Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    Тут очень тщательно нужно проверять машину. Например зологи, лизинги и т.п. Не является ли фирма банкротом (в этом случае за 3 года, могут признать любые сделки не действительными) Нет ли ограничений на рег. действия, запретов и т.п. Как и кто продает ген.директор, доверенность и прочее, прочее, прочее...
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ой блин,это теперь по вин проверяется в инете бесплатно,то-есть в залоге машина или нет,потом можно договорится вместе пойти в гаи и т.п,это вообще сейчас не проблема,раньше может и была проблемой,но не сейчас,в крайнем случай заставишь их снять с учета и все дела! Вот типа этих сайтов, http://vin.auto.ru есть сайты где 100руб заплатишь и начиная с дтп заканцивая расшифровкой,всю инфу выдадут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ассистент перестроения оповещает что в опасной близости в соседней полосе имеется другое авто и перестроение опасно.
     
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А вот по банкротству не проверишь никак, нет такой базы, но все имущество реализованное в период банкротства является обеспечением залоговых обязательств и срок с момента возникновения залоговых обязательств равен 3 года.
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да если они смогут с учета снять,то пофигу... У них если что,будет запрет на снятие учета и тут все понятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #906 Cokol, 8 июн 2016
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Не могу согласиться, запрет на регистрационные действия может быть наложен на каком то основании, решение суда, направление от судебных приставов или ещё чего либо. Когда авто в кредите а ПТС по какой либо причине не сдан кредитной организации и она почему то не наложила или ещё не успела наложить ограничения на рег действия авто спокойно пройдёт регистрацию, что впрочем не спасёт в дальнейшем от ареста ТС, с банкротством ещё сложней по причине того что незаконно реализованное имущество может быть не сразу обнаружено или процедура банкротства была запущена позже возникновения причин его вызвавших а вот кредитор в этом случае может заявить права на любое незаконно реализованное имущество.
    Конечно если вы в процессе приобретения предприняли все действия на то что бы удостовериться в чистоте приобретаемого авто и у вас имеются подтверждающие документы ваших действий направленных на удостоверение чистоты сделки в итоге вы сможете доказать что являетесь добросовестным приобретателей (спасибо последнему решению Конституционного Суда) но только через Суд, а это время и деньги которые никто вам не вернёт, и тут надо поставить акцент на том что доказательства должны быть документально подтверждены, тоесть как минимум у вас должна быть на руках справка натариуса подтверждающая что на момент сделки авто не состояло в базах залогового имущества.
     
  7. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    В данный момент я пешеход. Езжу на работу на метро так как живу около метро и работа так жк около метро, так вот около станции Измаиловской стоит в дворах кушка. Каждое утро пускаю слюни. Иду сегодня точнее сейчас к метро а она уже без фар, либо украли либо хозяин снял, хотя скорее первое, так обидно стало за владельца машины как за себя (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А ничего не разворотили? У себя смотрел, просто так без ущерба фары не вытащить. Жаль конечно хозяина
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Cokol Что-то я не совсем все понял,короче я покупаю машину,куплю-продажу оформил и т.п,то-есть машина снята с учета и я купил и поставил на учет,получил намера и теперь машина на меня оформлена,фиг потом кто его сможет отобрать и даже просто пикнуть...Просто бывает стоит запрет и в базе есть и фиг там ты с учета снимишь или еще что... Это равняется вот к чему,например я машину не насебя оформил,а для вывоза из страны,ну и что,международный розыск дадут?Кокга человек оформляет куплю это одно,но если снята с учета,то тут пофигу я думаю...Честно говоря я в этом не очень разбираюсь,просто мысли в слух!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин задолбали это платные парковки в мск,тоже очень часто на метро стал ездить,в неделю два дня точно езжу на метро,дааа,блин фары снимают как нефиг делать,у меня не рестайл и нафиг некому они не нужны,но если поставлю рестайл,то буду крепить обязательно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Я мимоходом шел детально не рассмотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Фары до этого стояли на этой машине рестайл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну тогда понятно,стирили сто пудов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну с регистрации теперь для продажи авто не снимают, насколько понимаю, пишется договор купли-продажи и новый владелец ставит авто на учёт уже на себя, но даже регистрация автомобиля не отменяет прав на него кридиторов если он в момент продажи находится под обременением залога или ареста, МРЭО ГБДД не обязано отслеживать в кредите авто или нет оно налагает арест только если имеется постановление суда о совершении данного действия, а такого постановления может и не быть ещё направлено в ГБДД по различным причинам. И вот тут возникает казус нашего законодательства, да ты приобрёл авто и выплатил его стоимость, но приобрёл не у законного владельца и попросту тебя кинули, совершили мошеннические действия и претензии обращай к тому с кем расплачивался а кто должно быть передано законному владельцу, но если в процессе заключения сделки купли продажи ты предпринял все действия направленные на то что бы удостовериться в чистоте сделки то в этом случае ты добросовестный приобретатель, но это с недавнего времени и только в отношении автомобилей, квартиры не канат, благодаря решению Верховного Суда принятому по подобному делу купли продажи авто, но повторяюсь данные действия должны быть подтверждены документально и свою добросовестность все-равно придётся отстаивать в суде и пока ни отстоишь авто будет под арестом и пользоваться им будет нельзя, ну и опять же траты на адвоката и пошлину никто не вернёт, а без адвоката даже с документами такой суд не выиграть.
     
