Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #421 Амико, 8 мар 2016
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    50/50 все же есть рыск и очень большой!Ага,если все заказы наряды на руках это большой плюс,но опять же,может машина бытая была и очень сильно и много чего и т.п... Я тоже без осмотра покупал,но я договорился так,если он натриндел,то мшину верну,он согласился,он был единственный владелец,так что про свою машину что-то не знать не мог....Я поехал от него прям в сервис и сразу же проверил....Каждый решает сам и судит по хозяину авто,но советую машину проверить перед покупкой, тем более если цена не копеечная!Ну вот скажем ты покупаешь авто по 1,5-2,5 ляма, пробег скажем 40-80 тыров,блин внешне машина норм,но есть проблемы от залива левого масло или не бережного отрошения типа задыров в движке или те же цепи или всю ходовую нужно менять,это сразу наводить на мысль что пробег скручен или ездили на нем в горном коробахе т.п.... Вообще попадос на 50 тысяч это норм,а вот на 200-300 это вже слишком,а при проверке в сервисе пападос около 3-5 тысяч максимум,думаю есть разница?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. K.Ilya

    K.Ilya Новичок

    6 мар 2016
    4
    да ездил смотрел.времени было не очень много. т.к. был проездом. ну и первое впечатление, не очень. слишком много "неожиданностей". скажем так.
     
  3. Yaroslav K.

    Yaroslav K. Новичок

    21 апр 2012
    51
    А4/В8 2,0 TDI 08г.
    Дайте совет по выбору подержанной Q7

    Добрый день. Хочу купить Q7 года 2012. Обязательно семиместную. Смотрю на движки 3,0 TDI. Пробег до 100 тыс.км.
    Подскажите на что стоит обращать внимание:
    1. стоит ли заморачиваться на страну сборки? Сам езжу на машине, пригнанной из Германии. На диагностике у ОД, все удивляются в каком она хорошем состоянии при большом пробеге (190 тыс.км)
    2. как ходит пневмоподвеска после 100 тыс.км?
    3. по двигателю 3,0 TDI насоветовали у ОД... Сказали, что самый надежный и неприхотливый. Как другие двигатели?
    На что еще стоит обратить внимание? что по АКПП?
     
  4. DRAIV.

    DRAIV. Участник форума

    8 апр 2015
    136
    Q7 3.0TDI 08г CASA
    Подтянутся профи подскажут что где и как. А так глянь здесь https://www.drive2.ru/l/6177621/
     
  5. Yaroslav K.

    Yaroslav K. Новичок

    21 апр 2012
    51
    А4/В8 2,0 TDI 08г.
    спасибо. полезная статья.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Все это конечно есть,но не на всех и зависит все от эксплуатации,у всех машин есть минусы,заходишь на любой марки форум и поехало,но саажем вот таже статья что на драйв http://newusedcar.ru/10-audi/44-audi-q7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я бы только дилерскую брал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
    Не важно какая машина -смотри состояние (шо диллерские шо другие)!!!!!
     
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я не встречал беспроблемных авто с небольшими пробегами и прозрачной историей из европы и штатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
    а я встречал проблемные авто с небольшими пробегами и ПРОЗРАЧНОЙ! историей из россии!!!
    PS: Разговор не о чём!
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин проблемных с малым пробегом уйма,пример знакомый брал новый БМВ 5-ой серии,кажется F-10,так вот,не буду даже перечислять что у него по гарантии меняли,все не помню,началось с приборки панели,потом экранчик,типа как у нас mmi,потом в ход пошли катушки зажигания,потом всякие датчики,компрессор кондея,лямда и еще многое,еще что-то по ходовой и с блоком комфорта,за два года проехал 40 тыров и уже мол со счета сбился сколько раз был у ОД...Реально проблемная оказалась...Типа как утопленник что ли... Это малое что я описал,но как он сказал,заказы наряда на 300 тысяч с лишним,конечно все меняли по гарантии,недавна встечал и опять у него что-то движок не ровно работает и подергивает,в двух сервисах нечего не нашли,а машину оставлять не стал... Просто я к тому,что при покупке лучше проверить,конечно мы привикли б/у запчасти покупать и если так подсчитать,если с движком все ок,то на остальное можно не на много попасть,но опять же,при проверке за всякие мелочи и цену можно скинуть,тоже как плюс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    так и не разговаривай. как бы не спрашивал твоего мнения в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    комплектации у пригнанных посмотри, особенно годов 10-12, вопросы исчезнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я хапятый и хашестой возвращал в салон после полугода и года эксплуатации. вообще не удивлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VADIM-68

    VADIM-68 Участник форума

    4 янв 2015
    287
    Тамбовская обл.
    VW Touareg 4.2FSI/Porsche Cayenne +Macan
    #435 VADIM-68, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    По нарядной белой Ку7: 2 владельца,пробег 160000, крашена вся, бампер перед. 2 раза, был удар в зад. Последствия не изучались. На сервис не гоняли,думаю еще косяки найдутся... Есть Мелкие ошибки по пневме, кейлес, свече накала. Пишу для тех кто попрется из далека. Напомню слова хозяина , мол ищите задешево смотанные и перекрашенные у других. Смотрел человек Валеры-Patriot в Воронеже. Первые слова Валеры были - подозрительная и в пробег не верю... Он был прав на 100%.
    Совет продавцу- пишите правду, не делайте из других дураков. Машина то не новая, ко многому покупатель должен быть готов априори. А тут , начинаем с наиб...ва. Желание отпадет сразу.
     
  16. VADIM-68

    VADIM-68 Участник форума

    4 янв 2015
    287
    Тамбовская обл.
    VW Touareg 4.2FSI/Porsche Cayenne +Macan
    #436 VADIM-68, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    К 160000км попросится стартер, реле регулятор, компрессор и клапана пневмы, трубка кондера, коллектора, ручки дверей, прокладки под форсы, провод массы, сальник коленвала,рулевая рейка, рычаги... Все это мелочи, но на 4.2 часто при ремонте надо снять мотор. И не каждый решится сразу сделать ревизию всем болячкам и вынужден будет снимать мотор заново. С 3.0 проще. Это так , делюсь опытом.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот что я и писал выше на постах и требовалось доказать,покупать кота в мешке это рискованно,меня сразу же смутили эти слова
    Любители подешевле - покупайте битые авто с скрученным пробегом, нормальный автомобиль дешево стоить не будет! !
    ,как-то слишком на лапшу было похоже! А как узнали пробег,он пишет что 95 тыров, а 160 тыров это как узнали,через setup+return или на табло было и он просто от балды натриндел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    никто и не сомневался что косяки будут, но нарядная же:nod:
    как пробег смотрели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    но моет и не попросится, при торге и прозрачной истории, все это можно на себя брать.
    вин в ветку елой выложи, пусть потенциальные покупатели знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VADIM-68

    VADIM-68 Участник форума

    4 янв 2015
    287
    Тамбовская обл.
    VW Touareg 4.2FSI/Porsche Cayenne +Macan
    В блоке АКПП есть запись пробега...
    Вин не выложу, хозяин даст сам кому надо его.