Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    V10 поздравления!Чтоб всегда радовало!!!:thumbup:
     
    Грошихин Роман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #522 Амико, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Тоже хочу поделиться радостью.
    Купил в понедельник машину Ауди Q7 3.0 TDI-S-laine 2006 года,Мой турбированный двигатель выдаёт около 350 л/с (буква S означает спорт, если кто не в курсе:rock:). На переднем стекле была красная наклейка "Audi Supersport", остальные я затонировал красной металлизированной американской плёнкой - под цвет машины. Спереди у меня стоит резина Michelin Sport 275/50/R20 на литых дисках, сзади - Таганка 275/55/R18 на родных стальных дисках Ауди. Продавец сказал, что резина спереди проходила один сезон, а Таганка - вообще новая, можно три года не менять. Вчера заехал в шиномонтаж, начало спускать правое заднее колесо. В шиномонтаже сказали, что переднюю резину надо срочно менять - протектора почти не видно. Но мне кажется, что у спортивной резины так и должно быть, тем более, смотрится круто - как на Формуле-1.
    Из комплектации у меня установлено:
    - противотуманные фары в бампере,
    - дополнительные противотуманки синего цвета, встроенные в омыватели переднего стекла, а также задние дополнительные противотуманные фонари красного цвета, встроенные в винты заднего номерного знака,
    - бортовой компьютер,
    - климат-контроль,
    - электростеклоподъёмники передних стёкол,
    - велюровый салон с кожаными чехлами Ricardo,
    - отключаемая АБС,
    - отключаемый полный привод (так сказал продаван) Quadro,
    - спортивный руль MIMO,
    - спортивная подвеска (ниже на 12 см),
    - турбина (+190 л/с),
    - спортивный спидометр (до 360 км/ч),
    - полуавтоматическая спортивная коробка передач с режимом "sport" и возможностью ручного переключения S и ручной 1,2,3,4,5,6 передачи.

    Теперь вопросы:
    - где находится кнопка включения полного привода?
    - на тонировочной плёнке появились пузыри, как с ними бороться? Я пока прокалываю их иголочкой и разглаживаю ногтём, но их довольно много, может, есть какой-нибудь более простой метод?
    - где купить хорошие колпаки на Q7? А то некрасиво смотрится, когда спереди диски литые, а сзади просто чёрные.
    - как снять ограничение скорости? По всей видимости, виновата "прошивка мозгов", по МКАДу не могу разогнаться больше 110 км/ч.
    - бортовой компьютер показывает только текущее время, как переключить его в другие режимы? Ведь часы у меня и так есть, слева на приборке, со стрелками.
    - перестал работать обогрев заднего стекла - не может ли это быть связано с тем, что тонировочная плёнка металлизированная?
    - должен ли быть отдельный дисплей для климат-контроля? Если нет, то как его отличить от обычной печки - крутилка-то такая же.
    - при резком разгоне что-то начинает сильно гудеть, может, это турбина, и не стоит волноваться?
    - хочу менять глушитель, хочу взять глушитель с двумя выхлопными трубами, т.к. видно, что с одной трубой машина просто "задыхается", то есть, мощность двигателя используется не полностью. Что можете посоветовать?
    - из под машины капает зелёно-сине-жёлтая (в общем, коричневая) жидкость, в основном, после поездки. Сосед сказал, что, по идее, капает климат-контроль, то есть, можно не обращать внимания, что скажете?
    - не могу вытащить щуп и проверить уровень масла, тащил сильно, даже оторвал пластиковое кольцо, что делать?
    - читал недавно в конфе, гуру рекомендовали заливать "Фейри" в бачок омывателя, но я, похоже, залил не туда. Скорее всего, в бачок с охлаждающей жидкостью, на сервисе сказали, что пока можно ездить так - заодно промоет радиатор, а потом лучше поменять на обычную воду (антифриз я пока заливать не хочу, весна ведь), вопрос такой - где находится бачок омывателя, даже в сервисе мастера его не нашли. Хорошо, сейчас не зима на улице, но всё же грязь летит, уже почти ничего не видно, пока пользуюсь деревянной лопаткой для тефлоновых сковородок чтобы грязь счищать - так не царапается стекло.
    - ключ от замка зажигания не подходит к дверям, ключ от пассажирской двери не подходит к замку зажигания и водительской двери, ну а ключ от водительской двери подходит только к водительской двери. Что делать? Довольно неудобно таскать сразу три ключа, а центральный замок глючит чего-то - открывает с кнопки только лючок бензобака.
    - не могу открыть багажник, ни один ключ к нему вообще не подходит,да и скважину для ключа я там не нашел, а ЦЗ его не открывает, как быть? Там что-то громыхает и перекатывается, очень интересно, что? Может, запаска?
    - по моему, у меня слишком большой расход дизеля,проехал один круг по МКАД, уже сожралось 40 литров примерно, в чём может быть причина, какие присадки посоветуете, чтоб понизить расход. Я понимаю, у Q-шки и идолжен быть большой расход, но не настолько же!
    - скрипят тормозные колодки, каким маслом посоветуете полить, чтоб скрип пропал? Можно ли полить "Олейной"? У меня бутылка нашлась в бардачке.
    - поставил мощные 120/100 Вт лампы на ближний-дальний свет, но светит всё равно плохо, может, поменять аккумулятор? У меня сейчас стоит вроде Tuborg или типа того, это нормально?
    - иногда появляется дым из под рулевой колонки, в основном на поворотах, может ли это быть связано со спортивным рулём и его трением о кожух?
    - на коробке, если переключать передачи вручную, их всего там шесть, как переключиться на седьмую и восьмую?
    - позавчера помял переднее крыло об детскую горку, выправить смогу и сам, объясните, как его снять?
    - как перевести часы на зимнее время?
    - в бензобаке что-то грохочет, но точно не дворник, я пробовал пихать свой - не пролезает! Грохочет даже с выключенным двигателем!
    - в ГАИ выдали классный номер бесплатно - Л666ОХ, но мужики на сервисе смеялись, почему?
    - хотел по такому случаю сменить ник на "Спортсмен", но так и не нашёл, где.
     
