Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну в принципе 141 339 км это нормальный пробег для такого года,если с машиной в остальном нет проблем,то можно рассмотреть,редко ты увидишь на рынке не с крученным пробегом,а если увидишь,то цена точно не обрадует,а тут хотя бы знаешь реальный пробег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как раз пробег подошел для замены впускного коллектора и дроссельной заслонки. :)
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ты где такого начитался?У меня дорестайл,пробег 150 тыров и все родное стоит,а вот на Рестайл там все улучшено,ещё не слышал чтоб на ресстай у кого-то проблемы были бы с впускным или с дроссельной,вообще можешь об этом не думать....Ты смотри по ходовой что,если нечего не меняли,то скорее всего вся ходовая под замену,кроме пневма конечно,я имею ввиду все рычаги и т.п,если хорошую скидку сделают,я бы про мелочи не думал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Братцы, 141 тысяча это на белой кушке было, а на коричневой в объяве было заявлено 96. Так что пробег пока остаётся загадкой. Надо её гнать на сервис к грамотным спецам, пускай они и определяют пробег и сумму ближайших вложений)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спецам так скажи,блок 02-АКПП,измерение величин,группа 109,пробег из АКПП,но если грамотно скручено,фиг там что определишь,но бывает просто приборку скручивают и все,а ты сможешь узнать из АКПП....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fayrick

    Fayrick Новичок

    13 апр 2016
    12
    Opel Astra J
    Не-не посмотри фотки в объявлении
    Одна сделана в апреле, вторая вчера разница 45тыс.
    Касаемо задней двери, сказали что она красилась, отсюда и отсутствие значков.
     

    Вложения:

    • 1200x900.jpg
      1200x900.jpg
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      69
    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      62
  7. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Хрень это все, ездить смотреть полюбасу придется. Ездил я Тур второй смотреть, минут за пять отвернуло от него хотя хотел именно его. Кушку одну посмотрел, запала в душу, после нее посмотрел еще 4-ре кушки, в результате взял первую. P.S. На диагностику не гонял:wink: ошибки почитал(ошибка по темп. компрессора и ручкам была) и все ОК:lol: Вкладывать по любасу придется если заморачиваться:wink:
     
  8. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Ну, ты глазастый :shok: я даже не обратил внимания, хотя смотрел внимательно. Но это автосалон и они могли намонтажить фото с разных авто, чему подтверждение ручка-подлокотник видительской двери обшитой кожей! При этом пассажирская и торпедо просто пластик! Так что у нас только догадки, надо ехать и смотреть. Если честно, я перекупам (автосалонам) не доверяю, им главное напидорить тачку, её историю и техническое состояние в 90% случаев они даже не знают. Приходиться рыться в бардачке и искать контакты предыдущего владельца, как правило, в заказ-нарядах либо сервисной книжке. После чего можно хоть какую-то картину составить об авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zamena-drosselnoj-zaslonki-na-q7-3-0tdi.191731/
    Можешь здесь про свой каса прочитать.
    А здесь еще про один "рестайлинг"
    http://vag-motors.ru/audi-q5-vpusknoy-kollektor/
     
  10. Fayrick

    Fayrick Новичок

    13 апр 2016
    12
    Opel Astra J
    Кстати вопрос ни у одной и машин нет кнопки старт-стоп это нормально?
     
  11. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Только не стоит забывать, что полноту вложений проще оценить зная пробег. Например поменять масло в 8-ми ступенчатой коробке стоит около 35 тыщ и это не на дилере, но с учетом оригинальных запчастей. Цепь грм так вообще космос стОит. Так что лучше знать заранее реальную картину. Я, вот, приехал на то поменять масло, фильтры и тормозуху, загорелся значок колодок, а оказалось ещё и задние тормозные диски подошли. Итого масло, фильтры, тормозуха 13 тыщ это з/ч плюс 4 рубля работа, задние диски текстар 6,5 рублей, колодки 5 рублей, работа 2 рубля. Итого то 120 км выходит в 30 тысяч рублей, а ещё масло менять в коробке. Я не жалуюсь, просто будущему владельцу нужно знать полноту вложений хотя бы на регламентные работы по пробегу, не говоря уже о ремонте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это опция.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Причём тут Q5?Потом бывает и на 2000км у кого-то движок клинит,зачем смотреть единичные случай не пойму,ещё и на других форумах,лучше читай тут на АК....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Они же европейки, а там подход у людей к комплектации авто иной. Я видел в Германии на продаже туарег, боло просто все из опций, но на тряпке и на палке) так что ничего удивительного, что имея навигацию нет запуска с кнопки и отсутствие кейлесс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    С другой стороны что нет keyless одной проблемой меньше будет,не будешь каждые пол года ручки менять и АКБ будет целое..:ded::f1::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    У меня 2 ручки рабочие остались, машина 2011 г., правда эксплуатируется с 12-го. Акб в норме! Кейлесс опция приятная, но геморойная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Вот и я о том же, по-любому надо смотреть В ЖИВУЮ.
    2500 замена, масло тыщ на 6, vaico прокладка + фильтр что то в районе 6. Итог 15тыр:beer: можно ведь так(-: В оригинал давно не верю, а уж масло за космические деньги брать:shock: Кстати, на 140тыр масло не черное, как по мне до 200тыр можно смело не менять, чтоб посмотрели цвет и все будет ОК.
     
  18. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Согласен, что можно залить аналоги, например, равенол, но! Ни один производитель масла не пишет ваговский допуск для восьмиступенчатой акпп, максимум, что я видел это приписку на сайте производителя, что используют это масло на ку7 с 8 ступенчатой акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Тема конечно не об этом но на канистре четко указано зачем и почему, вместе с допуском:wink: http://www.ravenol.su/dimg/lifetime...189978AA.jpg?w=640&x=362&y=1165&xw=774&yh=436