормально, а если ты ящик верёвкой привязал, то гони монету. Насколько знаю, на твоей рейлингов нет.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    От каких дуг, у тебя и не было их никогда, верёвка размочалилась которой ты ящик привязал, вот она на ветру и свистит.
     
  8. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    У меня в спецификации дилера дуги и бокс Thule. Но это не важно. Важен факт наличия возможности для установки (соответствующие полости). Конфигураторы содержат такую возможность (предлагаются дуги бокс). Так что полицейский вместе с его протоколом всегда и везде идут лесом (кроме того случая, если бокс прикреплен "верёвочкой" или не так, как предусмотрел завод-изготовитель). Суд вылечит.
    Заводом не предусмотрен в машине телефон, а есть система "свободные руки", с которой можно использовать любой телефон, даже тот, который произведут через 3 года после выпуска автомобиля. В этом примере "система свободные руки" = возможность для установки бокса, а телефон = дуги и бокс.
    Короче, если кто-то кого-то оштрафовал за багажный бокс, то это был развод, либо полицейское усердие по незнанию (аффект исполнителя) или вследствие тупости.
    На юг езжу по Европам. Везде ездят с боксами. На трассе М5, что идёт по Венгрии в сторону Греции через Сербию только процентов 20 машин в сезон отпусков едут без боксов.
    В РФ с обжалованием незаконных действий должностных лиц так вообще всё просто - жалобу написал - суд без тебя всё решил и достаточно быстро, если регион не родной, то ехать в суд не надо (и если родной - тоже не надо). И полезно: т.к. в суде будут "мордой об стол возить" именно то должностное лицо, которое составило и подписало протокол (а протоколы составляются бездарно). ГАИ, кстати, никогда по отношению ко мне не беспредельничали. Вежливо с ними надо быть: они тоже люди, всё понимают. Всего 1 раз я обжаловал протокол, но там ситуация была пограничной, а административный материал оформили бездарно. Выиграл. Начальника ГАИ предупредили заранее, что именно его ждёт в суде, он не послушал и ему пришлось краснеть от стыда. А когда его люди потом забрали права у жены (в аналогичной ситуации), то начальник ГАИ поумнел и права вернул сам (через знакомых я сказал, что не поеду за правами - как забрали так пусть и возвращают - и это выполнили). Не знаю и не хочу знать, что он потом сделал с протоколом. Так что лечение судом действует.
    А ещё у меня так было. Давно, более 10 лет назад на въезде в РФ взяли непонятные деньги: заплатил около 50 рублей за оформление разрешения на временный ввоз машины (была хитрая система, когда таможня не оформляла, а какая-то частная лавочка под боком таможни) и ещё какую-то мелочь "природный сбор" на основании постановления губернатора области. Постановление губернатора суд по моей жалобе признал недействительным и лавочку по отъёму бабла прикрыл (когда читал в решении суда мнение прокурора области, полагавшего, что мою жалобу следует удовлетворить, - ржал: а то ранее прокурор о постановлении губернатора был ни слухом, ни духом, ага), а через год я получил 4 500 с лишним рублей или даже больше (судебный исполнитель взыскал и прислал) с моральным вредом + % + юридическая "помощь" (я лично себе же и помогал) + все пошлина + все почтовые расходы. С этим делом бедой РФ является только одно: суды не хотят взыскивать реальные расходы на юридическую помощь. Поэтому обычным людям, у которых нет юридической подготовки, к сожалению, дешевле и проще заплатить штраф или побор.
     
  9. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Любой бокс и любые дуги. Главное отверстия и дуги именно под эти отверстия!
     
  10. Klofd

    Klofd Новичок

    5 фев 2020
    1
    Беларусь
    Всем доброго времени суток формунчане! Я здесь в первые т.к. Напросторах интернета неудалось отыскать конкретную или даже частичную информацию, решил попробывать узнать у местных знатаков.
    Итак, суть дела, отец решил приобрести на аукционе audi a6 c7 на механике, 2015 года с пробегом до 150 ккм, 2.0 tdi. Но столкнулись с делемой, этот мотор предлогается в двух модификациях,110 и 140 квт.
    Вопрос: чем они отличаются в техническом плане? Какой из них лучше в эксплуатации (мощность не принципиальна, предпочтительна ремонтопригодность и экспутационные свойства)
    P.s. если этот вопрос где то обсуждался, прошу сильно не ругать ибо я здесь впервые.
    Всем ответившим заранее спасибо и хорошего настроения.
     
