Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    так я уже и решил, окончательно, не хочу другую останусь со своей)))
     
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Так из мелочей разных и состоит кукушка, без них совсем другое авто, некоторым круиз нетнужен а я вот очень активно им пользуюсь, взять то же круговое освещение при посадке в автомобиль, вроде мелочь но в совокупности все это и создает ощущение примиального авто.
     
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А может штатная сигнализация посчитала это за попытку взлома и отсекло подачу топлива?
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #884 Амико, 7 июн 2016
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
    Пока не за что,если что-то не поймешь или соберешься установить,пиши,я кроме на своей Q7,как раз выще силка что я прислал,ставил знакомому на A6,максимум что там время тянет,это провода тянуть с багажника до бардачка,все идеально встает,только чтоб сзади общивку не снимать,нужна не гнущая проволочка метров два,это я про Q7 и на А6 все тоже самое,у нас не было и мы там ветки от деревьем пообломали по кругу чтоб засунуть,ну прям очень не хотелось общивку снимать,было реально лень,мучались 30 минут,а так делов там провод протянуть 5-6 минут... Все остальное там все просто,еще сенсорное стекло тоже время занимает,клеешь его на герметик и приходится ждать пока она высохнит,ну чтоб ровно было,но там уже смотришь сам,можно и не ждать в принципе!Как я писал ранее,для меня все это был темный лес,но уверяю всех,когда начнешь устанавливать,все проше простого,намного проше чем я там описал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Адаптивный круиз очень крутая вещь. Обычный - по мне фигня. 2 раза включал, побаловаться) А что круговое освещение - это доп? Не на всех есть? Просто есть ряд функций, за который люди хотят больше денег. Я при выборе с большим пробегом и лучшей комплектацией, выбрал бы меньший пробег и меньше опций. Как-то так повелось) Хотя многие наверное сделают наоборот. Что для меня недавно стало откровением))
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Фиг знает,но у меня так было,долго крутило прям,но зажигание до этого было долго включено,появилось предупреждение,заведите авто или там то-то то-то,она в начале вяло покрутило,первые два оборота,потом наоборот как угарелая,и завела все же,как угарелая тоже долго крутило,но можно сказать ели-ели завелся.... Ну и ошибка про ток покоя и еще там несколько,про понижения тока,Esp и многое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Круговое освещение при посадке в автомобиль насколько знаю опция, как и электро складывающиеся зеркала, как навигация, как ассистент перестроения и т.д.
    И вот пока все эти опции не попробуешь они вроде и не нужны, пока пользуешься воспринимаешь как должное и не замечаешь а садишься в авто без них и чего то не хватает, не то что то и все тут, потому и не стал в итоге брать последнее авто 15 года с пробегом в 10 но первый рестал, ну пустое оно по мне и все тут.
     
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    У меня только ошибка по ЕСП/ЕБД, и крутила резво с самого начала ключ был отпущен а завелась когда шнурок и компа выдернул при этом все время крутила не останавливаясь, после этого заводилась нормально заряд АКБ показала 100%
    Сейчас конечно чушь скажу, но сложилось такое впечатление будто что то там продулось когда поршня без топлива молотили, а топлива точно не было т.к. при таком приоде кручения и такой интенсивности оно должно было воспламениться полюбому.
     
