Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Goprophysio

    Goprophysio Новичок

    30 май 2016
    2
    Спасибо всем за ответы, думаю возьму мастера из сервиса, где постоянно ТО прохожу и с ним прокачусь по понравившимся объявлениям на авто ру и авито, если ничего не найду, буду обращаться к дилерам. Еще один вопрос, кузибенов часто воруют? Раздумываю про страховку, пока 90% за то что буду брать каско.
     
  2. SAFER

    SAFER Новичок

    11 дек 2012
    58
    Воронежская обл.
    A4/B8 2.0TDI
    значит рестайлинг за 1.3 взять не получиться )))) брать хороший дорестайл и менять оптику на диоды будет проще.
     
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    На сколько понимаю Рестайл первый начинает отличаться от дорестайла только с 12 года до этого только фарами а с 12 коробкой вторым команрейлом и двигуном, могу конечно ошибаться.
     
  4. SAFER

    SAFER Новичок

    11 дек 2012
    58
    Воронежская обл.
    A4/B8 2.0TDI
    Чем больше читаешь форум,тем больше вопросов и сомнений:shock:
     
  5. SAFER

    SAFER Новичок

    11 дек 2012
    58
    Воронежская обл.
    A4/B8 2.0TDI
    Подскажите пожалуйста,кто то знает может,сколько денег берут люди,которые помогают в подборе машин,и реально ли они помогают?
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #826 Амико, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Ну вот они http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pomosch-v-pokupke-audi-s-probegom-v-moskve.378641/ а реально или нет,тут как сказать,они все проверяют и т.п,можешь вместе с ниме ездить и т.п,у них опыт большой,так что не придется каждую машину в сервис ташить,у них и свой сервис есть,они на месте даже посмотрев многое могут сказать и т.п... Ты им называешь свои параметры,то-есть какую комплектуху и т.п,а они будут искать машину по твоим параметрам и т.п,я лично к ним не обрашался,но вроде тут много человек которые обратились....

    Автомобиль под ключ:

    • до 500 000 р. — 20 000 р.

    • от 500 000 р. до 1 000 000 р. — 25 000 р.

    • от 1 000 000 р. до 2 000 000 р. — 30 000 р.

    • от 2 000 000 р. и выше — 35 000 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот какой вопрос созрел.
    На 60 000 км пробега могут так забиться интеркуллеры что требуется их чистка?
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Фиг знает что он там заливал за топливо такое или с чем-то были проблемы наверное,у меня 130 тыров пробега и тфу три раза,не тронуты,а что она в масле,туда бывает масло попадает если проблемы с картернимы газами и т.п...Ты же вроде передумал покупать или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    А при чем здесь топливо и радиаторы? Я думаю Сокол спрашивал про мойку интеркулеров.То есть под локерами. Или я чего то не понимаю?
     
    Cokol нравится это.
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Он имел ввиду снять и помыть из внутри,промыть,плохое топливо после сгорания идет через турбину и если масленистое,то потом в интеркулер,что-то типа этого,может и ошибаюсь,я не спец,а может турбина барахлит и т.п,а снаружи кулеры нужно мыть или желательно хотя бы в год один раз,в общем фиг знает,у меня тоже в интеркулере масло,можно определить соединяющим подрубкам,там пятно обычно,но не критично,если сейчас снять мой кулер,может даже масло накапать,но на 60 тыров маслу там нечего делать,вот о чем реч... А интересно как они определили что нужно его мыть,если честно бред какой-то,может причину лучше наидут от чего интеркулер мог забыться,а если снаружи,то делов там на 20 минут и об этом продавцы даже не будут говорить и т.п... Еще не было случия чтоб интеркулер снаружи был так забыть что машина не ехало,может на высоких оборотах какой-то глюк давать и то изредко...Человек интересуется,хочет купить,наверное совпадает с пробегом и т.п,но это не показатель,это точно,тут у людей с пробегом 20 тыров могут быть такие проблемы что огого и т.п...Ну и если без воздушного фильтра ездил тоже могло что хочешь туда попасть,но думаю таких дураков нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Мыть кулеры изнутри - это уже садо-мазо ребятки.
    Масло там конечно есть, но на функциональность, как не уговаривайте, не влияет.
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот и я об этом,у меня масло точно есть в интеркулере,не на что не влияет,я и не парюсь,масло вроде тоже не жрет,так с чего вдруг продаваны объявили что интеркулер нужно промыть не понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вроде передумал, но до конца не отказался от данной мысли))) просматриваю авто, вот сейчас попалось 2013 в эксплуатации с 2014, и вроде комплектация побогаче чем все что ранее попадалось, но зараза опять без вебаста, так вот хозяин говорит что кто то приезжал смотреть авто и загнал к официалам те выдали вердикт - все в порядке рекомендуется промыть радиаторы и интеркуллеры, вот я и задал вопрос, странно это как-то, хотя при повторной беседе выяснилось что пробег не 60 а 90))) и вроде земляк, сам в Москве, родители в соседнем городе.
     