  11. Nikitanikell

    Nikitanikell Новичок

    13 июн 2019
    75
    Санкт-Петербург
    ВАЗ 2114
    Добрый день, может кто посмотреть, что там с историей обслуживания? что за машинка вообще?
    wauzzz4G0Hn045346
     
  12. Alele

    Alele Guest

    Всем доброго вечера!

    Выбираю себе автомобиль и присмотрелась мне Ауди а6 с7 кузов с дизельным 3 литровым мотором. https://auto.ru/cars/used/sale/1096071892-eedaf981
    Много ездил на таких Авто, но не владел никогда, знаю что мотор надежный а вот Коробка нет. Связался с автосалоном который продаёт они мне скидывают проверку по диагностике:
    - течь масла из под прокладки клапанной крышки
    - Течь масла с поддона АКПП
    - Течь масла с уплотнительные соединений теплообменника

    Как бывалые владельцы подскажите сколько будет стоить ремонт? Я им объясняю что с другого региона не хочется приехать забрать Авто и не доехать до дома, прошу чтобы скинули на ремонт указанных проблем, пока молчат.
     
  13. Alele

    Alele Guest

    Всем доброго вечера!

    Выбираю себе автомобиль и присмотрелась мне Ауди а6 с7 кузов с дизельным 3 литровым мотором. https://auto.ru/cars/used/sale/1096071892-eedaf981
    Много ездил на таких Авто, но не владел никогда, знаю что мотор надежный а вот Коробка нет. Связался с автосалоном который продаёт они мне скидывают проверку по диагностике:
    - течь масла из под прокладки клапанной крышки
    - Течь масла с поддона АКПП
    - Течь масла с уплотнительные соединений теплообменника

    Как бывалые владельцы подскажите сколько будет стоить ремонт? Я им объясняю что с другого региона не хочется приехать забрать Авто и не доехать до дома, прошу чтобы скинули на ремонт указанных проблем, пока молчат.
     
    oleg. нравится это.
  14. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #2514 AudiA6man, 25 фев 2020
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    1. Снятие клапанной крышки плюс герметик 4000 руб. Это не проблема, доедите без проблем.
    2. Поддон акпп - хорошо значит меняли масло в акпп, но не качественно. Но я бы в том городе сразу махнул герметик в поддоне и масло в акпп. Замена масла в акпп с заменой герметика 1500 руб работа, плюс масло по 1000 руб за литр всего 7-8 литров.
    3. Резинки по 90 руб не поменяли, меняются также при замене масла.

    А так тачку надо в любом случае смотреть, прокатиться, посмотреть как работает коробка, мотор, после поездки считать ошибки. Если это всё, то это просто мелочи.
     
  15. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    С этим вы в сингапур и обратно можете сгонять!
     
    MadMax69 нравится это.
  16. Cerber26

    Cerber26 Новичок

    13 июн 2017
    4
    Всем привет!
    Стал присматривать себе С7 с мотором 3.0 TDI, на сколько на сегодняшний день тяжело найти такую машину в нормальные деньги, искаться будет дорестаил. Каков примерно бюджет на такую машину? На разных сайтах уж сильно большой разбег по ценам на данный авто, начиная от 800 заканчивая 1.5млн и выше. Конечно за 800 я понимаю что это будут полные дрова, но думаю что 1.1-1.2 млн можно найти хороший, живой вариант с хорошей комплектацией? Выслушаю все за и против, к стебам и критике отношусь нормально))
     
  17. Pablo@Mazda3

    Pablo@Mazda3 Участник форума

    26 июл 2006
    230
    Москва
    A6C7 2.0T/Q
    Заплатите денег людям, которые в Москве проверят эту машину (партнеру клуба, например). Сделают диагностику, выдадут отчет.
    12й год, 70 ткм, из-под трейдина..."Что может пойти не так?" :confused:
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Чой-то тока пробег смущает, у меня течь появилась на пробеге +/- 260 тыс км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alele

    Alele Guest

    Не критично это? Слишком странно звук течёт масло?!
     
  20. Леонид Кананин

    Леонид Кананин Участник форума

    27 апр 2013
    238
    Рязанская обл.
    А6 C7 , 1,8TFSI 2016
    12 год и 70 т км???? Это типа шутка? 16 год и 120 т км у меня лично, это для А6 немного.Друг сдал упакованную 3.0 кваттро 14 года в трейдин, пробег 180 т км, взяли за 1,1 млн, в коробке чинил блок управления, больше ничего, только расходники