Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Как успехи, историю обслуживания удалось получить?
     
  2. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    там печати в книжке проставлены и пробег указан.
    Хотя не это главное.
    Само состояние авто говорит о малом пробеге.
    Сегодня еще спецы с форума посмотрят, в том числе компом, и станет окончательно ясно.
    Если все сложится, тог в пятницу заберу.

    Как комплектация? норм? а то я с Ку7 еще пока что на "вы".
    С Е71 как-то проще было в части расшифровки вина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну 4х зонный климат и 4х зонные попогреи, кейлесс, в общем то ничего так.
     
  4. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    с-лайн, спортсидушки передние электро с памятью, кожа наппа, панорама во всю крышу, мониторы в подголовниках alpine (доп оборудование), задние фонари белые светодиодные. Это то, что увидел при осмотре.
    Музыка как я понял, обычная, ауди-саунд. Нет вентиляции, проекции, боковых камер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    товарищи,
    а это какая нави? 3g? или 2G?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    #746 Marell, 10 май 2016
    Последнее редактирование: 10 май 2016
    delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    посмотрели ребята Кузибена.
    В целом ожидания подтвердились. Авто весьма чистый и хороший.
    Но обнаружилось два косяка.
    - первый по кондею. выдает ошибку 00819 (на фото)

    - второй по компрессору пневмы.
    При сразу втором накачивании до упора показал температуру выше 200 градусов. Но пневма в аварию не ушла.

    Что скажете по этим двум багам?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А что там пробег 57 000км?А хоть чем то подтвердилося пробег,делали просто диагностику компом и все,а на подъемник и сам кузов на покраску смотрели?Я о том что если пробег реальный и все устраивает,то бери конечно,такой пробег это конфетка!Эти ошибки фигня,особенно про пневму,сейчас потеплеет и еще начнет выдавать ошибку по перегреву,фигня это все,по кондею тут уже нужно смотреть,но критичного и дорогого к ремонту нечего нет,а ошибка стирается и опять появляется или?Короче пусть продаван скинит 15-30 тыров и покупай смело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    пробег да, реальный, 56 957
    Перетрясли всю машину. Кузов весь в родне. Ничего не красилось и не снималось.
    Компрессор именно перегревается. Поговорил с сервисом. Сказали фигня, в крайнем случае 20 руб. цена вопроса (ремонтный компрессор с заменой). Возможно еще передние клапана.
    По кондею, скорее всего, фреона нет/мало. Надо проверить систему и заправить. Частота повторения ошибки 5.

    Авто в трэйд ине. Косяк по кондею будут исправлять, т.к. изначально не сказали об этом.
    С остальными тогда разберусь сам по-ходу дела. вот само авто:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну вот все три ошибки по кейлессу, пневме и кондею примерно в одно время вылезли ?

    тачка дорест, шайба простая, видимо 2ж. Или 3ж без всего.
     
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    по фоткам - вроде ничего так.
    А седло тоже не особый показатель, у меня на 100ккм так же выглядело,
    водила до 80кг весил и ездил обычно по 40км не вынимаясь из седла.
    А кто то по 4-5 поездок коротких за день, что седло мучает не кисло, если ещё и вес за 100.
     
  12. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Да, все ошибки приблизительно в один километраж. Разница не большая в километрах, меньше 100

    По вину нави есть. Когда смотрел, также нави было. Картинка карты вроде не плохая, как у всех других
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    девушка на авто ездила. Сзади детские кресла стояли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    2ж значит
     
  15. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    а принципиальная разница между 2ж и 3ж в чем заключается?
    есть смысл менять на 3ж?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну разница есть, конечно 3ж приятней во всех отношениях, некоторые 2ж мп3 даже не играют.

    передние тормозные диски родные ?
     
  17. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    задние родные.
    передние тока поменяли.
    новые стоят. колодки по кругу тож все новые
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да нет там на 3G прям нечего такого супер-пуперского,ну скажем на 3G вообще нечего нет,а на 3G+ Там навигация с пробками+сим карта+хард(жесткий диск),но ты зайди на сайт выще и посмотри сколько оно стоит,сразу желание отпайдет ставить,лучше тогда как и все андроид поставить и все дела...Чтоб перейти с 2G на 3G и плюс еще на 3G+ Нужно все блоки менять,начиная экрана,заканчивая усилителем звука,то-есть и CD-чейнджер и все что только связано,поэтому так дорого и получается...
    Машина по описанию и по виду очень хорошая,пробег вообще класс,если цена устраивает,то что тут думать,покупай а то упустишь,такого года и с таким пробегом и еще в такой комплектухе трудно будет найти...Конечно цена вопроса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    ясна, пасиб!

    уже настроился, в пятницу планирую забрать, если ничего форс-мажорного не произойдет.
    ценик 1 510 700. Химчистка и ионизация в подарок. Плюс вопрос с кондеем решают.
    Масло в акпп, раздатке и мостах стоит вообще менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну я понял,правильно думаешь,ты решил взять дорестайл,с хорошим пробегом и с хорошим комплектухой,чем рестайл но пустой и еще пробег фиг такой найдешь 2010 года....Если интересно мое мнение,правильно и делаешь,я бы даже не думал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...