    WETWRAH нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. monsterxxx

    monsterxxx Участник форума

    31 авг 2015
    179
    Q7-4.2TDI-Sline
  4. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Дружище ты фартовый! Я так давно не смеялся!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Если бы с другого аккаунта писал, многие поверили бы...
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спасибо за комплиментос,машина класс!:rock::shock:Все же что с этой машиной не то? :rock::D:ded:И почему не на один вопрос не получил ответа?!:shock::D Может все так и должно быть?:ded:Сегодня в мск пошел дождь,начала крыша протикать,но не пойму где,на всякий случай накрыл зонтиком и закрепил,но при наборе 60км/ч зонтик оторвало,идея была не очень,теперь понял,а может его пленкой накрыть и скотчем заклеить пока дождь идет?Визуально смотрел,вроде дырок не где нету,где течет не понятно!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Все тормози! Я не могу столько смеяться!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    #528 DusQ7, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Что то я начал на рр lll засматриваться. Может не стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Makarona

    Makarona Участник форума

    18 авг 2013
    106
    q7 3.0 TDI 11 CRCA
    #529 Makarona, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Ну их эти рр)) товарищ в мусе моторс работает в сервисе. Говорит последнее что купил бы , это рр))
     
  10. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Возможно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Кто знает этот 2008 AUDI Q7 4.2 TDI?

    Всем привет.
    Решил прикупить авто. Вот интересуюсь, знаком ли кому данный автомобиль:

    http://m.bibika.ru/car_cardphoto.ph...riv=1&nAKPP=1&idKuzov=1&nPrRul=1&nHowShow=30&

    Пишу с телефона...

    Терзают смутные сомнения относительно пробега и общего состояния авто. Странно, что данный авто не вижу на других сайтах типо: АВИТО, ДРОМ и АВТО.

