Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На птс в начале написано название движка,если кто из продавцов не знает,можно спросить,ну типа чтоб посмотрел пис и все дела...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    кстати кто то говорит что бесполезно и тормозит он не комфортно рывками, кто то что огонь,
    что скажешь ?)

    про активное торможение - с 25 страницы, даже когда не включен.
    http://vwts.ru/pps/pps_620_syst_adapt_kruiz_control_acc_rus.pdf

    допускаю, что от версии прошивки многое зависит.
     
  4. Saffit

    Saffit Новичок

    18 апр 2016
    4
    Volvo XC60, 2014
    Да, кстати! Авто был на D в тот момент.
    Краску дилер сам проверял, заключение показал и все заказ-наряды, сказали что все ЛКП целое, ничего не крашено.
    Есть небольшие царапки, но не критично..

    Вопрос в другом, цена (1,77 млн.руб.) за такой авто адекватна или дорого все же и лучше поискать аналог более дешевый?
     
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну это не даёт никаких гарантий.
    комплектация обычная, цена не особо интересная, явных плюсов я не вижу.
    Машин много, посмотрите ещё.
     
  6. Saffit

    Saffit Новичок

    18 апр 2016
    4
    Volvo XC60, 2014
    Понял, спасибо за ответ!)

    Думаю, может контору по подбору авто подрядить и поискать через них. Самому напрямую стремно с рук авто брать..
     
  7. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Там есть фишка,отключаемая в меню круиза.Забыл как называется.) Когда круиз выкл, близко подъезжаешь к машине,что бы начать обгон,раздаётся гонг.Типо внимание.И так 3 раза.На 4 раз,круиз дергает тормоз,мол проснись,хватит из под жопы обгонять.)
    А тормозит полностью только когда,круиз вкл.
    Я вот и подумал,что за чудо у продавца стоит.) Если я правильно понял,у него что то подобное как на вольво city safety но про такую опцию я не слышал,что бы на кушке была.Короче,мутный тазик.))
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну вот мне чел один на ку7 как раз и рассказывал, что в пробке катился, зазевался,
    хорошо что тачка тормознула сама. не думаю что ему был бы какой то смысл фантазировать.
     
  9. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Включу,поезжу,посмотрим как она тормозит.На трассе,реально бесил меня,этот гонг,отключил.Может и вправду,так работает.) Вот как она называется.
     

    Вложения:

  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    дык а как впечатление от активного круиза то ?
    не резко тормозит он ?
     
  11. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Блин,была у меня инструкция в MMI,отключали,все стерлось.Там подробно написано как это работает.

    Что значит: не резко тормозит? Если круиз вкл,тормозит как и положено при приближении к препятсвию. А если выкл и при этом,включены предупреждения,как на фото.Тогда как будто на секунду,тормоз нажал.Встряхивает тебя,что бы не спал и следил за дистанцией.
     
  12. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ну а впечатления,да хрен его знает.) Все равно,ногу рядом с тормозом держишь,вдруг чего.)) Тем более,у нас на дороге,вечно кто то пытается влезть в щель.) Не очень нравится то что,пока впереди машина,полностью с полосы не отъедет,моя набирать скорость не начнет.На дальняк ехать,нормально.А так,редко пользуюсь.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Пробовал на бмв,очень классная штука,я бы из своей комплектации поменялся бы например панорамная крыша,память сидений,обогрев задних сидений,то-есть все это поменял бы на активный круиз... По трассе отличная штука,развлекаловка то что нужно,у меня стоит обычный круиз,пользовался просто чтоб проверить и т.п,а так как-то не разу не пользуюсь даже на трассе и нет желания даже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saffit

    Saffit Новичок

    18 апр 2016
    4
    Volvo XC60, 2014
    Ну фиг знает, у меня на Volvo XC60 стоит такая штучка, пару раз побаловался, нет доверия в электро-технике.
    Все равно проще самому рулить и скоростью управлять.

    Удобно только когда едешь за городом в населенных пунктах, выставил 75 км/час и машешь ручкой в камеру))
    В Volvo там до полной остановки впереди идущего авто и с разгоном до заданного коридора скорости эта штука работает, но все равно баловство, если честно)
     
  15. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
    в 18:00 встречусь посмотрю либо он ни хрена не знает о своей машине либо че то темнит.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот я и говорю,развлекаловка отличная,я выставлял на трассе 140км/ч и тут главное развлекаловка наблюдать как она работает,можно копатся в машине или в бардачке или вести активную беседу с пасажиром,я так проехал 270 км и просто прикольно,то-есть не надоедает,не то что обычный круиз,раз два включил и надоедает эту кнопку нажимать после каждого нажатия на тормоз,легче тогда самому контролировать всю движуху... :D:rock::laugh: На Q7 опыта не было,но думаю все тоже самое,выставил дистанцию и поехал... Как вам сказать,мне и блютуз не нравился,на бмв не пользовался,но как то на Q7 включил,попользовался и прывик и радуюсь,так же и адаптивным круизом,привыкнешь и пошло и покхало наверное,в городе она фиг знает,а по трассе отличная штука...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #617 Амико, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Скорее всего не знает,не все по форуму рулят,честно говоря если я в форум не влез,тоже не знал какой движок...Нет тут нечего странного,буквы на движке нечего не значат в принципе,для некоторых важен сколько лошадей и т.п...у Q7 вроде 233-238-239-240 и 245л/с....Про новый дизель NF не говорю,там вроде 249л/с, Что-то типа этого,могу и ошибаться,у меня 239л/с,а какие буквы там на движке,многим даже наплевать...Просто многие начитались про CASA и поехало,ерунда все это,давно уже про тнвд CASA забыли и т.п....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    На ауди,так же круиз работает.У моего друга,хс 70 2014,жена ездит.Со двора выезжала,отвлеклась,в жопу въехала машине.Так что да,не стоит верить электронике. City safeti :nod:
     
  19. vitosia

    vitosia Участник форума

    19 апр 2010
    101
    А6 Q 2.7 Bt 2003 пиндос
    Ну вот осмотрел его
    https://auto.ru/cars/used/sale/1032304871-dac004
    двигатель CAS
    коробка 6 ст.
    со слов хозяина крашен по кругу низ(до стекол) говорит не битый (проверю в любом случае если решусь гнать на диагностику)
    что пугает фары не родные от до рестайла и горит ошибка по отсутствию габаритов т к их нет на дорестайле
    салол немного затерт особенно стойки багажника, впечатления что возили дрова или холодильник а он не лез но его все таки запихнули
    немец в везен летом 13 г.
    сажевый вырезан, заслонки убраны(я так понял из коллектора) вылетает ошибка по ЕГР (как устранить пока не читал) и связано с данными изменениями не знаю со слов хозяина только из за вышесказанного
    ну больше ни чего не насмотрел т.к. последний дизельный движок эксплуатировал на автомобиле "урал"
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16