Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. antonslepnyov1992

    antonslepnyov1992 Новичок

    28 мар 2016
    52
    75000-90000 км вообще сильно си критичен пробег для дизеля и пневмы?планируется 2-3 года покатать где то до 150000км.
     
  2. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Это почти труп!
     
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Дизель на 90 труп? Мне кажется и на 200 ещё вполне жив будет при соответствующем уходе.
     
  4. Dementy

    Dementy Новичок

    1 июл 2016
    6
    Читаю и фигею - 150 тысяч почти труп. Я на своей машине (бензин с турбонаддувом) уже 340 проехал и продолжаю радоваться - только плановые работы. Подвеску недавно первый раз перебрал. Амортизаторы ещё живые родные. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Странно...
     
    exitus и kapu100sergej нравится это.
  5. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    4.2 волне возможно, а 3.0 очень даже нет =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #1146 Cokol, 9 июл 2016
    Последнее редактирование: 9 июл 2016
    4,2 бензин?
    В смысле возможно что труп?
    За бензин не скажу но дизель 3TDI, если его не убивали и если пробег не накручен, на 70-90 точно вполне себе жив и здоров и до 150 должен не подвести полюбому, опять же если бережно эксплуатировать.
    Другой вопрос что на рынке полно авто с пробегом 70-90, прям как на подбор в одном диапазоне, а начинаешь историю пробивать вдруг выясняется что до первого ТО авто проехало 15 000 за полгода, до второго месяцев за шесть-семь, а потом вдруг межсервесный интервал начала проезжаться за 10-12месяцев, или например общий пробег 52 000 а за четыре последних месяца с момента последнего ТО авто почему то проехало 17 000, а авто в эксплуатации уже три года, или подобный вариант но за последние два месяца 15 000 с последнего ТО. Крутят пробег паскудники, потом люди покупают такие авто и начинают рассказывать какая ломучая и сыпучая кукушка, а там уже вместо 70-90 заявленных пробег на момент покупки приближался к 150-170. Как то так, если не прав, поправьте. Только примеры привёл по конкретным авто которые осматривал, ну и конечно же помимо пробега на приборке ещё общее состояние автомобиля.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вообще не понятно о чем идет речь... Может вы имели ввиду не 150,а 450-550?Еще не слышал что даже на 250 был чей-то 3.0 трупом если туда воду не наливали вместо масло и топливо!
     
    Dementy, kapu100sergej и Cokol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dementy

    Dementy Новичок

    1 июл 2016
    6
    Мне тоже кажется, что тысяч 300 дизель должен спокойно ездить и не кашлять, потом какое-то большое ТО с заменой ремней, цепей, помпы, роликов и ещё 300 тысяч, а уж потом капиталка.
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот именно,300 это кто по мск ташимся,а так 500 тыров пробега если по трассе частотездила,потом цепи меняешь и уже как повезет... Форсунки+турбина и т.п я не считаю,тут реально как повезет...Просто многие не понимают,машина которая ездила ну образна говоря только по мск нужно пробег умножать сразу на два... Блин из других стран пригоняют ауди с пробегами 500-600 тыров,все просто идеальное,но все они 70% ездили по в основном по трассе... Я не имею ввиду в Россию пригоняют,просто знаю где в многих странах пригонят из разных мест,блин даже из Америки видел машину с пробегом 600 тыров и вообще идеальном состоянии,машина 2006 года А6 3.0 TDI...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dementy

    Dementy Новичок

    1 июл 2016
    6
    Думал долго, но всё же взял корейца 2013 года с прозрачной историей за 1,3. Попробую высокофорсированный дизель с корейской гарантией. Возможно, ещё вернусь к вопросу премиум-класса, когда заработаю на новую, а пока, увы - не готов менять потенциальные проблемы на пятилетнюю гарантию.
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Все мы когда-то ошибки тоже делали... Хороших дорог!
     
