Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    будем копить и искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да есть немного,то-есть немного загнул,но кого волнует полировка и т.п,тут больше волноваться нужно о движке и т.п... Кузов и салон чистят не только салоны,называется предпродажная обработка:rock: А про салоны я писал реально,есть салоны которые проблемные машины не берут на продажу...:thumbup::shock::umnik::ded::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yruk

    yruk Новичок

    20 мар 2012
    47
    Q7 3.0 TDI
    #583 yruk, 15 апр 2016
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    Амико, может подскажите такие салоны, надеюсь не сочтут это за рекламу...
    И еще, насколько критично 2 или 3 владельца? Конечно понимаю, что лучше когда один владелец...как-то настораживает машине 3-4 года, а у нее несколько владельцев было, хотя конечно случаи разные бывают...
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Про салоны сейчас не могу сказать,даже названия не помню,было это 2,5 года назать,ездил по этим салонам по рекамендации,но визуально помню все,если буду проезжать мимо них,то запишу адреса и названия салона... А про хозяев 1 или 3,тут фиг знает,можно зайти на авто.ру и увидит что уже и новый Q7 NF продают,так что особенно в мск богатенькие имеют свои капризы,например купил и не понравилась и продал и купил другой и т.п....Повторюсь,если машину покупаешь на долгий срок,то это не важно,нужно проверить авто в хорошем сервисе и все дела,не важно сколько хозяев,важно в каком состоянии машина,желательно иметь хоть какую то историю авто,заказы наряда хотя бы с прошлого года,даже просто на ТО,главное не напоротся на перекупщиков,блин вот они знают свое дело,то-есть язык подвешен так что капец,кто ментом прикидывается,кто почти чиновником,у кого мол ребенок болеет и денги нужны срочно и продаю и нет времени на все проверки и т.п... На продавца нужно смотреть как на врага,нечему не верить что они говорят,если конечно как меня домой не приглосят,еще и чаям угостят,блин я как увидил какая семья,не верить не мог,оставил деньги и под чесное слово,если что не понравится,то-есть если машина проблемная,то верну машину,дали по рукам и я ухел прямо в сервис,в глубине души думал что все же проверить нужно пока машина не переоформлена и реально было все ок до мелочей,но это единичные случай...Как не говори и не крути,если не хочешь рисковать,смотришь с перво визуально и проверить авто все же придется...А в салонах вот еще как (кроме на Каширке ТЦ Москва) у них у всех есть диагностический лист перед продажной проверки,там должны быть написаны рекомендации,то-есть много чего,колодки поменять или еще что,этот лист с подписью мменеджера продавца остается у тебя,потом хотя бы претензию придявишь если сильно натрендели,но зачем рисковать если кузов на покраску можете проверить сразу у них,у них в салонах у всех есть приборчики и за одно и диагностику на ошибки тоже можете посмотреть у них,у них все это есть,даже у самого бедного салона,если говорят что нету,то триндят и тут уже сомнения и т.п на машину и т.п.. Все это стоит копейки и есть у любого салона.... У меня рядом с домом салон,где начиная с жигулей и заканчивая ауди продают машины,в обще продают все подряд,бытые и т.п и даже у них все эти приборчики есть...А ходовую и течь уже без подъемника не как... Скажу просто,в покупке б/у авто нечего сложного нет,но иногда можешь влитеть 2-3-4-5 руб за диагностику,но поверьте это того стоит,так как влитеть можно серьезно если не проверить и там уже 100-200-300 руб даже не предел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dekorolev

    dekorolev Новичок

    16 апр 2016
    15
    Audi Q7 3.0 TDI BUG
    Добрый день! Поделитесь мнением по данной машине
    https://m.auto.ru/bryansk/cars/used/sale/1031692965-a6fd/
    Если на глаз, не слишком ли затер салон для такого пробега?
    Продавец уверяет что последнее время сделал все, что могло сломаться. Тогда возникает вопрос зачем продавать)
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А что он мог сделать,пробег вроде не очень большой,ну там наверняка по ходовой все поменял,а есть описание что он именно менял?А то так трудно сказать,по салону авто могу сказать вроде пробег реальный,у меня точно такой салон,скажу так,не из лучших салонов,очень нежная кожа и затирается очень быстро,я зимой с накидкой езжу,а ближе к лету снимаю,в общем когда переодеваюсь с зимних джинс на летний,иначе синюю краску будешь вытирать каждую две недели и убьешь кожу со временем... Все это бубоны с танцами,по фото определение это рулетка...Нужно вживую смотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а почему она ? за эти деньги вроде есть более интересные варианты.
    Да и смотрел бы я машину в москве. Такое там по 800к есть.
     
