Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
  2. Gogic

    Gogic Участник форума

    14 ноя 2011
    279
    А6/С6 3.0tdi
    Пробег там точно накрутили.
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    год назад видел такой же тачан и тоже облизывался на комплектацию, только ещё сидухи комфорт были и слайн.
    что говорит что машина с германии, пробег там совсем другой.
    Что в общем то видно и на фотах сидух и руля.

    Себе в итоге взял местную с пробегом 100ккм.
    Решил что следующую возьму пожирнее, а сейчас хочу посвежее.
     
  4. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    #964 RomanD1985, 14 июн 2016
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    По поводу пробега иллюзий нет, согласен, что накручен. Продаван и не скрывает, что привезена, сколько реальный одному богу известно.
    Но ведь в Германии и моточасы иные.
    Проверить я так понимаю возможности нет?
    Смущает так же то, что следующий покупатель будет брать её с дубликатом ПТС, тяжелее будет продать. Владелец сам уже 4-ый и как я его понял, одну запись испортили.
    Ценник обоснован за неё?
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #965 Амико, 14 июн 2016
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Ну смотри,то что он там описывает,то-есть что он там менял и т.п,это все самый меньше к пробегу 170т/км и выше,не буду объяснять почему,долго писать,но тут одно но,если машина ухоженная,проблем нет,а проверить все же придется,200 тыров пробега для дизеля это не что в принципе,по такой цене можно взять смело,тут главное проверить в каком он состоянии и нужно ли тута еще вкладывать,написать можно все что угодно,а проверить все же нужно... Блин 2007 года бывают с таким пробегом,но там точно гур и кастрацию точно не пришлось бы делать...Почему-то на 2007 года bug я с акпп не смог вычитать пробег,а вот на 2009 года дорестайл читает,блок 02-акпп,измерение величин,группа-109,погрешность 5%,это конечно если не профессионально скручено,бывает и с акпп скручивают... У меня например скручено 20 тыров... А так машина вроде норм,конечно с перво нужно визуально смотреть,если понравится,то уже гнать в сервис на проверку!!!Ах да,если там вырезан сажевый,то-есть он там был,то машина пригнана или из Европы или из США,машины которые продавались в России у ОД,у них с завода нет сажевого фильтра!А так по комплектации машина супер,я бы проверил и если все норм,то купил без раздумия...Наверняка машина с таким комплектацией пригнана из США,у немцев с такой комплектацией это очень большая редкость!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    исходи из того что пробегу на ней сейчас 300ккм.
     
  7. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Спасибо. Говорит пригнана из Германии. А куда лучше отвезти проверить такой пепелац? Есть клубный ТЦ, который поможет?
    Короче забрали машину... 11 выставил, 14 забрали.. хорошие варианты не задерживаются. Хотя может и не моё, раз такой расклад:)
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #968 Амико, 14 июн 2016
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Забрали тот который почти в полной комплектухе был,кажется в городе ВИДНО?Жалко блин,такую комплектуху ты в мск не найдешь наверное... А так реально не важно куда гнать в сервис,главное чтоб VAG сервис был,там делов-то и не много,проверят все очень быстро,максимум 30 минут... Диагностика через vag-com или vas-pc и ОДИС,течь между акпп и двс,течет с под крышки где задний сальник каленвала,там прокладки нет и на герметике посажен и от старости герметика начинает течь давать но не критично,я так уже два года езжу и почти даже масло не доливаю,ремонт от 25-35 руб,ну и по ходовой,тоже там не дещево все,ну и желательно форсунки...Еще есть ли течь ОЖ по гбц,все это они знают,говоришь им что хочешь купить машину и хочешь проверить перед покупкой и все дела,они там все знают и рекомендацию напишут например через какой киллометр придется что менять,например тормозные диски,колодки,по ходовой,что там не исправно в данный момент,сколько это будет стоит,чкрученный пробег тут уже не думаю что смогут,там не все так просто,иначе смысла бы не было скручивать,я лично скручен ли пробег,узнаю по салону,не может быть пробег 120 тыров и салон обосран,руль натерт и еще обрати внимание на педаль тормоза,если там пробег за 200-250 и педаль тормоза затырается и т.п... Блин честно говоря,когда я покупал машину,я на пробег даже не смотрел,на дизельных это как-то не очень важно,то-есть 100 или 200 тыров,конечно 350-500-600 тыров имеет значение,но тут уже нужно знать что делали по машине,если там все меняли и все там начиная с акпп и заканчивая двс все под капиталку,то тут другое уже дело...В общем если читали всю тему,все это тут описано по постам,удачи в покупке!А так если получится в мск,то лучше сюда гнать:http://www.audi-club.ru/index.php?t...ostike-remontu-to-i-zapchasti-audi-q7.434463/ там есть у них даже акции,то-есть полная диагностика перед покупкой,стоит копейки,а просто диагностика машины,у них бесплатно!
     
