Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ну если не будешь ку7 брать, а6с7 отличный выбор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    Отличный это то понятно, она низкая только. Вот поэтому и мучаюсь.... с выбором.
     
  3. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ну уж извини, выбирай либо кроссовер либо седан )))

    а если что есть a6c7 аллроад))) лучшее между седаном и кроссом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    Я их тоже смотрел, но что то не так сильно по нравилась чем кушка и А6.
     
  5. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ну каждому свое) рекламировать и убеждать не собираюсь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yaroslav K.

    Yaroslav K. Новичок

    21 апр 2012
    51
    А4/В8 2,0 TDI 08г.
    а что за рестайлинг был у ку7 в 2013 г.?
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Странный вопрос!!
    Ты же на ветке Q7!!
    Хочешь альтернативного мнения-обратись на ветку А6 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ColDmit

    ColDmit Новичок

    14 авг 2016
    16
    Audi Q7 3.0 TDI
    На прошлой неделе взял Q7 3.0 TDI 2014 г., пробег 43 т. км, вся в заводском окрасе. Без видимых проблем (подтверждается оценкой ОД, где и покупал, сервисной книжкой и независимой оценкой фирмы, которой заказывал подбор авто). Эта фирма (название не пишу, чтобы не подумали, что реклама) изучила 12 вариантов на рынке. 80% - битые в разной степени (от косметического ремонта одной-двух деталей до полного восстановления кузова). И это несмотря на то, что ценовой диапазон был до 2,5 млн. руб., а объявления с откровенным указанием повреждений не рассматривались. В результате пришёл к выводу о том, что а) независимая экспертиза перед покупкой необходима (если только вы сами не работник ОД, СТО или не берете а/м у хорошего знакомого); б) целесообразно обращать особое внимание на продавца (личное впечатление много значит); в) а/м, продающиеся на 20 и более процентов ниже среднерыночной цены, брать не стоит. Понимаю, что выводы банальны и наверняка уже неоднократно озвучивались, однако мой личный опыт подбора а/м в течение месяца их подтвердил. Надеюсь, кому-нибудь они помогут принять верное решение и потом о нем не жалеть.
     
    аркадий89 нравится это.
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    на северах я бы смотрел бензин 3,6. дизель и холод вещи малосовместимые.
    плохое дизтопливо немного правится маслом типа мобил делвак, там зольность повыше для тяжелых условий и говнотоплива оно хорошо подойдет. правда на состояние топливной масло никак не повлияет.

    Пневма - оно не страшно, но маслость геморройно. Из болячек - хорошо провести бы переборку компрессора, окислы и пропуск воздуха в клапанах в передних баллонах и и зависание клапанов в задних.
    Но думаю, что в твоих условиях при пробеге 135000 эти болячки не скоро достанут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    Спасибо за совет, но почему то бензин не хочу, тянет к дизелю. Сам не знаю по чему конечно. Хотя сколько форум читаю дизель не сильно и проблематичный чем бензин. Хотя может это только на первый взгляд...
     
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    дизель просто не заведешь при -25, а многие и в -15 после недельного постоя не заводятся. вот и весь коленкор. а на ямале температуры то похлеще будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. аркадий89

    аркадий89 Новичок

    23 апр 2015
    40
    A6/S6 3.2 FSI 07г.
    У меня с этим нет проблем, так как все машины которые у меня были всегда стояли в гараже!
     
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    есть подогревали, есть прямые руки и есть проверенные заправки =) и в -35 все заводится.

    ps а на край есть паркинг или гараж!
     
    Алексей 68rus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Наткнулся на объявление:
    https://www.avito.ru/samara/avtomobili/audi_q7_2008_815257916
    Как думаете, фейк? Год выпуска 2008, а оптика (как мне кажется) от более свежего автомобиля? Отделка панели под карбон была у ауди?
    А если меняли оптику, то зачем при таком смешном пробеге?
    Продавец солидный - официальный дилер в Самаре. Видимо кто то в трейд-ин сдал.
     
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Что за страсти??
    Завожу в -35 без проблем, в 42 исторический минимум (в тайге за 50 км до ближайшей деревни) даже без подогрева Вебы. Сибирь однако!!
    Она больше электроэнергии высадит, чем нагреет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    хорошая комплектация. стоят задние фонари рестайл и спереди поворотники (или ходовые).
     
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а у меня -20 порог. из за аккума и земли скорее правда, но тем не менее.
    а сорента например -15 и все. имха дизель и мороз потенциальный гимор, ну его нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а что в столице зимы морозные нынче? мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Televichok13

    Televichok13 Новичок

    16 авг 2016
    5
    Добрый день!
    Собираюсь купить Audi Q7 3.0TDI. Даже уже посмотрел один автомобиль. И у этого автомобиля был замечен один косяк. При резком разгоне(старт с места) чувствуется удар и слышен хруст. Что может быть?
     
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Авто не дешёвое в ремонте, все зависит от цены продажи, но при обнаружении таких явных косяков я бы воздержался, хотя дело хозяйское и цена уменьшена на стоимость ремонта, но опять же это время и неизвестно что ещё вылезет.
    А вообще, для снятия любых вопросов существует диагностика, крайне желательно кушку покупать только после данной процедуры.