Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1421 SergV, 13 сен 2016
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
    Оригинальные запчасти это лучшее что можно установить на машину, за исключением спец продукции которая в разы дороже оригинала стоит.
    Оригинальное масло как раз таки не космические деньги стоит.
    Не нужно в "лоб" все покупать.
    Тот же мотуль и то дороже стоит с допуском 504/507
    Твой vaico это упаковщик...
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Неугомонный!
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...lonkami-na-2-7-i-3-0-tdi.255239/#post-5584978
     
  3. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Спас
    спасибо за фото, смотрел на сайте инфу, там про допуск ни слова!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Не хочу тебя расстраивать, но ваг в данном случае тоже упаковщик, а залито в канистру кастрол:hi:который стоит процентов на 20 дешевле
     
    exitus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Если с этой позиции подходить, то ВАГ по сути только кузова "штампует" все остальное смежники для него делают.
    Смысл в другом, покупая оригинальные запчасти, заведомо известно что запчасть будет качественной.
    Покупая не оригинал заведомо не известно качество. Доходит вплоть до того, "снял" запчасть одного произовдителя, установил запчасть того же производителя но без "колец" и уже ресурс не тот.
     
  6. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    Отчасти соглашусь, есть такое дело, например, с колодками и щетками стеклоочистителя. Но есть и много качественных аналогов. А ещё слышал, но сам не видел, про оригинальные запчасти с маркировкой эконом, качество там самого дешевого аналога!
     
    exitus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Два слово:свои интересы!!!Ремкомплект стоит 1 рубл,позвони спецам по кастрату и сразу скажут,лучше удалить ЕГР,все заслонки и т.п,только почему-то у всех после всех этих удалении через 30-50 тыров,ГБЦ вся в трещинах,думаете совпадение?Кастрируйте все на здоровье,потом кроме BUG,ещё не было случая,чтоб из ЕГР заслонка в турбину попадала...Когда читаешь темы,нужно обратить внимание не на единичный случай,а про болячки Q7,повторюсь,бывало что не зависимо от марки авто,на 2000км мотор клинит,шпильки выбрасывает и т.п,не важно по какой причине,но это единичный случай...На это если обращать внимание,машину и не купить,любой марки.... В общем дело ваше,я уже три года курю Ауди Q7,машина у меня 2008 года,пробег 150 тыров и я тут все что можно было про мотор CASA узнал и не только о ДВС идёт речь,а про Q7 целиком,ты когда читаешь темы,делай анализ,а не верь там всему бреду... Ну и вопрос ещё такой простой:Зачем вам Q7?Купите японца и голова не будет болеть!!!
     
    igor33 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как ты и просил привел пример обсуждения на АК.
    По ссылке было подробно написано, что и рестайлинговые заслонки "летят" с той лишь разницей что немного позже.
    На счет целесообразности отключения можешь прочитать мое мнение тут.
     
    Амико нравится это.
  9. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    И там все на месте:wink:, может между строк читал.
    и убывает уровень постоянно:thumbdown:
    Когда чиповал в Питере, Sergeynik сказал рано(пробег 140т.) заморачиваться, заезжал в Москву к не безывестному рекомендовали все удалить:wink:
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как вам сказать,перелистал все... Опять же повторюсь,изучай,а не просто читай,Радков специалист с большой буквы,но он сервисмен,не забываем про это...А ты тему читал где заставили человека на 80 тыров все поменять и оказался просто фильтр сеточный забит?Спецы такие же люди как мы и им так же свойственно ошибаться ,нет тут нечего странного!!Вот виновник всех бед,ниже фото,а приговорили ТНВД,форсы и т.п... image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На самом деле я лишь высказал свое мнение, о том что ломается у всех. С той лишь разницей у кого то раньше у кого то позже.
    Мне абсолютно все равно, кто решится на замену или будет отключать программно. Но не мне не все равно, когда я выбираю машину для себя и на которой буду ездить. :) Если передо мной будет стоять выбор между машиной у которой были внесены изменения в ПО и машиной у которой заводское ПО. Выбор будет в пользу авто сток.
     
    Амико нравится это.
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты хоть раз подсчитал сколько стоит поменять все эти кастратные штучки,скажем ЕГР+заслонки и т.п+грубо говоря опять можешь 140 тыров проехать,а сколько стоит все это удалить?Есть много тем про ЕГР и что это такое и кроме экологии что она даёт или делает в движке,потом когда все прочитаешь,не захочешь удалять,потом дешевле все заменить,чем два раза больше платить за удаление,есть один только минус,это у моторов BUG,это то что я писал выше,то что заслонка ЕГР улетает в турбину и застращает там угробив турбину,,это в лучшем случай ,в худшем улетает в цилиндр и ремонт уже сами понимаете не копеечный,на других моторах такое не наблюдалось,даже на CASA...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1433 SergV, 14 сен 2016
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Я же так и написал, если передо мной выбор будет стоять возьму сток.
    Вот часть истории моего авто, брал у человека который обслуживался только у официалов. Сохранены все чеки, с момента ввоза в рф по 2016.
     

    Вложения:

  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Нет конечно,ты с перво объясни что ты там менял,целиком выпускные коллектора что ли?Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Не, я надеюсь что у меня ВСЕ будет работать:nod:
     
    Амико нравится это.
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Конечно будет,даже не сомневайся в этом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1437 SergV, 14 сен 2016
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Когда есть проблемы с вихревыми заслонками, меняется коллектор.
    Пример показателен тем, что замена производилась в разное время.
    Оба коллектора сделали "кря" с разницей в 3 месяца. Что говорит о схожем ресурсе.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты эти коллекторам хотя бы в глаза видел?Если привод целый,то...Короче без комментариев,смотри видео ниже...
    Я о том,что мне ремкомплект поменяли и за одно и впускной почистили,хотя ОД и приговорили левый впускной и добавили что желательно и правый поменять,а после копеечного ремонта,уже проехал 40 тыров и не одной ошибки по впускному коллектору слава ауди нет...
     
    SalamVandal нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1439 SergV, 14 сен 2016
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Ну так все правильно сказали. Как раз таки предыдущий владелец сперва заменил один, а через 3 месяца другой. У него просто есть деньги, которые он мог потратить. По этому и делал у ОД и не искал обходных вариантов. Смысл обсуждения был в том отключать или ремонтировать Заменил или от.ремонтировал, если не считать ресурс сервопривода, разницы нет. Результат один и тот же, двигатель работает так как задумано заводом изготовителем. А у тех кто отключил, двигатель работает в режимах не рассчитанных заводом изготовителем. Как раз таки включение аварийного режима по ограничению мощности сделано специально для того что бы двигатель не работал в режимах не рассчитанных заводом изготовителем.
     
    Cokol и Амико нравится это.
  20. gabazz

    gabazz Новичок

    15 июн 2016
    18
    Москва
    Q7 3.0TDI 14г CRCA
    Добрый день, нет не в коже.По середине "тряпочка" под колоночки, музыка Bose.