Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    По той что из Твери запроси заказнаряды, продаёт менеджер ауди по продажам новых авто, типа помогает хозяину с реализацией? Если он то авто с сильным ударом в зад, красились капот заднее правое крыло бампер с заменой дверь задняя и сполера на задней двери, снималась обшивка на правом крыле, крыло выправлялось, менялись кронштейны заднего бампера.
     
    gabazz нравится это.
  2. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Про стекла не знаю, имеется в виду двойные? Было бы рядом уже лично посмотрел, а так постараюсь с командировкой в Питер совместить. А может кто из форумчан с оказией за едет посмотрит с чувством, толком :) за мной компенсация не заржавеет!
     
  3. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Спасибо, еще не звонил, но если так то очень печально! Да обратил внимание, что давно висит. Но не за острил внимание.Наберу ему сегодня, потом отпишусь. А вы его сами смотрели?
     
  4. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Я ему звонил и брать собирался, застолбил но сказал так, если авто не будет соответствовать заявленным характеристикам брать не стану, пришлите сервисную книжку и заказнаряды на работы у ОД, он прислал я просмотрел, первое что бросилось в глаза это то что на 22 в апреле по моемому, если не ошибаюсь, была замена передних колодок, потом на 33 в августе того же года!!! замена колодок по кругу, конечно насторожило, но заказ наряды были хитро высланы, там на 22 колодки меняли совместно с ТО но заказ наряды разные были и высланы были не вместе а с промежутком, ну а потом посмотрел на заказ наряд по ремонту крыла кузова и задней двери, все это было в конце июня, машина с сервиса выехала в конце июля и сразу в продажу, тут по моемому все ясно дальше некуда, капот красился ранее по качко.
     
    gabazz нравится это.
  5. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Вот огромное Вам спасибо!!!!Все разжёванном и понятно. Я звонил сегодня,но трубку взяли. Видимо на этом вопрос по данному авто закрою.
     
  6. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Q7 3.0 TDI BUG

    Друг менял турбину, была ошибка систематическая , после замены проехал 2 тысячи все ок.

    Перед заменой был глюк, на прогретую стало что то дребезжать как будто в выпуске.

    Сейчас в рамках профилактики решил заменить заслонку ЕГР. Старую сняли, а самого клапана, заслонки там уже нет.

    Где его искать?

    При снятии старой турбины, на них не было никаких следов механических повреждений. На новой турбине ошибок нет.

    А дребезжание есть. Где искать обломки ?))) Как их вытаскивать? Регенерация запускается, все ок. Ошибок нет.
     
  7. MAMOHT СПб

    MAMOHT СПб Новичок

    10 авг 2016
    4
    Приветствую Всех!
    Уважаемые форумчане и владельцы автомобилей Audi Q7 - нужен Ваш совет.

    Предложили приобрести Audi Q7 3.0 TDI 2013г. с пробегом 15 500 км. на пневме. Владельцев знаю. Каталась девушка.
    Второй авто в семье, эксплуатация по Мск + Рублёвка. Гаражное(паркинговое) хранение.
    Приобреталась с 0. Обслуживание у ОД. Не бит. По внешнему виду - как новый, только "запотел" левый ДХО.
    Продают т.к. берут новую а/м, а эту сдают в трэйд-ин.
    Предложили по цене трэйд-ин забрать, это я так понимаю 1,8-2,0 млн.руб. Пока не оценивали.

    С маркой Audi не знаком. Авто до этого были Opel Corsa D 1.2MT, Ford Focus 3 1.6MT.
    Сейчас Ford Mondeo VI 2.3AT 2014г.в., автомобиль без проблемный. Плановые ТО у ОД + между ТО сам меняю масло, фильтра.
    За своими автомобилями всегда слежу, двигатель/коробку не насилую.
    Своим авто доволен, просто потянуло в другой класс.

    Теперь по пунктам:
    1. Подскажите, при пробеге 20 000 - 25 000 км/год, на сколько "геморройным" будет данный а/м в эксплуатации
    при качественном плановом(и межплановом) обслуживании и проведении регламентных работ?
    80% город(Мск, СПб) - 20% трасса(М2, М4, М10) без насилия над двигателем/коробкой.
    2. Бывают ли на данном пробеге и "году жизни" какие нибудь прогнозируемые косяки, или тут как повезёт.
    По гарантии, со слов хозяев, ничего не менялось.
    3. На сколько адекватна цена для такого автомобиля? По комплектации точно не скажу, т.к. не разбираюсь в Audi.
    А хозяева не помощники, путают Webasto c дистанционным запуском. Что видно глазом: кожаный салон, аудио с навигацией.
    По VIN не нашёл где пробить. В on-line проверках только общие данные.
    4. Есть кто-нибудь на форуме(автоэксперт, специалист по оценке авто), кто может подъехать и грамотно продиагностировать автомобиль?
    Или без диагностики на сервисе это не возможно? Или достаточно запросить историю обслуживания у ОД?