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Но ведь чтобы фару вытащить надо две защелки отщелкнуть и та что ближе к середине достаточно надежная и выдернуть фару не сломав её сложно, или я ошибаюсь? А кому её потом со сломанной защелкой продашь?
    Может все же хозяин снял для ремонта или замены ксенона.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Cokol может так и есть,но машина не в розыске,суд там что решил не важно,машина уже на тебя оформлена,пофигу все,кория сделки купли подажи все есть,некаие скды и т.п не смогут придраться, это как ты квартиру на себя оформил и тебе пофигу что до этого было,то-есть отняли эту квартиру у когото или нет,главное свидетельство на тебя уже оформлено и с авто так же,преступления не было,то-нсть со двора его не кто не угонял,был продан от фирмы,все вопросы к тому кто ставил печать и подпись при продажи,реально говорю,все так и есть!!!! Но я не спец в этом,говорю как было с квартирой у знакомого,суд был,но он даже на слушание не ходил,у него расписка на руках,оформление прошло с двумя юристами,деньги передавались при юристах и еще трех человек,все было на высшем уровне,но оказалось что кого-то киданули и продали квартиру,так вот,он даже на суд не ходил,закрыли дело без всяких проблем,а претензии конечно кто подал и т.п,квартира у него осталась и даже не кто потом не беспокоил!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Спорить не буду, но имеется и иная практика и она в большинстве случаев переменяется, претендентов уйма, почему у знакомого вашего все так благополучно прошло сказать трудно, надо с делом знакомиться, скажу проще, конечно я утрирую но приобретая краденое имущество вы не приобретаете на него прав пока не доказали что сделали все что бы убедиться в том что оно не краденное а доказательством могут являться только документы, сколько случаев незаконного отчуждения имущества с последующей реализацией когда данное имущество через суд забиралось у нынешнего владельца и передавалась прежнему у которого это имущество было незаконно отчужденно, а при покупке кредитного авто, если вы не имеете документа подтверждающего то что вы сделали все для выяснения ни в кредите ли оно, вы имеете 100% вероятность того что авто арестуют и передадут кредитору. Не доверяет мне, найдите базу арбитражных дел по данному направлению и посмотрите решения по ним.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот и я не буду спорить,поэтому как я выше писал,у него при покупке квартиры жва юриста были,но с машиной все иначе,тут кто-то банкрот,то-есть фирма,но у него квартира есть и т.п,то-есть он продал и до этого это была его машина,то-есть фирмы,он деньги получил,все претензии к нему,другое дело если машину украли у кого-то,перебили номер,потом нашли и т.п,а машина была куплена честой Васей,говорю же,тут совсем другое,тут только одно,чтоб машина в залоге у банка не было,но и тут,не взял ПТС в залог,проблема банка,то-есть это как кредит брать,взял кредит,плоти,не важно как и т.п,долго все писать,я в этом не спец,но при жизни у знакомых было очень много случаев,от туда и сужу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diostm

    diostm Новичок

    23 мар 2015
    37
    Всем привет.

    Я задумался над возможностью приобретения Q7 не первой свежести(7-10 лет). На местном рынке авто вижу с пробегом 250тысяч километров и выше и в основном все TDI варианты(на сколько я читал тут на форуме, дизель предпочтительнее бензина и более долговченый). Вопрос в том - какой ресурс у дизельного двигателя Q7 (до капиталки и во сколько может встать капиталка)?
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    На таком пробеге я бы не о двигателе думал,а о коробасе.Движок то и 500 думаю пробежит,а вот коробка скорее всего на подходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...