    SalamVandal нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Вот спасибо. сервис чистенький, мне такие нравятся.
    Еще смотрю машину клубня, но там вроде покупан нарисовался, завтра станет понятно, что и как. Живых и не барабанов больше я вообще не вижу. Может не там ищу:)
     
  10. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Ребят, а не посмотрите еще вот эту?
    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/q7/1039474927-98c7b1/
    Текущий хозяин всё что делал - это только удалил сажевые фильтры. Машина привезёнка, не скрывает. Странный внутренний S-line, сиденья целиком кожа, такие были? Барабанистая конечно, но судя по креслицам пробег близок к правде.
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну тут очень трудно сказать,фотки не очень,а так пробег хоть реальный это факт и есть все же люди которые не скручивают пробег...А сидения такие были и есть,обычные S-line,но без алькантаро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Мне кажется достойный вариант, завтра повезу если внешне понравиться в ТЦ. По результатам отпишусь, если интересно:)
     
    Амико нравится это.
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #973 Амико, 14 июн 2016
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Удачи с покупкой,ждем!:fotku:Ну а так есть еще вот такая вот услуга http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pomosch-v-pokupke-audi-s-probegom-v-moskve.378641/ многие у нас на форуме брали машин через них....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Доброго дня, форумчане! Уже около полугода являюсь активным читателем данного ресурса. Хочу пересесть на Q7 3.0TD (13-14г.). В связи с этим вопрос, мой бюджет где-то 2,2м.р возможно ли найти достойный экземпляр с пробегом до 60т.км? Из необходимого для себя вижу S-line салон комбинированный, круиз,фаркоп (на будущие), камера. Из хотелок память вод.сидения, двойные стекла ну и в принципе остальное на сколько я понял из форума можно до установить самому. И еще подскажите по поводу круиза, если есть под рулевой рычаг, то что за кнопки с лева от экрана MMI?
    Заранее всем ответившим Спасибо!
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #975 Амико, 15 июн 2016
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Вопрос конечно прям очень интерестинг... Можно конечно найти,если не спеша искать,доустановить можно любую опцию,тут есть плюс,не обязательно покупать новый,на разборах их полно,получится на 50% дешевле наверное... Ну а справа от экрана MMI там вроде нечего нет,только кнопка открытия бардачка и отключения дисплея mmi,а с лево там сброс тахометра,Chek и увеличение яркости на приборке,вроде все.... По опциям камера реально хорощая вещь и нужная,хотя зимой от него нет пользы если не колхозить как у нас на форуме делали,дело капеечное,но очень полезное для камеры,про круиз,если он не активный,еще называют адаптивный,то пользы не какой,у меня установлен и не пользовался,не на одной машине походу не пользовался,а вот адаптивный совсем другое дело...Память сидения и всякие мелочи из опций это уже по вашему вкусу,но я бы очень большое внимание заострил на вебасто,то-есть эта штатная опция,(только нет у того кто с теплых стран пригонял) если в России живете конечно,имею ввиду,чтоб она была в рабочем состоянии,(тоже болезнь,выходит из строя)ну если не в Сочи или Краснодар или Крым,где зимой не очень холодно и там вебасто точно не нужно...
     
    gabazz нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Спасибо, про вебасто забыл написать а разве она идет допом? Думал что на всех 3.0TD есть. По кнопкам спасибо,теперь уяснил! По круизу если честно я ни разу не встречал в продаже активный (может не пишут). У меня сейчас есть обычный круиз, и достаточно часто им пользуюсь.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #977 Амико, 15 июн 2016
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
    Ну смотри,почему-то у многих 2013-14 года нет вебасто,с чем связано не понятно или машина пригнана из теплых стран или фиг знает,а так вы правы,вебасто идет как штатная и не доп-опция,но все же обрашайте внимание,вроде машин купленных в России у ОД у всех есть вебасто,ну сажевого вроде нет,до 13 года точно нет,а вот 14-15 год немогу сказать,думаю тоже не должно быть...А круизом фиг знает,я если пользуюсь минут 10-15 чтоб посмотреть как работает и все,у нас таких дорог точно нет,а вот если адаптивный,там интиреснее намного и едешь себе и ноги хоть на торпедо клади...Ах да,было бы не плохо если mmi будет 3G+,а не просто 3G,это тоже очень хорошая опция,хотя и это можно доустановить,но все же смотри по выбору....цены на все опции доустановки не обрадуют конечно,но можно посмотреть на форуме... Что-то типа этого http://www.audi-club.ru/index.php?t...cheniju-audi-q7-poleznaja-informacija.282958/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Просто удивительно... что с этими людьми. Договорились, а человек теперь трубки не берёт и на смс не отвечает.
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Значит ты его напугал,:laugh::moderator: он понял что будешь проверять машину в сервисе и т.п,это просто предположение,на самом деле фиг знает что у человека там могло случится... Подожди,еще не то будет,смотри на перекупщиков не нарвись,у них там капец как язык подвешен,кто ментом прикидывается,кто алигархом и скажет это шестая машина в семье и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RomanD1985

    RomanD1985 Новичок

    12 июн 2016
    29
    Audi Q7 3.0TDI, 2009гв
    Пересмотрел кучу авто на авто.ру, кучу перезвонил.
    Вот такую машинку выложили https://auto.ru/cars/used/sale/audi/q7/1039568239-9390e/
    Машина говорят дилерская, книжка есть. Можно ли у дилера уточнить по вину действительно ли она была в эти даты на ТО и с каким последним пробегом приезжала к дилеру? Как это сделать?
    По ПТС выпуск 2007, у дилера оказалась в 2008.
    Действительно 2 владельца по ПТС, в салоне обещали дать толщиномер померить краску, божаться, что вся краска родная.
    Обещали торговаться:) Стоит ехать?
    Если что - не против загнать к соседям на подъемник и чтобы специалист посмотрел.