    Форум пару дней покурил инкогнито, но о проблемах, "косяках", "Я от неё устал..." пишут на больших пробегах.
    На маленьких пробегах их нет, или про них писать некому/не пишут?
    Помогите советом!
    Спасибо. Михаил
     
  8. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Было бы круто, если бы кто-то из опытных аудиводов составил краткий faq с комментариями от себя.
    С разграничением особенностей болячек по рестайлу и дорестайлу.
    А то пока 50 страниц читаешь, большая часть из которых обсуждение конкретных экземпляров, частично информация теряется\забывается\замыливается.
    Сам сейчас в поисках живой дизельной кушки от 12г с бюджетом 1.7кк, собираю информацию по крупицам.
    Вот тут более менее систематизированная есть:
    http://vvm-auto.ru/audi/634-audi-q7-i
    http://vvm-auto.ru/audi/5-audi-q7-polnoprivodnoj-komfort
    http://vvm-auto.ru/audi/246-audi-q7
     
  9. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Если будут за 1.8 продавать и вы не станете покупать, напишите мне, поеду покупать :wink:
     
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Цена даже в 2 лямка очень дёшево для такого пробега и года независимо от комплектации до 80 тыр км проблем вообще не должно быть.
    У ОД С ТАКИМ ПРОБЕГОМ ОТ 2350, и то с крашенными деталями.
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Врятли ли этот год живое авто за эти деньги возможно найти.
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Cokol взял что ли?Хвались давай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAMOHT СПб

    MAMOHT СПб Новичок

    10 авг 2016
    4
    Спасибо за ссылки. Если в 3-ей всё верно написано, то кроме kyeless до 50 - 60 тыс.км проблем быть не должно.
    С хозяином а/м вместе работаем, поэтому я "эксклюзивный" кандидат на покупку. Нет - сдаст в трэйд-ин.
     
  14. MAMOHT СПб

    MAMOHT СПб Новичок

    10 авг 2016
    4
    Спасибо.
     
  15. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Я не спешу, не найду так весной новую шкоду кодиак куплю как выйдет :)
     
  16. Yaroslav K.

    Yaroslav K. Новичок

    21 апр 2012
    51
    А4/В8 2,0 TDI 08г.
    Продал свою четверочку! Ищу семиместную ку7! Желательно 3,0 дизель. Не старше 2012 г. И пробег желательно не больше 70 тыс. Все площадки излазил: нет таких машин. Может кто продает?
     
  17. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    Доброго времени суток уважаемые кольце воды! У меня возник такой вопрос. Проживаю на Ямале и у нас продаются две хорошие машинки:
    1) Ауди А6 С7 двигатель 3 литра дизель, полный привод, полная комплектация, год выпуска 2012. Гаражное хранение все делалось и т.д и т.п. единственный наверное минус это белый салон, пробег составляет 65 тыс км. Стоимость 1.700.000 торг
    2) Ауди Q7 двигатель 4.2 дизель тоже очень хорошая комплектация, год выпуска 2008. Пробег в районе 135 тыс. тоже гаражное хранение. Но на этой Q7 пневмоподвеска, что меня собственно и пугает. Стоимость 1.200.000
    Друзья вот теперь и не могу решить как бы Q7 мечта чуть ли не с детства, но вот это пневмо... Слышал, что можно пневмо убрать а обычные стоики или амортизаторы поставить так ли это!? Надо ли потом что то в мозгах менять!? Так же сегодня общался с человеком одним и он меня не много на пугал, что из за качества нашей соляры быстро выйдут форсунки из строя. Начнут"ссать" ну и если сразу не заметить (по его словам это очень сложно) то двигатель может встать и его можно выбросить! Друзья так ли это!?
    Я как бы прислушиваюсь мнениям людей, кто владеет данными аппаратами, но как то хочется взять машинку и ездить. То что дорогие запчасти, дорогое обслуживание, и тому подобное я в курсе. К этому я готов.
    Заранее спасибо и прошу направить в нужное русло.
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Не парься, если состояние хорошее покупай Q7!! Если это мечта детства .... Я тоже мечтал... Первая машина за которую я сел в 15 лет за руль и на которой меня учили ездить была Ауди 100 "селедка"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    1. пневма на ку7 одна из самых живучих у ауди, это подтверждается эксплуатацией и малым количеством обращений.
    2. если сильно холодно, конечно зимой могут быть моменты, но они и на обычной подвеске могу быть ниже -35 40
    3. 3л дизель считаю одним из самых лучших дизелей на ауди
    4. 4.2 дизель будет существенно дороже и год 2008 конечно уже не айс будет, либо свежее бери либо откажись в пользу 3.0
    5. мечта хорошо ) но вот работать только на ремонт, не очень имхо )
    6. удачного выбора !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    У нас если есть 3-х литровые то они не на пневме. А почему ни кто не говорит в пользу А6? Она и моложе, только стоит дороже.