    Амико нравится это.
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да блин из доп-опции,(вебасто не считаю,она штатная) из полезных это обогрев руля,bluetooth,камера заднего вида,память сидений как-то немогу сказать,тут дело вкуса,у меня есть,но не ползуюсь,очень редко,активный круиз тоже очень полезная,ну и все остальное уже кому что нравится,ну и еще комфортные сидения...,хотя на Q7 даже S-Line сидения комфортым не назовешь...Может что-то упустил,фиг знает,панорамная крыша,не гонялся за ним,но досталась,пользуюсь очень редко,если курю в машине,а это очень редко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну у меня одно положение в памяти для города, другое для трассы, по поводу комфортных сидений, так не знаю кому как а мне вполне комфортно, извините за тавтологию)) Ну так я вроде немного крупноват, как жена говорит))) 187/105.
    В GL сидухи для меня показались менее комфортными.
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин у этих немцев все опция на,навигация если 2G,то не нужная вещь,если 3G+ То отличная,навигацией еще до установки андроид не пользовался,в принципе можно,но нет номера домов,в мск лучше через телефон,через яндекс или еще чем лучше пользоваться....В общем у меня тоже не скажу что короткая комплектация,не хватает только S-Line сидения,активный круиз(есть обычный круиз) и ассистент полосы,вроде остальное все есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну смотри,ехали 1000км на мерс 221 3,5 дизел без остановки,даже не заправлялись,вот у них это правда комфорт сидения,что мешает на джипах такие сидения сделать не пойму,так же ехали по тому же маршруту на мерс GL,вот у них сидения вообще табуретка,жопу можно отбить,намного хуже чем у Q7,просто не понимаю,почему бы такие мягкие и удобние сидения не сделать и на Q7 и т.п,не говорю про опции которые были на мерс 221,а именно мягкость хотя бы и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Асистент штука классная, а по началу пока к габаритам не привык здорво выручала и даже не тем что я видел что режу а тем что если перестроение в опасной близости лампочка в зеркале начинает очень интенсивно и ярко симафорить и водитель обгоняемого ТС видя данную иллюминацию притормаживает, но это только по началу и извиняюсь когго подрезал с непривычки, сейчас просто как дополнительный помошник но привык к нему уже и будет если что нехватать.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не знаю конечно,но у Q7 зелкало огромная,как там можно что-то не увидеть не пойму,много раз пробовал и так тоже по опыту говорю,у Q7 нет мертвой зоны как у седанов идругих авто...Нет,мне тоже всякие штучки-брючки нравятся,но я имел ввиду вот что есть хорошо и обязательно должно быть,начинал бы с камеры заднего вида и дальше уже как выше писал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    До кукушки катался на спортаже 12 года кия который привык к короткой базе и по привычке начинал перестроение обратно в ряд раньше, но это только в самом начале раза три четыре было)))
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты его преврашай иногда в седан,я так делаю иногда,прикольно,ставишь пневма режим динамики и акпп S,вообще некаких габаритов и т.п не почувствуешь,машина едет как седан,маневры скажем если шашками,то как на седане...:f1::f1::f1:
     
    Cokol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Согласен, с Амико, BT очень важна, камера тоже не плохо - хотя как понял парктроники весьма информативные. Все советовали мне искать с навигацией, только не пойму в чем ее прикол. Никогда не пользуюсь штатными - всегда по яндекс навигатору уже много лет. А как у нас работает ассистент полос? У нас в Мск - разметка то не везде, про трассу молчу)) Или у него своя система?
    А что это за комфортные сидения? Как я понял есть обычные с разной кожей (cricket и еще какие-то) и S Line.

    Никто не сталкивался с покупкой машины у Юр. Лиц???
     
    Амико нравится это.
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я не сталкивался,но при покупке осматривал одну,блин была вообще в отличном состоянии,проверили рядом в сервисе,все просто идеально,даже некчему было придраться,в родной краске и всего лишь два скола у задней арки,но блин цена была на 150 тыров больше чем я расчитивал,скинули только двацатку,пока я думал два дня,машина улетела,просто бывает машина оформлена на ЮР,но ездит один человек и т.п,а так не вижу причин отказываться от машин оформленных на юр,там обычно ТО во время и денег на ремонт тоже не жалеют... В любом случай машину нужно проверять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Пугают только риски с Юр.Лицом. Вот думаю смотреть не смотреть) Вариант не плох
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Что за риски,о чем идет разговор,просветите,может я что-то не знаю,я же тоже не спец,тоже много чего могу не знать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...