Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Стоит обратить внимание на это http://www.audi-club.ru/index.php?threads/vybor-q7-4l-s-probegom-voprosy-sovety-obsuzhdenie.450455/
    Мы тут реально все что только можно было о покупке и т.п обсуждали и переобсуждали...Если есть конкретный вопрос,то задавай,а так читай эту тему и все поймешь,даже можно просто пролистать чтоб все темы не читать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    бери 4,2 тди ..... на литр жрет больше по мотору меньше заморочек, комплектуха будет побогаче, чипуеться интересней сугубо мое мнение, а по цене...тут как бэ не сэканомиш
     
  3. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    А каких заморочек меньше, чем на 3,0?
     
  4. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да особо не каких,две турбины,коллекторы не проблемны и т.п... Нет,если налог не пугает,реально нужно брать 4,2 TDI... Во всем хорош...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    #1126 гурей, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Ну вот в этом и вопрос, что смотря из чего исходить: турбины и тнвд по 2 шт. , воздухан 2 :) , свечи и форсунки 8, налог в три раза больше, расход чуть больше, и т.д, а если в плане динамики, то соответственно 4,2.
     
  7. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    у нас нет налога на объем мотора...можно хоть 12 литров )) налог только от массы авто
    4,2 самый оптимальный между 3,0 и 6,0 тди...., в 6,0 останавливает только керамические диски с колодками....а так ) сколько той жизни :for_driving::hippy:
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Так может при пойске повезет и уже меняли его,обычно на 100 тыров меняют,вот тебе еще 100 тыров пробега и потом уже и диски и колодки вместе,это уже ого-го... :ded::rock::beer::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Добрый день, наконец вроде нашел авто без косяков, кроме одной детали:
    -присутствуют следы масла в районе задней/верхней крышки первого ряда цилиндров-требуется переуплотнение крышки.
    Блин! Об этом ничего не знаю, искал поиском не нашел.
    Стоит ожидать что то серьезное или банальная течь устраняемая переуплотнением?
    Причем задний сальник коленвала не течет и по авто больше никаких нариканий кроме ручек кейлес и пора менять колодки по кругу и передние диски.
     
  10. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Уже больше года вожу прокладку с герметиком, присутствуют следы небольшой течи, но масло машина не ест, течь не увеличивается
     
  11. antonslepnyov1992

    antonslepnyov1992 Новичок

    28 мар 2016
    52
    нужен совет.. продали ку5 2009 г.в с масложором и дергающимся с троном. хотели туарег но чет у нас в казани нет ничего путного из них.. предложили ку 7 2012декабрь мотор CRCA на пневме. пробег 77 обслужена у од. есть2 косметически крашенных элемента.ценник 1750 (так же и туареги дизельные 2012-2013 стоят). сильно ли ломуч этот автомобиль??каких поломок ждать за 2-3 года?пневма не сдуется??и сложно ли будет продать года через 2?
     
  12. ди-ма

    ди-ма Новичок

    1 июл 2016
    32
    Так что никто не ставил проточный подогреватель на дизель на саляру марки Номакон ПП-201 автоматический режим работы.
     
  13. Freez1k

    Freez1k Новичок

    13 май 2013
    35
    Москва
    VW Tiguan 2
    Подозрительно дешево. В этом бюджете в Москве найти живую q7 09-10 года (рестайлинг) сложно судя по отзывам тех, кто ищет. С Туарегами та же история, но возраст -1 год.
     
  14. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Подтверждаю, с данным ценником авто на рынке имеются, но полные дрова если от 2012, можно найти в районе 1850-2000 но если авто в хорошем состоянии уходит влет, поэтому если авто в хорошем состоянии я бы взял не задумываясь, но прежде к ОД на предпродажную диагностику отогнал бы.
    Ищу авто 12-13 года уже два с половиной месяца, то дрова, то не успеваю, кто либо опережает.
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Так вроде нашёл же?Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    На примете одно авто в Москве у официалов, но ещё не смотрел, то что со следами масла на задней крышке правой ГБЦ, там ещё колодки по кругу и передние диски тормозные зато без окраса и больше рекомендаций нет, и авто с подозрением на перегрев движка, к ОД оно уже съездило те ничего не обнаружили, что удивило т.к. Антифриз выливался через края при открытии крышки бачка, сейчас пробую договориться с хозяином отогнать авто в Автодоверие на осмотр, дюже комплектация хорошая и если все норм будет жаль упустить.
    Ну а если с этими ничего не выйдет теперь все отложу на послеотпускной период.
     
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А вообще, достали уже эти поиски, времени отняло немерено, устал и хочется на все забить...
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Сокол,честно говоря ты сам не знаешь чего хочешь,начинал осмотр авто 2015 года,потом передумал покупать,сейчас уже до 2012 дошел,на самом деле ты находил вроде нормальных машин,но это Q7,чтоб вообще не проблемно и даже ручки работали,такого и у машины с пробегом 40-50 тыров нет... Просто ты сам для себя не решил какой именно ты хочешь,пишу все это,так как бывало сам месяц искал машину,всегда что-то или мешало или не нравилось или не успевал даже осмотреть,покупали сразу,так что я понимаю тебя,но тут реально если хочешь купить,то нужно иметь цель,то-есть,на что бы ты закрыл глаза при покупке... Чтоб все в идеале было,не царапинки и все мелочи были бы внорме,тогда покупай 2015г и то...Не знаю конечно,если не спешишь покупать,то подожди до сентября,машины посипятся на продажу,проверено лично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #1139 Cokol, 6 июл 2016
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
    С той что 2015 выяснилось что крашена по кругу, она до сих пор не продана. На неё случайно нарвался и цену выторговал, а изначально смотрел 12 год и бюджет рассчитывал в районе 1,8-2, это позже бюджет начал расти.
    А по существу ты в точку попал, мне вроде и поновей авто хочется приобрести и со своим никак не расстанусь, прикипел зараза, жаль отдавать и жена не хочет очень она ей нравиться, продаю -от сердца отрываю, в первый раз у меня с авто такое. Но сейчас решил окончательно - продам, только в отпуск съезжу и продам. А потом уже неспешно буду поновей подбирать, вместе с автодоверием.
    Ах, да. По поводу комплектухи выяснил что круиз в Рязане у ОД МОЖНО ЗА 11 рублей поставить, стоимость с работой и запчастями, но разумеется только на посгарантийные авто.
     
    Амико нравится это.
  20. antonslepnyov1992

    antonslepnyov1992 Новичок

    28 мар 2016
    52
    вообще ценник 1900, но 1750 думаю отдадут если с деньгами приехать.