Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    про каширку это точно. там сматывают безбожно. покупать там тачку не рекомендую.
     
  2. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    про АТЦ Москва еще по Акура клубу знаю, там люди покупали и до ближайшего светофора доезжали, акпп наворачивалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я думаю про Каширку слух такой что все об этом уже знают,но фиг знает,сосед решил там свой лексус поставить,я ему и так и так объясняю что будут там продавать пол года и т.д,он не послушал и все же поставил,блин за неделю продалась,я был в шоке,все же люди там покупают наверное раз там столько машин стоят,иначе бы прикрили бы лавочку,последный раз там был пол года назад,блин полно машин и покупателей тоже и не только приезжих,вот и думай теперь,блин фиг знает,скручено это на 100%,но я заметил не много они и скручивают,так как сервисная книжка и заказ наряда по ремонтам лежат в машинах,вот у соседа на лексусе не стали скручивать,но у него и так был 95т/км,просто сейчась скрутить пробег не так уж дорого стоит и может любой это позволить,это не самое страшное,не знаю конечно,но я по салону авто смотрю и как то так определяю,смотришь пробег 110 тыров,а по салону все 300,хотя салон может быть и почишен и покрашен окуратно что типа фиг угадаешь,но всеравно там все это заметно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    При осмотре на сервисе, было бы неплохо проверить задиры в цилиндрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Задиры это конечно,я думаю там и такие сервисы есть,там этих сервисов куча,просто гады на другие сервисы не дают съездит,только на територии АТЦ,хотя когда знакомый бмв брал,я уговорил на эвакуаторе до сервиса доехать,тоже были не против,но что-то дороговато все это получалось и главное хлопотно все!В общем я не советую в АТЦ покупать,но все проверяй и нечего страшного там конечно нету,так же и на частника ты можешь налитеть огого...Просто я сам лично покупая Q7 Каширку не расматривал,вот и советую,но в чем-то я могу быть и не прав!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    не не, в атц не поеду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Бензинка по фоткам хороша. Посмотри ее. Напиши только потом как все прошло.
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я и советую не ехать,лучше даже нечего там не рассматривать,в общем все объявления на авто.ру АТЦ обходить...:D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Спасибо.
    Это я уже понял.
    Поэтому и пишу тут. Может кто свою предложит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А тут вроде на форуме есть отдел продаж авто что ли,смотрели?Хотя все эти объявы и на авто.ру есть,вроде на авто ру есть выбор,но вот что и как нужно уже смотреть в живую,а это уже время и чтоб две машины посмотреть целый день уходит...Блин редко кто на совесть всю правду по телефону расказывает,приходишь а там хлам,главное еще перекупшикам не напоротся,блин вот у них там язык подвешан,кто ментом прикидывается,кто еще кем-то,словами так все красиво опишут что прям верить хочется...Так что...
     
    SalamVandal нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    В том то и дело. Осмотрел тут лавку по продажам. Или не мой ценовой диапазон или уже продано.
    А осмотр дело да, хлопотное и долгое.
    Но это нужно пройти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    если машина обслуживалась на офф сервисе, закажи историю обслуживания, она много скажет о чем, если она конечно велась :) При покупке соей я так и делал, правда продавец норм попался и почти всю правду и рассказал :) как и написано было в истории, правда я не в России покупал, а у нас в Минске, а машина из Германии!
     
  13. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Небольшой отчетик:
    ездил смотрел пару вариантов, один дизель, второй бензин.
    Дизель как то странно и с дымом на холостых, бензин вроде нормально работает, но продавец мутный. ПТС не покажу в сервис не поеду. Так вроде все работает.
    Одного дилера запросил карту диагностики:
    бензин 3.6: 1-2-3-4-5-6 цилиндры имеют разную компрессию от 9-11 все по разному, ну и список чего менять: все тормоза с колодками, течи в редукторе и клапанной крышке, замена всех фильтров, дилив ГУР и там куча лампочек и не работает кейс лок, замена акб .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #134 Амико, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    С мутными лучше не связыватся,у кого все норм с авто,тот с удовольствием едет в сервис за ваш счет конечно,а так сами подумайте,у него там может быть дофига проблем,а на славах говорит что не давно делал ТО,все норм и т.д,проверишь,а там ремонту на 200-300 тыров,ну скажем задыри и т.п...За диагностику бабла тыряешь и ему еще по бошке за вранье...Опасно так брать машину...Я так брал машину у одного,но там договорились если что я верну машину,то-есть я деньги оставил и от них поехал сразу в сервис,все оказалось как и было описано,но там они меня домой пригласили на чай и т.п,то-есть там видно было что семейка нормальная...Просто разные бывают ситуации,нужно все придусмотреть... А дым на дизельном какой был?На холодном и бензин дымит,если на улице холодно,другое дело когда нагреется и потом,если форсунки,то там дым будет такой что трудно не угадать что с машиной проблема!Тут на форуме есть люди которые этим занимаются,подбором авто,если не получется,то можно к ним обратится,вроде кто обрашался вроде все довольные остались,вроде зовут Валера...Тоже как вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ну и нах.. тебе такие продавцы...
     
  16. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Вот он вроде... http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=379278
    При случае тоже к нему буду обращаться...
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну да,не нашел сразу сайт,стоит конечно обратится,у них опыт большой вроде и подберут то что нужно или самому нужно иметь уйма времени,при этом иметь шнурок и толшиномер и потом уже и всервис гнать уже все остальное проверять,по-другому не как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lelek72

    lelek72 Участник форума

    24 май 2015
    142
    Q7/3,6 06 г.
    Всем привет , может кто подскажет после какого пробега руль становится гладким , и вообще как по салону отличить пробег 100 тысяч или 200?
     
  19. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Это надо видеть и понимать что с чем сравнивать, так тебе никто не объяснит. Фотку дай если есть можем что нить рассказать по ней как гадалка по ладони.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #140 Амико, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Ну да,так это трудно объяснить,там не только в руле дело,руль можно и поменять,как то смотришь салон,например водительское сидения,но там тоже,некоторые шкурку стелят и тоже как новая может быть,ну там еще часто исползуемые кнопки,в общем честно говоря фиг там угадаешь,ну скажем 50/50,обычно на очень ухоженной машине трудно там по салону судить,например пригнанные из германии машины с пробегом за 300т/км бывает выглядят лучше чем у нас по пробегу 100 тыров,даже родной запах сохраняется,но опять же,смотреть салон это как дополнительное инфа и больше нечего...Просто бывает салон вес потерт,даже видно что подкрасили и всеравно нечего не помогло,видно что машина точно не 100т/км проехала,а все 300,потом еще у многих салон так обосран что,даже после химчистки вид как свинарнике...То-есть если человек не бережно относится,то и у такой и покупать не стоит и т.д...В общем тут только одно,пришел,посмотрел,визуально понравилась,смотришь и проверяешь дальше,а скручен ли пробег есть другие способы проверки что было выше описано!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...