  8. dekorolev

    dekorolev Новичок

    16 апр 2016
    15
    Audi Q7 3.0 TDI BUG
    У продавца дядька хороший спец по мерсам у нас в городе, поэтому за состоянием машины следили достаточно профессионально. До максимален в комплектации не хватает памяти сидений и камеры заднего вида. Последние года полтора машина была на виду, ну и в целом продавец вызывает доверие в связи с этим. Ремонтировалась турбина в Беларуси, менялись проблемные узлы по подвеске, недавно поставили новый аккумулятор, вроде заменён садевый фильтр.
    Более детально будем смотреть в понедельник. На что ещё обратить внимание? Движок не casa)
    Покупку в Москве не рассматриваю - больно много там нюансов.
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    если там есть сажевый фильтр, машина не российская, а пригнанная, значит пробег там 100% другой.

    до макс комплектации там дофига чего не хватает.
    Активный круиз, контроль мёртвых зон, музыки бэнг, комфортных сидений - на фото стандарт, обвеса слайна,
    4х зонного климата, телевизоров сзади и ещё много чего. Она на пневме вообще ?

    а тут как минимум не хватает крышки писалки.
    [​IMG]


    что тоже не в пользу пробега говорит определённо.
     
  10. dekorolev

    dekorolev Новичок

    16 апр 2016
    15
    Audi Q7 3.0 TDI BUG
    Машина на пневме. Привозили вроде в 2011 из Германии.
    Крышку от писалки не заметил, спасибо!)
     
  11. dekorolev

    dekorolev Новичок

    16 апр 2016
    15
    Audi Q7 3.0 TDI BUG
    Спасибо за ответы!
    Про максималку говорил со слов продавца, сам не уточнял. Визуально и по ощущениям когда проехались очень понравилась!! Естественно нужно перед покупкой максимально предусмотреть возможные косяки, недочеты по машине, чтобы ремонт потом не встал в крупную сумму. А если эмоционально подходить к покупке, то я бы ещё вчера купил))
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #592 Амико, 16 апр 2016
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
    Ну тогда как выше всем и советовал,проверь машину в хорошем сервисе и все дела.... Лучше за полную проверку отдать 3-4 руб,чем потом с ними бодаться... Как я и говорил,не верь продавцу авто,даже если он твой сосед...:rock: Ах да,максимальной комплектации,то-есть чтоб был S-Line салон и с наружи+все прибамбасы заканчивая адаптивным круиз контролем,я даже не то что не видел,даже в продаже не видел,бывают авто очень богатой комплектации америкосы и то чтоб прям все было не видел,больно уж дорого получится при заказе нового авто,так что не парся,память сидения конечно фигня,не пользуюсь им почти,а вот камера для такой огромной машины вещь нужная,хотя привикнуть можно,в общем желаю удачи в покупке,не забудь отписатся и фото выложить после покупки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
  14. Saffit

    Saffit Новичок

    18 апр 2016
    4
    Volvo XC60, 2014
    Добрый день, Коллеги.
    Понимаю, что вопрос требуется изучать и ставить диагноз воочию, но все же попробую обратиться к Вам за советом.

    Выбираю Q7 в пределах 1,65 - 1,7 млн.руб., выбор мой пал на этот авто: https://auto.ru/cars/used/sale/1035056799-bd77ff/

    Что подкупило: полная прозрачная история у дилера, отсутствие крашенных деталек, в целом, хорошее внешнее состояние авто, но пока нам показывали работу пневмо, раздались скрипы и стуки при завершении процедуры. Что удивило..

    Что не понравилось: нет MMI 3G, музыку через Bluetooth не послушать, второй коплект резины без дисков, ну и цена за 2011 год некислая(

    В целом, склоняюсь к данному авто, но может вы посоветуете/покритикуете мой выбор.

    Спасибо)
     
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    т.е. получается чел даже не знает какой мотор у него.
    Внешне симпатично, надо смотреть что с салоном и под капотом.
    Опции есть интересные да.

    Авто в этот момент был на D ? т.е. удерживался колодками ?
    тогда это более чем ок. Либо уставшие передние рычаги такой звук шаровыми могут легко давать.
    с чего инфа что нет крашенных деталей ? мне вот морда и дверь водительская не очень нравятся.


    все авто надо смотреть компом, читать ошибки,
    посмотреть на каком пробеге были ошибки и какой пробег сейчас.
     
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Хрень какая то! Пишет что машина Рестайл.Но она не рест!!! Переделанная.Что за система,помощь торможения на малых скоростях?)
     
  17. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
    сегодня договорился встретиться посмотреть
    не понял про мотор он написал BUG а у него другой
    пока выясняю про чела кто он такой
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    у активного круиза, даже когда он не активирован, есть такая фича,
    если видит препятствие - автоматом тормозит.
     
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    У меня стоит этот круиз! Не тормозит!
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    активный ? который сам скорость сбрасывает если видит препятствие ?