Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Подозреваешь в рекламе??
    Может это первый клубень который изучил все темы про болячки :)
    Не веришь этому??
    Я тоже!!
    Надо больше верить людям....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1302 БЕГИмот, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
    Не соглашусь!! ИМХО
    Мой случай.
    Купил через ОД в 2011 авто 2007 года с Питера с пробегом 80000 км.(одна хозяйка, красавица, все работы у ОД, даже мойки один раз в три дня). Пробег проверен и ещё раз проверен.
    Мой пробег за пять лет 70000 км. Почему так мало?? Причин море: две машины в семье, есть служебная, охоты и рыбалки - то на моей, то на авто друзей, ..... Итого 12000 в год !
    Итого 10 лет авто с пробегом 150000 км. Стоит намытая и ухоженная в тёплом гараже...
    И что??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    И таких примеров - у многих моих друзей, знакомых!
    П.С.: для Москвы пробеги другие.
    П.С.С.: надо покупать авто в регионах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1304 SergV, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
    Очень смахивает на байку про дедушку который по выходным в супермаркет ездил.
    Скажи еще, что трубки кондиционера родные стоят и задние арки под резинками в идеале.
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Да фиг его знает тоже,раньше у меня пробег в год 35-45 тыров получалось,бывало и больше,сейчас за два года проехал 30 тысяч и из них 18 тысяч только по югу,вот так,а раньше на юг на машине не ездил,только по мск и области и был год что и 50 тысяч проехал,ну там я в Калугу ездил часто,от мск 200км,можно сказать в неделю 4 дня точно,а бывало и 6 дней...Так что пробег это дело тонкое....Тут только одно,нужна история авто,если нету,конечно сомнение сразу же возникают,историю машины можно распечатать в любом сервисе где вы обслуживались,у ОД по знакомству и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну почему сразу сказки, я на предыдущем авто почти за два года проехал только 16 тыс. Из них три с копейками прям перед продажей накатал в Крым, если Крым вычесть то 12 тыс за год и 11 месяцев выходит, а все потому что в будни передвигаюсь на служебном авто, на своём и впрямь только до маркета а до него всего пять км., ну и изредка загород.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    :icon_alc:В принципе это не сказки конечно,но таких мало,вот на парковке рядом со мной паркуется тип,так я эту машину ещё не видел чтоб она вообще ездила,как-то случайно пересеклись,он иногда его заводит чтоб АКБ не село,так я не выдержал и спросил:Вы говорю на нем хот иногда ездите?Еще добавил что хотя бы круги нужно нарезать по району,а то машина мол вообще закиснет и т.п,так он работает две остановки на метро,зимой на дачу не ездит,только летом,вот он и не ездит на нем,хотя в семье и одна машина... Четыре года машине и пробег 12 тысяч... Все же он ездит на нем летом на дачу оказывается!!!:icon_alc::laughter:Так что...Не знаю что он на дачу на этой машине таскает,но по салону прям даже не сказать что пробег там 12 тыров.... ТО он делает каждый год перед зимой....Просто помню эту машину когда только он его купил и поставил на крытом парковке рядом со мной,у меня тогда БМВ ещё было....
     
    Cokol нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Угадал!! Трубку кондера слева не менял!! Переодически весна/очень очищаю от грязи :) , вместе с дренажем с короба ветрового стекла
    Про арки не понял....
    Завидуй Америка Европа!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Снимаешь подкрылок и вычищаешь в районе крепления?
    Как то не приходило в голову необходимость данной процедуры, но спасибо за наводку.
    А вот интересно ручки кейлес возможно как то профилактически сохранять в работоспособном состоянии?
     
  10. Asket19

    Asket19 Новичок

    2 сен 2016
    10
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1311 Амико, 4 сен 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Ну если пробег можно как-то подтвердить,то-есть пробег реальный,то нужно бежать смотреть,монитор что не горит это решаемая проблема,в любом случай все это не дорого получится отремонтировать,бампер тоже не проблема...За то если пробег реальный....Я бы даже не думал...Ну и на месте при осмотре по салону смотри,похож он на пробег 58 тыров или же на 158 тыров....?! Смотри заказы наряда,хотя бы ТО он делал на нем наверное чтоб пробег посмотреть....?!Ну и смотри сразу,не перекуп ли,машина на него оформлена или на жену,тешу не важно,главное чтоб не на Ивана...Просто если перекуп,то пробег будет сомнительным....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1312 SergV, 4 сен 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    58 тыщь, unbelievable для 2008 года.
    Если даже чисто гипотетически рассматривать, что такой пробег возможен.
    У авто должно быть состояние нового.
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    пробег на 2009 год.(на фото видно) видимо потом стояла в гараже.....
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин,а я не заметил,фуфломицин это,а не реальный пробег...Семь лет в гараже?!Наверное фото давности 2009г и скрутил на столько же... У вас глаз алмаз,если он за год проехал 58 тысяч,ого-го тогда...Я бы все же конечно посмотрел,послушал хозяина,что он скажет и т.п,все может быть,но это пахнет фуфломицином....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #1315 БЕГИмот, 4 сен 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Так может питание с АКБ скидывали и произошёл сброс на дату выпуска ?? А в ММИ не настроили - т.к. не работает!! см. объявление!
    У меня на 2006 года сбрасывается....а то сразу морду бить!!
    Надо больше верить людям :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Павел_Сургут

    Павел_Сургут Участник форума

    6 авг 2016
    102
    AUDI Q7 2008, 3.6
    Если говорить за пробеги, то я на своей Ку за 2 с лишнем года проехал около 16 тыщ (брал с 84 000, сейчас почти 100 тыщ). А куда ездить?
    В отпуск, хм.., не понимаю я эту "северную" привычку хотя и сам "северянин", пилить по 3-4 тыщ в один конец, дороги, ямы, сколы, усталость, гаишники. Такой "кайф" не по мне.
    Когда работал в нефтегазе, то везде ездят свои автобусы (вахты), возят народ бесплатно, да и на многие объекты проезд на личном транспорте запрещен, потом возил служебный авто.
    Сейчас, когда свой бизнес, все в шаговой доступности, офис, дом иной раз в неделю раз съезжу куда-нибудь и все, да и не последнее авто в семье.
    Так что всякое бывает)))) ну по пробегам
     
    Амико нравится это.
  17. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Если АКБ отключали дата могла скинуться на дату выпуска.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тоже правильно!Это точная инфа?В любом случай не посмотрев машину не узнать!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну на прошлой когда АКБ менял дата скинулась на дату выпуска авто.
     
    Амико нравится это.
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тоже полезно знать,не обращал на это внимание никогда....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...