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А посматриваю на авто 13 года т.к. Прокатился на парочке во время осмотров и машинки оказались порезвее, немного но все же резвей, опять же движок потише немного работает, и жена тоже разницу в динамике почувствовала, полегче как то она идёт что ли, вот и неспешна подбираю вариант, вдруг что то достойное попадётся.
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Рестайл конечно по тише,там и шумоизоляция другая и движки друкие,кажется там три цепи,а у нас четыре,а по легче так как лошадей больше,я вот свой чипанул с легка без всяких удаления и т.п и тоже машина трогается ощутимо легче,первое ощущение было после чиповки что как будто машина стало легче и рвет с второй скорости только ногу немножко нажал и летит одним словом...Блин фиг знает конечно,советовать тут трудно,вопрос цены,если у меня был выбор,то-есть бабло,не думал бы,но 90 тыров для 2013-14 года это много,у меня 130 тыров реального пробега,а вот 40-50 тыров было бы идеальный пробег для 2013-14 года.... А сколько хоть хотят за тот ко орый типа 60 но стал 90 пробег?А дилеры сказали наверное помыть,а не промыть,так любой нормальный сервис тебе скажет при любом ТО..Еще скажут в год один раз радиатор акпп и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Хочет 2 290 000, мне просто сегодня кредит согласовали, вот опять и задумался.
    А чиповали где и сколько стоило? Как расход изменился, топлива?
    Просто у меня на прошлом авто неудачный опыт с чиповкой, каждую тысячу км чек загорался, пропуск зажигания, в итоге пришлось перед продажей сток вернуть.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Наверное крыворукие чиповали,ну тут у нас в мск много где можно чиповать,тот же Ratkov,я не там делал,но отдал 15 руб,доволен уже два года как слон...Блин за такие бабло в мск можно хорошую купить,только поискать и подождать нужно,но цена вроде норм,плюнь ты на это вебасто,купишь не штатную и поставишь за не дорога и с пульта или через GSM будешь запускать,так многие делают и довольны...У меня штатная с таймером,не как GSM не поставлю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Так она в Москве у частника и стоит, хотя либо я такой невезучий либо что ещё только за полтора месяца авто постоянно с какой то засадой попадаются. Вот взять это последнее, в объявлении весит как 2014, 60 тыс км, в итоге 2013 и 90, да ещё завтра продавец едет к родителям в гости, предложил встретиться и показать авто, город соседний в 15 км от моего, но он в ответ что поедет на другом авто, говорю мол какая разница на чем ехать, приезжай на кушке. В итоге поехал на другом авто, объяснив что в последний момент схватил первые попавшиеся ключи, может я мнительный чрезмерно но как то удивляет нежелание выезжать на данном авто сюда.
     
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А по расходу как? А то у меня по трассе только один раз получилось 8,3 литра когда ехал 90-100 и без обгонов а так обычно если обгоняешь и 110-130 идёшь выходит 9,5-9,7 не пойму много или нет а по городу в час пик а город у нас хоть и небольшой светофоры через каждые двести пятьсот метров и в это время заторы приличные 16-18 выходит в зависимости от времени года и расстояния которое проезжаешь за раз, правда без заторов при спокойной езде 13-13,5. Двенадцатого-тринадцатого годов вроде поменьше кушает.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #840 Амико, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    Ну смотри,у 12-13 годов там акпп 8 ступней,а у нас 6,потом колеса если R20 это тоже имеет значения,если зимой R18,то тут зимнее топливо+Webasto и тоже больше будет жрать,а так вроде норм у тебя жрет,у меня по мск летом 14-16,а зимой 16-18,конечно от пробок зависит,ну и какие у тебя передвижения,если короткие,скажем 8 км до работы,то и 20 л не предел,(движок не успевает нагрется и жрет больше) я на юге мерил по автобану,нужно было время тянуть,(в аэропорт ехал встречать,времени было полно) автобан 300 км,но смотри как правильно нужно мерить,заливаешь полный бак до горла,потом проезжаешь не важно сколько,потом опять заливаешь полный бак до горла и тут математика как с процентами,то-есть залитое топливо умножаешь на сто и делишь на пройденный километр и получишь расход до грамма,у меня по автобану при езде 80-100км максимум,получилось 6,5 л,это рекорд,но там автобан как стекло,не то что у нас и топливо тоже наверное по лучше,а так по трассе по разному,бывает и 9л,а бывает и 10-11л,если иногда по 200км/ч фигачить,но я мерил раза четыре до чиповки и по городу и по трассе,расход после чиповки не изменился,хотя говорили что будет меньше жрать...А то что комп там покажет,это не точная инфа,бывает и он правильно показывает,но он показывает средний расход,а не то сколько он по трассе и по городу жрет....Могу через шнурок сделать так что комп будет 6 л показывать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...