    Благодарю.
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #532 Амико, 5 апр 2016
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    149 тыров для года 2010 как-то нормальный пробег,у меня 2008 года и пробег 125 тыров,пробег реальный,максимальный пробег как я раньше очень много ездил,получается 30 тыров в год максимум,это по будням не меньше 100км,но смотрите,я расматриваю так,если пробеги по мск или Питер,то эти 149 тыров пробега можно считать как 200 или и то больше,то-есть как вредность автомобилю,если машина по трассе ездила часто,скажем очень много машин из Европы,то-есть по трассе пробег 200 тыров это ерунда и мелочи,машину убивает и расшатывает именно мск и спб,так что 149 это норм пробег,но опять же,съездил и посмотрел авто,по салону и определишь на сколько правда пробег,смотри по внимательней,салон авто,а именно передние сидухи,некоторые подкрашивают и востанавливают,если хорошо присмотрется,то все видно,так же смотри педаль тормоза и рычаг акпп и руль,в общем смотри общий вид салона,обрашай на все мелочи внимание,это все если у него не будет заказ наряда подтверждаюший пробег авто или же то же сервисная книжка,там можно тоже вышитать приблизительный пробег после гарантии,все это бубоны с танцами,нужно просто приехать,посмотреть визуально и комплектуху и если понравилось,то уже проверить в сервисе и все дела....ИМХО все так и есть,доверять нельза не одному салону б/у авто,даже ОД....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей_Казань

    Сергей_Казань Новичок

    6 апр 2016
    6
    Всем привет, очень надеюсь на то, что в скором времени стану полноправным членом вашего клуба.
    Уже неделю обхаживаю одну кушку. Подвернулась чисто случайно.
    Выглядит бомбически. белоснежная, с какими-то черными расширителями, рестайлинг, но судя по всему, с 6ти-ступкой, коробка не дергается, не пинается, что в общем-то радует.
    По салону топовая, кожа на передней панели, панорама, мониторы в подголовниках, адаптивный круиз, бэнг энд олуфсен, дизель 3 литра. 233 лошади. Выпуск 9года, но модельный ряд уже 10.
    Пригнана из германии в 12 году.
    Сегодня прислали инфу по ней, от ауди Россия.
    Была привезена в 12 году с пробегом, 62 000, в Германии же делали чип, примерно 300 коней.
    В 14 пробег 97 тыс был у ОД меняли Замену датчиков перепада давления.
    на сегодня пробег 129 000 с копейками. Салон в идеальном состоянии, пассажирское и задние диван, вообще как новые.
    Недавно заменены рычаги в подвеске, цепи в двигателе и турбина (буквально на днях), в правдивости проведенных работ сомневаться не приходится, делает тот же мастер, что обслуживает все мои машины и машины друзей.

    Заднее сиденье стучит, кстати:rock: начитался, что у всех так.
    Так же получил расшифровку комплектации. Но что-то я в нее смотрю и не понимаю ни разу ничего)

    Теперь, собственно, и мои вопросы.
    1. У всех ли ку7 тормоза с тяжелой педалью, такое ощущение, что надо давить двумя ногами... или что-то с колодками не то? там стоят какие-то неоригинальные. Ну с 2мя ногами я утрирую, конечно, но после прадо и а4 - реально очень тугая педаль.
    2. Стоит ли брать машину с таким пробегом? какие подводные камни меня могут поджидать?
    3. Почему не показывает тв, звук есть, картинки нет?
    4. Как обновить карту в навигаторе?
    5. Что означает опция: 7QA L CDR Без системы CD/DVD для навигации?
    6. Что означает опция: 7T6 P NAV Навигационная система с экраном TFT, сенсорным экраном, 30-GB-жёстким диском, SD-картридером, DVD-дисководом?
    7. Что означает опция:pX4 G Xenon plus?

    Вроде все) Заранее благодарю.
     
  14. Сергей_Казань

    Сергей_Казань Новичок

    6 апр 2016
    6
    Я как-то сразу не нашел где тут чего подгружать, извиняюсь, фото толком нет, так уж...
    А что там с сенсорным экраном? Когда смотрел машину, еще не получил расшифровку, и не знал, прям можно пальцами лапать?:cool:
     

    Вложения:

    • Unknown2.jpg
      Unknown2.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      321
    • IMG_9646.jpg
      IMG_9646.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      305
    • Unknown1.jpg
      Unknown1.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      294
    • Unknown3.jpg
      Unknown3.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      290
  15. Сергей_Казань

