Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Честно говоря кроме этого нечего критичного и особотнового не вижу,то-есть все мелочи т.п на которых даже внимание можно не обрашать, а вот про клапан про опоры жвигателя,я реально не вкурсе,я не спец,но даже авто Q7 с пробегом 500 тыров я такой ошибки не видел,нужно тепе поисковиком на АК или даже на гуугле посмотреть!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Подушка под замену скорее всего,вытекла жидкость,погляди если получиться,она красного цвета,будит видно подтёки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А обрыв цепи в электромагнитном клапане гидроуселителя?
     
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Это что же с авто делали, что подушки двигана под замену? Или очередная стандартная неисправности?
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Обрыв клапана гидрида плюс вытекшие опоры движка, уж не последствия ли это удара?
     
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не стандартная,думаю как раз говорит что пробег не 55 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Думаю это сервотроник не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Это просто провод отошел,лечится минут за 10,нужно снять левый подкрильник и почистить контакты,этотмелочь,а вот про опоры и т.п,я реально не знаю,не сталкивался не разу,все что я обычно иишу,все то через чего я сам прошел,остальное я не очень знаю,сам учусь еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин на рестайл с акпп можно прочитать пробег,блок 02,акпп,измерение велтчин,группа 102 или 101 уже не помню,но кажется группа 102 и увидите пробег акпп,если професионально скручена,а не просто только приборка,то-есть смотрите акпп,погрешнность на пробег минус 5%...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот в этом Блоке кнопка измеряемых величин не высветилась, в самом начале описывал)))
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Под замену вместе с рейкой?
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот он клапан подушек под №16 не как у а6, по другому,про вытекшую жидкость,наверно я не прав.
     

    Вложения:

    • CImage (1).png
      CImage (1).png
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    По опорам и сам впервые услышал, хотя вроде уже многое знаю по болячкам.

    Еды палы, два с половиной месяца присматриваю авто и все одни дрова попадаются(((
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Амико ответил,либо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Сколько же я буду искать,1.5 недели ищу уже:shock::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вообщем по самым скромным подсчетам двести рубликов ещё готовить, т.к. на яму ещё не загонял, проездом осматривал и сначала решил с ошибками разобраться а потом уже дальше осматривать, а там видимо ещё пару сюрпризов ожидает.
    А я ещё призадумался после вопроса - а вы на Q7 сейчас ездите и опять собираетесь кушку приобретать. Они то себе уже финика QX70 на замену приобрели. Теперь понятно их нежелание обновляться в том же модельном ряде.
     
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Неё. Ну я может слишком докопчивый... Ну а с другой стороны как то не хочется за два лома ещё себе головняк нажить, вообще в этом сезоне особый тренд - авто с якобы крашенными парой деталей, а когда капнешь вдруг выясняется что авто крашено по кругу и пара деталей повторно, особенно мне нравятся авто у ОД не битые не крашенные с залитыми краской болтами на крыльях, типа теперь так красят, а ещё классный вариант когда Ауди очень густо красит свои авто, вот остальные сто микрон а Ауди под двести, ну а если рядом авто с покрытием меньше ста микрон, так это краска от эксплуатации стерлась, и на другом то же а вот именно на предлагаемом нами оно очень крепкое и не стирается)))
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Либо менять,это не про рейку,а про клапан сервотроника,клапан подушек оригинал,стоит 5 307 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну тогда подешевле, цену на клапан не знаю но подушки что бы поменять движок выдергивать или подвешивать, а на сколько знаю полтос это.
    И ещё, что с рейкой после эксплуатации с неработающим клапаном, я так понял катаются так уже давно.
    Да и вообще, авто на пробеге пусть даже 110 с вытекшими опорами двигателя, что то как то не айс.
    И ещё очень удивила горловина заливная двигателя, вся в масле и песке.
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну так не бери это авто,а то у меня такое впечатление возникает,как будто его насильно заставляют брать,:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...