    torx нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    вот ты удивишься, по прошествии 2-3 лет, что нет никакой пятилетней "гарантии" на корейцах =))) удачи! все правильно сделал, 2-3 года будешь ездить почти без проблем, а потом продашь и делов то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WillieBrown

    WillieBrown Новичок

    19 май 2016
    22
    Audi Q7 3.0 TDI 13г
    А я наконец-то нашел, то что искал)))) Теперь я тоже счастливый обладатель кузибена)) декабрь 12. куплена и выехала 02.13г. пробег 46, по книжке и общему состоянию похоже на правду. Одно крыло окрашено, второе как сказали только лак наносили, тоже склонен верить ибо по некоторым данным рядом что-то горело, ущерб 5-10% по каско делали. За неделю до покупки пройдено ТО, вся морда в бронепленке с покупки, ОД дал год гарантии. Плюс цена ниже рынка, чудом успели т.к приехали вторые)
    По рекомендациям: Сход-развал нужен, отрегулировать писалки и водительскую дверь.
    Все тоже склоняли к покупке нового корейца - но извините - 2.1 мульта за соренто прошлого поколения это уж слишком...
    То что выявилось в ходе эксплуатации: Тянет немного вправо, это как я уже сказал сход развал нужно делать. есть не понятный гул при спокойной езде под нагрузкой на 60-70км/ч нажимаешь или убираешь газ гул исчезает. Поеду к ОД в ближайшее время пусть делают. На удивление все ручки работают, есть незначительные косячки в виде царапок бамперов и двух сколов на дверях - сколько машин смотрел у всех такая фигня, качество краски у Вольво лучше ИМХО. Ну и приятным бонусом - тачка как понял чистокровный немец.
    Доволен как слон, едет бодро, ооочень комфортная, но багажник ужасно маленький в сравнении с ХС90 - уже два раза ощутил неудобство) Но все это меркнет после того как начинаешь ехать - езжу как пенсия ибо даже не хочется носится, так приятно на ней ехать))
     
    Fayrick нравится это.
  14. слок5

    слок5 Участник форума

    6 июн 2014
    190
    Q7 3.0d 10г.
    Парни понравилась кушка завтра хотел приобрести но есть нюанс при трогание с места и при выворачивание колёс раздаются стук авто с обвесом АВТ стоят проставки продавец говорит что это стучит раздатка из за разницы передней износа резина задние боле менее живые шины что то там на перекос вообщем вот такая байда что делать?
     
  15. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI
    Могу предположить что слизаны шлицы с кардана и (или) раздатки. Буквально вчера на БМВ третьей серии был такой же стук при включении задней передачи. Надо поднять и проверить. В противном случает можно прилететь на новую раздатку, кардан, дифференциал.
     
  16. lelek72

    lelek72 Участник форума

    24 май 2015
    142
    Q7/3,6 06 г.
    Кто то писал что ездил на разной по износу резине и ни каких проблем, думаю в вашем случае всё намного серьёзнее, но это лично моё мнение.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не то что по разным износом,а с переди зимние стояли R20,а сзади летние тоже R20,вообще лысие... Нитки торчали,проехал так 40 км и вообще нечего не заметил,то-есть не каких нареканий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. слок5

    слок5 Участник форума

    6 июн 2014
    190
    Q7 3.0d 10г.
    Понятно видать кружит что то злодей да я тоже думаю что из за износа резины раздатка стучать будет чушь.
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну нужно разобратся что и как,если сама машина в тстальном устрайвает,не нужно зацикливатся,нужно у спецов проверить и все дела...Может правда мелочная проблема,ты наверное еще проблемных машин на рынке не видел,их та 80%,так что смотри сам,я бы разобрался с этоц проблемой,узнал бы все по цене и т.п,из-за одной мелочи не стоет отталкивать хорошую машину!Если она хорошая конечно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. слок5

    слок5 Участник форума

    6 июн 2014
    190
    Q7 3.0d 10г.
    Он говорит вот эти стуки и дёрганье начинается именно через минут 20 с утра как поездишь на холодную этого нет но опять же это по его словам.