    Сергей_Казань Новичок

    6 апр 2016
    6
    От себя ничего не придумал) Мне по вину в сделали распечатку через ауди Россия, или как они там...офицальщики, короче, московские. Вот я и удивился...
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #536 Амико, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Ну как тебе сказать,сейчас к любому проигрывателю, DVD или андроид или есть спец навигационные блоки http://carsolutions.ru/ru/q-roi-navigation-box-on-android-for-oem-monitors.php или те же приставки,можно подключить сенсорное стекло,то-есть на Q7 есть экран mmi,есть два варианта,у кого уже установлен тв-тюнер,у них уже есть два AV входа со звуком,у кого нет,есть специальный видеоинтерфейс http://carsolutions.ru/ru/video-int...udi-mmi-3g-with-active-parking-guidelines.php и к нему можно уже все что хочешь подключить,то-же приставку или камеры заднего или вообще по кругу,скажем как телевизору дома,только нужен еще и aux для звука,я к тому что в комплектации с завода не как не может быть сенсорное стекло,нет ткой комплектухи у Q7... Потом раз у тебя модельный год 2010,у тебя скорее всего 3G,есть еще 3G+,карусель,но не как не сенсорное стекло...В общем я себе тут как-то устанавливал андроид и пару строчек написал,ниже ссилка,лично я очень доволен,развекаловку лучше чем 3G+,тут проста еще эти приставки разные бываю,их просто уйма на рынке,какой у той машины установлен,это поймешь только после покупки...В любом случай это отличная штука,я летом ехал один 2500км и развлекала капец,накачал в хард все что только можно было под 500ГБ и поехал...
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10249706&postcount=18
    В начале было так
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10251817&postcount=20

    Ах да,при осмотре нажми кнопку NAVI один раз или два раза,зависимо стоит штатная навигация или нет,но вроде установлена,значит жмешь два раза и там все поймешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей_Казань

    Сергей_Казань Новичок

    6 апр 2016
    6
    Как-то мне рано пока думать о тюнячках, особенно развлекательного характера.
    Мне, вроде как, советы какие-либо сейчас нужнее, и ответы на вопросы тоже были бы к месту, особенно про тормоза...
    Что я должен получить, при двойном нажатии на кнопку NAVI?
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #538 Амико, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Ну про тормоза так скажу,на тяжелых машинах типа GL,Крузер или еще какие этого типа если ездил,то фиг знает,тормоза у нас не как на седане,тяжелые и тормозят тоже не как на седане,машина тяжелая и не керамика тормоза как на V12 и т.п,ну прям тяжелыми я не назову,но по сравнению с седаном тормозить очень плохо,но лучше чем на мерс GL,но как бы привикнишь,тормоза тут точно не как на бмв,тут такого нету,ну скажем ногу положил и тормозит,иногда в пол силы приходится нажимать чтоб нормально затормозить,а бывает погоняешь по городу шашками и ватные такие что страшно становится...А NAVI нажал два раза и если сенсорное медиа установлено,то на экране появится андроид или еще что там установлено,но это вы у продавца и спросите... Я скажу так,как бы я поступил,если пробег подтверждается и визуально все нравится,то проверяешь в сервисе и если все ок,то покупаешь и все дела... Вот тут в принципе все болезни Q7 описаны,нечего критичного http://newusedcar.ru/10-audi/44-audi-q7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей_Казань

    Сергей_Казань Новичок

    6 апр 2016
    6
    Пробег полностью подтверждается с момента появления машины в РФ.
    В таком случае, видимо, беру!)
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как купишь,выложи фотки,поздравим и за одно и посмотрим,а то по тем фоткам что выше,там особо нечего и не видно...Нет,реально если пробег подтверждается,даже хотя бы по РФ,то смело можно брать,а то что цепи меняли,это +1000 в ползу тебя... А вообще где ты это обяву нашел,то-есть машина выставлена где ли бо на продажу(не боись не купим:rock:) выложил бы,ну если там есть другие фотки или описание какое-то кроме что он пригнал его из немцландии...Сажевый удалял он или стоит?Вообще возьми у него все заказы наряда что он делал в РФ...Пригодится тебе в будушем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...