Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну круиз фиг знает,если ставить круиз,то только активный круиз,от обычного пользы вообще не какой,у меня установлен обычный,ползовался пару раз и то чтоб просто проверить,так же этот ассистент полосы и всякие ненужные мелочи,а вот от активного круиза реально есть польза,на бмв стояла,пользовался постоянно! Обогрев руля это очень хорошо,у нас это очень полезная вещь,камера это тоже отлично,память сидения,ну если с женой на пару ездите,тоже хорошая вещь,вебасто как я понял устаноален,таймер активируешь сам,делов там на 5-7 минут...Думаю если машина еще на гарантии,то о скрученом пробеге и речи не может быть,проверяется вроде легко,но фиг знает конечно,многие и скручивают и такое бывает,знаю даже такого человека,за год проезжал 30-40 тыров,потом скручивал до 10 тыров и ТО делал у ОД и т.п...Но это единичные случаи,просто он с мск в Питер каждую неделю ездил и он такую махинацию придумал,но за-то за машиной ухаживал каждый бы так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    ТО на 10 000 сделал официал при приемке авто по трейд-ину и раньше времени машина стоит уже около трёх месяцев на продаже, по словам ОД человек не хотел ждать новый кузов и купил в предыдущем а когда вышел новый поменял авто, если двадцатка скручена не критично, авто то на гарантии подтвержденной ОД И со сторгованной ценой в рынке да и диски передние почти совсем не имеют выработки резина то же вроде жива но тут сложней ОД её составом спец обработал что бы блестела, но протектор вроде ничего себе так, горловину заливную открыл, даже не парит, да, имеется ещё приблуда геморойная -кейлес.
     
    Амико нравится это.
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну если цена устрайвает,бери,думаю из твоих просмотров машин за месяц,это самый идеальный вариант!А скол это ерунда,мой знакомый на крузере за год два раза лобовое менял из-за сколов,ну и что теперь,даже на новой месячной машине от этого не кто не застрахован,а он как раз на новом крузере через месяц камень поймал на лобовом,скол и трешина,так же и по кузову этот камень может попасть куда угодно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #864 Cokol, 6 июн 2016
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
    Все, определился окончательно, уже нашел авто и покупатель за моим с деньгами должен был приехать, сел я в мою ласточку, проехался и стало жаль ее отдавать. Буду ездить на ней до упора, полюбому ремонт, когда возникнет необходимость, будет стоить дешевле приобретения нового авто.
    И посмотрел в паспорте, оказывается страна производства - Германия, а не Словакия как думал.
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну ты и молодец...!!!Если только о ремонте и расходах дело,то даже можешь вложит туда тыров 200 и будет вообще как новая,ну там например салон если не очень уже или вместо 3G поставить андроид,все это не дорого и машина будет и дальше радовать,я установил андроид и доволен как слон,3G даже рядом не стоит...:rock::for_driving: Ну фиг знает,новое все же новое,ну и что что с Германии,не вижу причин для отказа,наверное сажевый будет стоять,хотя не пойму,машина пригнана из германии или у ОД куплена?:f1:Спецы говорят что машины с Германии более надежные и меньше ломаются чем Словакии или Калужские..:f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    У моей сборка Германия, та что рассматривал Словакия, но и вправду пустоват автомобиль, как то не очень после практически полной комплектации в пустой пересаживаться, а салон у меня в отличном состоянии, не курю в авто и прежний владелец не курил.
    А где андроид ставил и во что обошлось?
    Правда сегодня допустил небольшой косяк, подключил шнурок зашел в блок двигателя, а хотел посмотреть показания на работающем движке и сдуру ума повернул ключ зажигания, стартер начал крутить, авто не заводится но и стартер не отрубается, я на пару секунд в ступор впал, потом шнурок выдернул, авто завелось, не знаю чем в дальнейшем это чревато, но вроде ошибок нигде после этого не повылазило, но что самое удивительное авто после этого как-то резвее стало набирать, акселератор почувствительней что ли стал, может это и субъективное ощущение но только сегодня по городу после этого показала средний расход 12,5, сроду таких показателей при езде у себя в городе не получал.
     
  7. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Очень много говорят о комплектации... Просветите, пожалуйста)) Какой набор функций считается хорошим? В основном встречаю - пневма, keyless, кожа criket, камера заднего вида, иногда двойные стекла.
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Амико,колись про андроид.Что меняеться и т.д.?В чём прелесть то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Добавь вебасту,3джи +,адаптивный круиз и всякие там обогревы, 4 зоны климата,крышу панарамную, S Line, музыку
    Bang & Olufsen
    но такую фиг найдёшь за адекватные деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Cokol шнурок вообще не какого отнашения к заводке не имеет,бывает иногда,если зажигание долго включено и если не выключить и опять не включить,то-есть завести,то бывает долго крутит,ну можнт акб немного села и т.п,было такое,долго крутило,ну скажем три раза дольще чем обычно,но все же завелась,просто глюк совпал со шнурком,простотсовпало,а так шнурок там нечего не может похожее сделать без вмешательство,про андроид напишу ниже!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну вот это и есть практически пустой автомобиль, а кейлес еще и в будущем сулит хлопотами)))
     
  12. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Да вроде из всего этого, интересно только S line, bose, ну и алькантара. Вместо вебасты у меня паркинг, панарама тот еще геморрой. 3G + красивая штука)) Она отличается только рояльным лаком вместо серой панели? Bang & Olufsen видел только на w12. На обычных в продаже не встречал.
     
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Нет в этот момент тест исполнителей запущен был и стартер крутил как угорелый и не останавливался, как только шнурок выдернул сразу завелась, именно что сразу не прекращая крутить, крутила секунд пять пока опомнился и выдернул шнурок. после этого выскочила разовая ошибка ЕСП/ЕВД превышен низший предел напряжения клемма 30, ошибку скинул, проехался проверил, больше не появилась, но авто реально резвее стало и расход как минимум на литр показала меньше чем в таком же режиме по городу обычно, хотя я совсем не тошнил при этом.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Цена зависит установлен у тебя ТВ или нет,долго все рассказыват,если установлен тв-тюнер,то около 12 тысяч максиму,зависит какую приблуду андроид купишь,если тв нету,то плюс видеоинтерфейс,это уже за саолько нго сам купишь и если тв нету,то еще и Aux нужен,aux+USB от Триома 9 тысяч....В общем вот почитай,я там все подробно описал,все очень просто,если что-то не поймешь,спрашивай: http://www.audi-club.ru/index.php?t...chto-takoe-av-istochnik.422858/#post-10249706
    Пост # 18 и ниже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Насчет keyless - как я понял выходят из строя из-за влаги. Вариантов защиты нету? Пленкой обтянуть? Силиконом промазать?
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот здесь посмотри http://3gplus.ru/q7.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Про функционал я знаю, я имел ввиду внешне отличить. Это с завода шла панель - черный рояльный лак? Видел объявление написано 3g+ Но панель серая.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну что тут сказать,ошибка о том о чем я и говорил,говорю же совпало...Ну если тебе показалось что лучше едет,ну это же хорошо,тогда точно новую не будешь покупать!!:f1::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Спасибо,на досуге изучу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Тут подсказать не могу,тоже изучаю тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...